TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страна поддержанных машин Опции темы
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
на фига в тебя каменюгой? блаженных и юродивых на Руси всегда жалели.

Это потому, что они всегда правду-матку в глаза резали. Вы , лучше , еще раз к Прохорову обратитесь, материально, может не поможет, но юристы у него грамотные.

Цитата ( Виктор Павлович » )
вот выучись грамоте и подай.

Юродивому учится бесполезно.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
что касается грамотности его юристов - я в этом не сомневаюсь, однако эта грамотность как раз и вредит. Я уже разговаривал со многими практикующими по 15-20 лет юристами, так вот им всем в голову вбили, что Конституция применяется только в том случае, если вопрос не урегулирован федеральным законом. А законы у нас принимаются еще те. Судьи, когда им про Конституцию говоришь, начинают потеть, становятся скользкими... У меня в практике, когда судьи через 3 недели после заседания решения выносят. То есть, согласовывают с апелляционной или кассационной инстанцией - что такого там написать? Потому что, если писать правильно, то госорган просто разгонять надо за систематические нарушения прав конституционных прав человека и принятие НПА, несоответствующих конституции, причем - в количествах, измеряемых сотнями.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Chapaev » )
Статья 70. Таможенные платежи

1. К таможенным платежам относятся:
1) ввозная таможенная пошлина;
2) вывозная таможенная пошлина;
3) налог на добавленную стоимость, взимаемый при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза;
4) акциз (акцизы), взимаемый (взимаемые) при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза;
5) таможенные сборы.
Федеральный закон "О ратификации Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза", принятый Госдумой 21 мая 2010 года и одобренный Советом Федерации 26 мая.
Развлекайтесь.

Давайте попробуем развлечься вместе.
Открываем "Декларацию на товары" на ввозимый автомобиль.
Внимательно смотрим в графе 47 "Исчисление платежей" столбик "Вид". Перечисленные Вами таможенные платежи имеют определенные коды. Подскажите, пожалуйста, код Утилизационного сбора
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( TIRщик » )
Давайте попробуем развлечься вместе.
Открываем "Декларацию на товары" на ввозимый автомобиль.
Внимательно смотрим в графе 47 "Исчисление платежей" столбик "Вид". Перечисленные Вами таможенные платежи имеют определенные коды. Подскажите, пожалуйста, код Утилизационного сбора

давайте.
только вот утилизационный сбор к таможенным платежам не относится - просто таможне дадено указание, не выдавать техпаспорта без уплаты этого сбора. Авто выпустят, но без ПТС. Не помн, писал я или нет, но было Постановление КС РФ, касающееся тех же техпаспортов, когда их еще ГАИ выписывала. Они там кроме госпошлины за регистрацию вводили какой-то сбор за за оформление. Так вот КС РФ объяснил, что не может быть никакого сбора помимо госпошлины, которая и является оплатой за юридически значимое действие - регистрацию. Так что надо бы попробовать это использовать в суде, когда буду утилизационный сбор возвращать.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Виктор Павлович » )
дальнобои - отдельная безрадостная категория людей

Дальнобой - биться в дали. Как думаете с чем бьются ? Ни в одном популярном языке эта профессия не имеет подобного сленга. Это такой вид самоудовлетворения
Реальность.
Б/у пока в продаже ввезенные до 01.09., особенно в промежуток с 23.08 по 01.09.
Новые. "Втихаря" СМИ не обратили внимания, что Утилизационный сбор не входит в совокупный таможенный платеж, т.е. взымается таможней без НДС. Когда же дилер/импортер начинает продавать авто, то выставляет счета с "в т.ч. НДС". Фактически утиль сбор облагается еще НДС.
Большинство официальных грузовых дилеров заняло промежуточную позицию по седельным тягачам, а именно подняли цены прим. на 3500 Евро (около 50% от утиль сбора с НДС). Что делать с машинами полной массой более 20 т на мой взгляд пока толком никто не знает.
Последний раз редактировалось TIRщик; 15.09.2012 в 11:18..
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Виктор Павлович » )
давайте.

Тема серого большинства ныне в тренде в нашей стране. Серое большинство очень не любит, когда "мы" необходимо заменить на "я"
Дайте же развлечься Chapaev-у
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( TIRщик » )
Тема серого большинства ныне в тренде в нашей стране. Серое большинство очень не любит, когда "мы" необходимо заменить на "я"
Дайте же развлечься Chapaev-у

пущай развлекается... чем бы дитя не тешилось, лишь бы памперсы не менять)
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Виктор Павлович » )
лишь бы памперсы не менять)

Я их стираю.(памперсы, в смысле).
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Я их стираю.(памперсы, в смысле).

уже большой мальчик))) а делом заняться не пробовал?)
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Ладно, Виктор Павлович, Ваше святое упорство достойно уважения.
Давайте поменяем условия задачи.
Имеем:в соответствии с Законом принятый утилизационный сбор, он не противоречит Конституции, ТК ТС, НК РФ , бюджетному Кодексу.
Исходим из того, что в Японии, Германии и т.д. он присутствует.
У нас минимальная ставка установлена в размере 18 тыс. руб.
А почему,собственно? Откуда взялась данная цифра? Где расчет и обоснование?
Когда три года назад, наше славное Правительство вводило меры для поддержания автопрома, за сданный в утиль авто , полагалось 50 тыс. руб., но за еге утилизацию нужно было заплатить 5 тыс. руб.(могу ошибаться), отсюда не вычитались суммы за сданный черный металл, цветной металл, пластик, стекло, резина(все идет в переработку). Так откуда взялась разница в 13 тыс. руб.?
Может такая задача решается проще?

За сим умолкаю, в полемике с Вами,
с уважением, Ваш Chapaev.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru