TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перенос таможенного оформления на границу, к примеру в Краснодаре Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Logist_12 » )
это конечно космос. как быть с досмотром? те - допустим ситуация: все сделали как Вы описали. Инспектор назначает досмотр? или при осмотре груза - инспектор не понимает ( такое часто бывает как пример оборудование в разборном виде) что это за груз? например если компания новая? ее 2 месяца должны гонять (досматривать) по какому-то риску.... или 232 риск ( вроде) несовпадение юр адреса и фактического? Если не сложно, можно прокомментировать?

Вот вот... как будет работать СУР вообще? Например по излюбленной таможенной стоимости?
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Svetloff » )
Хорошо!. Распишу тогда для понимания как ДОЛЖНА РАБОТАТЬ концепция ФТС применительно к данному случаю Я распишу полную процедуру ПИ+ЭД2 (для многих это покажется космосом полным, но тем не менее). Хочу еще раз напомнить, это КОНЦЕПЦИЯ того, как это ДОЛЖНО БЫТЬ.
Итак:

Как это должно работать в видении ФТС?

Далее. Машина приезжая в место доставки помещается на СВХ. .....

Тут еще стоит упомянуть, что ГТД и сопутствующие документы готовятся и отправляются на проверку прямо из декларатской программы. Не перегружая ее ни в какие порталы и т.д. ........

Сейчас начну писать крамольные вещи!!! Инспектор только проверяет наличие заполнения в графах. .....

НО...инспектору это не мешает принять решение о выпуске ГТД, т.к формально поля заполнены и документы указаны. Другое дело в реальной жизни инспектор захочет убедиться в наличии этих документов. Так вот, в ЭД2 инспектор может только получить формализованные копии всех документов подписаных ЭЦП. Никаких сканированных копий и документов с синими печатями.


. Готов продолжить общение по существу.

Я хоть и пенсионер, но интересуюсь новым.
Вы пишите, что инспектор может получить только формализованые копии документов. А как же техическая документация, чертежи ( иногда это сотни листов, если это оборудование , а не бананы.) Как инспектор НАПРИМЕР должен принять решение о классификации товара не видя технической документации ?.
И что такое формализация документа ?. Можно ли формализовать паспорт сделки, сертификаты, документы по оплате и т.д, то есть все , что согласно приказов должно прикладываться к ГТД?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
космос! те как я понимаю, после введения системы учведы обязаны будут заключать договора, тк будут досмотры и все остальное.
Вопрос про риски. В нашем государстве их не отменят никогда. как в этом случае?
и вопрос 2 - а не проще было бы обкатать новую систему- не меняя расположения таможен? и позволить учведам, находящимся в москве оформлять свои грузы сидя в офисе. а когда эффективность системы будет очевидна - постепенно переносить к границам?
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( Svetloff » )
По поводу досмотров. Думаю досмотры будут, но как их будут проводить это уже тема для другого разговора. А вопрос по поводу заключения договоров - это ПОКА моя фантазия. Думаю появятся еще варианты. Ну логичным было-бы просто найти там (на переходе человека который бы бегал с вашими бумажками, чем засылать туда вахты или вообще бизнес на границу переводить. Согласны?

По поводу рисков - я бы небыл так категоричен. Россия страна женского рода.. Опять-же зная нашу историю много чего казалось будет вечным. Опять-же крепостное право тоже отменили...Как грится поживем увидим.

По поводу вопроса 2. Вы смешиваете в голове 2 вещи. Вынос оформления на границу и ПИ+ЭД2. Может конечно я вас запутал. Постараюсь распутать.
Концепция выноса оформления на границу преследует свои цели - отказ от внутреннего транзита (экономия от этого в масштабах государства довольно значительная), сокращение самой не подъемной и не гибкой таможенной системы и внутренних таможен(тут тоже есть свою плюсы для государства). В итоге мы с вами не обладаем достаточной информацией по каким РЕАЛЬНЫМ причинам выносится оформление. Те, кто это придумал явно знают больше. Но могу сказать уже с уверенностью ФТС и государство в целом настроено очень твердо и отмены этого решения ждать наверно не приходится.
ПИ+ЭД2 - очередное развитие старой темы с "Зелеными коридорами" и ЭД1. Мы живем не в статичном мире ... думаю дальше нет смысла проджолжать эту фразу.
ПИ и ЭД2 - просто развитие старой темы., и то, что эти 2 технологии вписываются в концепцию выноса оформления, это скорее всего просто удачное стечение обстоятельств. ПИ и ЭД2 позволяет-же и не только работать с грузами на границе, а и подавать ГТД в разные регионы + отказаться от бумаги. Согласитесь это тоже удобно когда от вас пост в 100 км. Мало того, мы уже готовим к выпуску новый продукт и технологию для уч.ВЭД который будет наверняка востребован, т.к. решает много задач в таможенном оформлении в комплексе...но про это надо отдельно...

согласен - без бумаги оно лучше. сама процедура оформления, с пост-контролем - это будет здорово! только это Россия, страна женская рода... вот это и страшно. Очень много нюансов у проекта.
Спасибо за пояснения
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Даааааааааа... "Космос как предчувствие"(с) Спасибо, Svetloff! Да же в Понаеховске я об этом не слышал... а уж про мой любимый Мухосранск и говорить нечего.
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Svetloff » )
...Допустим, что оформление уже вынесено на границу и работает....Если инспектора там готовы (а они по идее должны быть готовы) принять вашу ГТД - начинается процесс таможенного оформления вашей ГТД...

Вот это "космос" - инспекторы готовы, здания построены, оборудование готово, каналы связи готовы, всё работает устойчиво без перебоев - "маниловщина", по крайней мере на ближайшую пятилетку. Самое простое в этом ряду - "готовые" инспекторы, если будет предложено или "посадка" или едешь работать/жить в 30-километровую приграничную зону, то, конечно, выберут второе.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 02.06.2009 в 15:32..
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Сегодня, да и вчера, много эха.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 02.06.2009 в 15:32.. Причина: Эхо, эхо....
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Logist_12
Активист
 
Аватар для Logist_12
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 262
Благодарности:
отдано: 8
получено: 10/6
Цитата ( Гантенбайн » )
Вот это "космос" - инспекторы готовы, здания построены, оборудование готово, каналы связи готовы, всё работает устойчиво без перебоев - "маниловщина", по крайней мере на ближайшую пятилетку. Самое простое в этом ряду - "готовые" инспекторы, если будет предложено или "посадка" или едешь работать/жить в 30-километровую приграничную зону, то, конечно, выберут второе.

конечно же вопросов ОЧЕНЬ много. самый главный - это у рядового состава хотят забрать их хлеб. те деньги, которые платят инспекторам за принятие гтд и тд....
а что будет делать человек, у которого забирают деньги?!
__________________

Каждый должен мотыжить, как Святой Франциск, свой участок!.. Бом-Бом... (с) ВВП
Logist_12 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Гантенбайн » )
Вот это "космос" - инспекторы готовы, здания построены, оборудование готово, каналы связи готовы, всё работает устойчиво без перебоев - "маниловщина", по крайней мере на ближайшую пятилетку. Самое простое в этом ряду - "готовые" инспекторы, если будет предложено или "посадка" или едешь работать/жить в 30-километровую приграничную зону, то, конечно, выберут второе.

Ну вот взять и все... А помечтать? А по поводу кадров... сидит у меня идейка... сделать как в армии... с переездами и прочим, но и условия создать и гарантии дать, и внушить и обеспечить "неотвратимость наказания" в случае чего, и т. д. Только не надь это никому
  Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( ЯжЪ911 » )
...сделать как в армии... с переездами и прочим, но и условия создать и гарантии дать, и внушить и обеспечить "неотвратимость наказания" в случае чего, и т. д. Только не надь это никому

Не ругайтесь, сам мечтаю мечтать, но на армию если равняться, то на какую (или чью)?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru