TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Страна поддержанных машин Опции темы
Владимир Валерьевич
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
чапаеву

Цитата ( Chapaev » )
Ну не в ВС же таким образом отмечаться.
Да как Вы не поймете, я не против Ваших потуг, нечем заняться-развлекайтесь. Я за то, чтобы обращения подобного рода были профессиональными и грамотными, а не детским лепетом, над которым будут потешаться.

а незасланный ли вы казачек из ЕДРА с вашим словесным поносом!
Владимир Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Владимир Валерьевич » )
а незасланный ли вы казачек из ЕДРА с вашим словесным поносом!

Не-е-е, я в Кащенко подвязываюсь.
Вы в меня каменюгой швырните, что б другим неповадно было.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
T4
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
С интересом прочитал все коментарии. Вопрос только остался: правильно мужик сделал или не очень, что подал иск? Исходя из экономических интересов России, которые очевидны с Европейским кризисом, то вроде как Утилизационный сбор нам выгоден. Но! Через несколько лет экономика Европы выправиться, а это неизбежно, то что тогда делать России? Мы уже в ВТО. И значит правила игры для всех одинаковы. Китайцы нас, к примеру, спрашивать не будут что наша промышленность не готова к конкуренции. Да, будет несколько лет, допустим. Но опыт последних 20-ти показывает, что нашим директорам проще попросить о повышении пошлин, чем поднять качество продукции.
ИМХО-введение утилизационого сбора похоже на "страусиную политику" (башка в песке, а зад на улице). ВТО рано или поздно заставит Россию соблюдать нормы, которые были подписаны. А это неизбежно приведет к банкротству "тазопредприятий" со всеми вытекающими... Не лучше бы уже сейчас отменить тупые запрещающие пошлины и законы и постараться своими силами создать нишу продаж на мировом рынке, которые были сильны во времена СССР. Космос (пока еще), вооружение, авиапромышленность. Ну если кто-то захочет, то и автомобили. АвтоВаз "Ниву" еще можно как-то продавать, если подтянуть до экологических норм, например.
Я-за отмену пошлин и утилизационного сбора.
T4 вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( T4 » )
Я-за отмену пошлин и утилизационного сбора.

Мне интересно, а кто за?
Вопрос в другом. Когда человек подает иск и даже не удосуживается прочитать матчасть.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Налоговый юрист » )
Попытка похвальна. Многие компании - импортеры автомобилей думают о том же, но в ВАС РФ. К сожалению, заявление обречено на отказ - на том основании, что этот сбор не является налоговым платежом, включая и сбор (как вид платежа, предусмотренный НК).

Заявление содержит один момент, за который ВС уцепится: с одной стороны, заявитель основывает свои требования на положениях НК РФ, но с другой - указывая, что данный сбор не подпадает под определение сбора, данное в НК же, тем самым выводит его из-под сферы применения кодекса. Вот об этом судьи и напишут (суды общей юрисдикции, знаете ли...) Увы!

возможно, так и будет. Однако, Вы не правы в том, что ВС уцепится за то, что сбор не является налоговым платежом. Хотя... нашему суду по фигу чем мотивировать - главное, определение отослать. Но то, что исковое вообще не возьмут в производство по любой причине - это самый вероятный исход, с этим я согласен. Однако есть еще КС РФ, туда будет повод обратиться, но позже. А пока, если кто-то читает этот пост, я прошу скидывать свои случаи сбора этого на мой е-майл pkzkp@rambler.ru Здесь очень интересный вариант действий может случиться:
1. После того, как выплатили утилизационный сбор (УС) и получили ПТС, надо обращаться в суд за возвращением этого сбора и признанием его незаконным. Будут 2 варианта решений: либо удовлетворение иска, либо отк5аз в удовлетворении.
2. Если второй вариант - обращение в КС на постановление и закон об утилизации. Чем их будет больше, тем лучше - дела объединят. КС РФ эту хрень отменит, в этом я почему-то не сомневаюсь (если, конечно, жалобы грамотно аргументировать, со ссылками на постановления КС РФ).
3. Пересмотр дел и возвращение уплаченного УС.
4. Выплата процентов за пользование деньгами, по ставке рефинонсирования ЦБ РФ.
5. Компенсация судебных издержек, в том числе, по всем предыдущим судам.
Дело небыстрое, но по носу власти щелкнуть можно будет.
Парралельно - писать жалобы в ВТО, привлекать к проблеме импортеров - производителей... и СМИ. Сей вопрос может быть острее Болотной площади.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( T4 » )
С интересом прочитал все коментарии. Вопрос только остался: правильно мужик сделал или не очень, что подал иск? Исходя из экономических интересов России, которые очевидны с Европейским кризисом, то вроде как Утилизационный сбор нам выгоден. Но! Через несколько лет экономика Европы выправиться, а это неизбежно, то что тогда делать России? Мы уже в ВТО. И значит правила игры для всех одинаковы. Китайцы нас, к примеру, спрашивать не будут что наша промышленность не готова к конкуренции. Да, будет несколько лет, допустим. Но опыт последних 20-ти показывает, что нашим директорам проще попросить о повышении пошлин, чем поднять качество продукции.
ИМХО-введение утилизационого сбора похоже на "страусиную политику" (башка в песке, а зад на улице). ВТО рано или поздно заставит Россию соблюдать нормы, которые были подписаны. А это неизбежно приведет к банкротству "тазопредприятий" со всеми
вытекающими... Не лучше бы уже сейчас отменить тупые запрещающие пошлины и законы и постараться своими силами создать нишу продаж на мировом рынке, которые были сильны во времена СССР. Космос (пока еще), вооружение, авиапромышленность. Ну если кто-то захочет, то и автомобили. АвтоВаз "Ниву" еще можно как-то продавать, если подтянуть до экологических норм, например.
Я-за отмену пошлин и утилизационного сбора.

похоже, что Путин и пытается этот момент оттянуть и впарить ТАЗ какому-нить нормальному автопроизводителю. То, что наш автопром никогда не будет производить конкурентные авто, ямно любому, мало-мальски знакомому с отчественной школой автопроизводства - она отстала ото всех на десятилетия. Авиа еще держится, судостроение, похоже, тоже похоронили. Космос... пару дней назад сказали, что за последние полгода у нас было чуть ли не десяток пусков, закончившихся катастрофой.
Но одно дело - экономика. Другое дело Путин иже с ним заставляют людей покупать авто, не отвечающими современным требованиям по безопасности, как пассивным, так и активным. Вопрс: сколькими сотнями или тысячами жизней с 2004 года (после первого повышения пошлин) наши же граждане заплатили своими жизнями и сколько десятков тысяч своим здоровьем за блажь Путина и правительства? И сколькими еще должны заплатить? Авто, классом ниже ЕВРО4 мы не пускаем, а сами производим авто ЕВРО3 - это нормально. Наши авто не продаются в цивилизованных странах потому, что не проходят тесты на безопасность, а у нас продаются потому, что у на пока еще нет регламента о пассивно и активной безопасности колесных транспортных средств. Точнее, оно есть, но другого правительство принять не может, поскольку наш автопром его не потянет. Вот такая эпидерсия получается... А Путин на инногурации присягу давал... Лгал, поди, всему российскому народу.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Ну не в ВС же таким образом отмечаться.
Да как Вы не поймете, я не против Ваших потуг, нечем заняться-развлекайтесь. Я за то, чтобы обращения подобного рода были профессиональными и грамотными, а не детским лепетом, над которым будут потешаться.

вот выучись грамоте и подай.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Chapaev » )
Не-е-е, я в Кащенко подвязываюсь.
Вы в меня каменюгой швырните, что б другим неповадно было.

на фига в тебя каменюгой? блаженных и юродивых на Руси всегда жалели.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
o.vasilega
Гость
 
резюме

круто. в ролике "мой лучшый откат" на одноклассниках, я еще 4,5 года тому предсказал это
  Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
привет, олежка)
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru