TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТН ВЭД на уплотнения для подшипников Опции темы
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Это резина в металле, а не металл в резине.И назначение у него одно - закрывать подшипник с двух сторон. Код же 4016930008 подразумевает уплотнение трущихся поверхностей от проникновения сред из полости в полость. То, что выделено на фото желтым - это часть подшипника:а именно крышка.

Для меня, лично, тоже понятно, что это часть подшипника, но так как Mixailo при таком раскладе влетает на нехилую пошлину, ищем ему пути отступления, а уж он сам пускай решает как ему поступить.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Вне категории
Гость
 
Я таки-не понял...
Уже утверждено, что автор темы говорит именно о тех изделиях, изображение которых привёл Владимир Анатольевич?
  Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( Вне категории » )
Я таки-не понял...
Уже утверждено, что автор темы говорит именно о тех изделиях, изображение которых привёл Владимир Анатольевич?

Вроде как да.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 928
Благодарности:
отдано: 393
получено: 67/50
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
Э-Э-Э!!! 46-й пост мой!!! Это я так просто ссылки дал, для примера, а егоных уплотнителей мы так и не видели!!!

Это те самые уплотнения которые изображены в 46 посту, разница может быть только в размере по диаметру и зависит от типа подшипника. Под каждый тип подшипника разрабатывается свое уплотнительное кольцо и больше нигде использоваться не может
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Вне категории
Гость
 
Цитата ( Mixailo » )
Это те самые уплотнения которые изображены в 46 посту, разница может быть только в размере по диаметру и зависит от типа подшипника. Под каждый тип подшипника разрабатывается свое уплотнительное кольцо и больше нигде использоваться не может

Если "да", то тогда согласен с ДедушкоМ, поскольку данное изделие нельзя считать изделием из резины. И, так как использоваться по назначению оно может исключительно в качестве части подшипника, то ею и является.
  Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( Вне категории » )
Если "да", то тогда согласен с ДедушкоМ, поскольку данное изделие нельзя считать изделием из резины. И, так как использоваться по назначению оно может исключительно в качестве части подшипника, то ею и является.

Это теперь вы об этом знаете, я знаю, топикастер знает, а положи эту хреновину отдельно, вы однозначно скажете что это к подшипникам?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 928
Благодарности:
отдано: 393
получено: 67/50
Цитата ( Владимир Анатольевич » )
8482
Части
4. Кольца, сепараторы, закрепительные втулки и т.п.
и ни слова об уплотнительных кольцах!!!

Меня как раз и напрягает это злосчастное в конце "...и т.п."
Все что угодно можно будет под это подвести...

Мне сейчас даже уже не важно уходить от антидемпинговой или не уходить. Мне принципиально нужен правильный код.
Ну хотя, если я правильно в 31 гр. укажу область применения и опишу товар подробненько, то у зелёных не будет возможности уличить меня в недостоверных сведениях и они просто перекодируют товар.
Но хотелось бы конечно докапаться до истинного кода!
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( Mixailo » )
Но хотелось бы конечно докапаться до истинного кода!

ИМХО. Истинный в данном случае 8482990000. А как делать решайте сами.
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 928
Благодарности:
отдано: 393
получено: 67/50
Самое смешное, что я уже несколько деклараций в том году подавал с годом 8484100000 (в описании написал -уплотнения для подшипников, изготовлены из металлического кольца и резины, предназначены для удержания смазки в п/ш и защиты от попадания посторонних частиц во внутр п/ш), но этот код в свое время был выбран другим человеком, который не особенно вникал, что это такое и где используется.
А сейчас если подам уже как части подшипников, то могут возникнуть вопросы по перекодировке предыдущих ГТД.
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Владимир Анатольевич
Активист
 
Аватар для Владимир Анатольевич
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Выборг
Сообщений: 296
Благодарности:
отдано: 36
получено: 28/23
8487 Части оборудования, не имеющие электрических соединений, изоляторов, контактов, катушек или других электрических деталей, в другом месте данной группы не поименованные или не включенные:

Следовательно, к данной товарной позиции относятся те товары, которые могут быть признаны частями машин, но не частями какой-либо конкретной машины. При условии соблюдения этих положений в данную товарную позицию включаются неавтоматические смазочные масленки для жидкой смазки; ниппельные масленки для консистентной смазки; штурвалы, рычаги и рукоятки для захвата кистью; щитки ограждений и плиты оснований; и маслоуплотнительные кольца. Эти кольца, имеющие обычно круглое поперечное сечение, представляют собой чрезвычайно простую конструкцию (гибкое резиновое кольцо и металлическая арматура, соединенные, например, методом вулканизации), для которой характерно отсутствие движущихся частей. Они используются в большом числе машин или аппаратов для предотвращения утечек масла или газа и для предотвращения проникновения внутрь пыли и т.п. путем уплотнения примыкающих поверхностей.
Владимир Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru