TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Досмотр с уменьшение платежей. Опции темы
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( backtrack » )
у меня было разок, если помнишь 39269097....все время менялись туда-сюда, то 07, то 08, то 09, и я по образцу старому зашарашил не в тот код, под 0%. В итоге после выпуска требование на КДТ прилетело, доплатил и всё.

Этого уже не помню. Тут каждый год такие новации появляются, что напрочь память о прошлом отшибают.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Сергей1970 » )
Этого уже не помню. Тут каждый год такие новации появляются, что напрочь память о прошлом отшибают.

а у меня просто прога может на любую дату отнести, как машина времени
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Сергей1970 » )
Почему не будет АП? Недоплата же получается.

Помнится, где-то в нулевые годы Верховный суд после целого ряда дел высказал свою позицию, что поскольку прерогатива определения кода принадлежит ФТС, то в случае, если в 31 графе достаточно информации для правильного определения кода и описание приведено без искажений, нет оснований для АП даже если платежи изменились.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Vovez » )
Помнится, где-то в нулевые годы Верховный суд после целого ряда дел высказал свою позицию, что поскольку прерогатива определения кода принадлежит ФТС, то в случае, если в 31 графе достаточно информации для правильного определения кода и описание приведено без искажений, нет оснований для АП даже если платежи изменились.

Я тоже что-то помню подобное. Споры даже шли. Но очень не хочется испытывать это на своей шкуре.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Сергей1970 » )
Я тоже что-то помню подобное. Споры даже шли. Но очень не хочется испытывать это на своей шкуре.

.
Изображения
Тип файла: jpg Без названия.jpg (11.3 Кб, 2 просмотров)
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( backtrack » )
.

Да как то грустно, что такие баги допускают те, кто по сути должен все знать в этой теме.
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,526
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Vovez » )
Помнится, где-то в нулевые годы Верховный суд после целого ряда дел высказал свою позицию, что поскольку прерогатива определения кода принадлежит ФТС, то в случае, если в 31 графе достаточно информации для правильного определения кода и описание приведено без искажений, нет оснований для АП даже если платежи изменились.

Цитата ( Сергей1970 » )
Я тоже что-то помню подобное. Споры даже шли. Но очень не хочется испытывать это на своей шкуре.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 ноября 2013 г. N 79 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155037/
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Вот еще вопрос возник, правда чисто академический. Про досмотры. Как правило, они выпадают после регистрации на основании каких-либо профилей риска. Но у меня в этот раз получилось странно. После регистрации ДТ автоматом пришел не автовыпуск , а проверка ( что необычно для зеленого статуса ). На след. день как обычно запросили все технические пояснения (я их как обычно тут же послал им), а потом только прислали к вечеру уведомление о досмотре.
Разве сейчас инспектор имеет право самостоятельно принимать решение о досмотре?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Сергей1970 » )
Вот еще вопрос возник, правда чисто академический. Про досмотры. Как правило, они выпадают после регистрации на основании каких-либо профилей риска. Но у меня в этот раз получилось странно. После регистрации ДТ автоматом пришел не автовыпуск , а проверка ( что необычно для зеленого статуса ). На след. день как обычно запросили все технические пояснения (я их как обычно тут же послал им), а потом только прислали к вечеру уведомление о досмотре.
Разве сейчас инспектор имеет право самостоятельно принимать решение о досмотре?

Нет.
Скорее всего, если уведомление о досмотре поступило к вечеру 2-го дня, то функционалами был разработан ЦПР.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Сергей1970
Эксперт
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,075
Благодарности:
отдано: 111
получено: 25/18
Цитата ( Alekso » )
Нет.
Скорее всего, если уведомление о досмотре поступило к вечеру 2-го дня, то функционалами был разработан ЦПР.

а что такое ЦПР? Целевой какой-то?
Было даже веселее. Сначала в 18-00 пришло уведомление о продлении срока выпуска. И только в 20-00 пришло уведомление о досмотре
Последний раз редактировалось Сергей1970; 13.09.2022 в 12:04..
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru