TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! Опции темы
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто имеет опыт оформления овощей юр.лицом (резидентом России) из Узбекистана в ДНР? Ума не приложу как организовать схему. Сомневаюсь, что можно транзитом сразу из Узбекистана в ДНР (те не признали республику). Видимо, сначала ввезти в Россию ИМ-40, а потом отправить ЭК-10 в ДНР?
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Последний раз редактировалось Alex717; 01.05.2020 в 06:51..
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Alex717 » )
Добрый день!
Коллеги, подскажите, кто имеет опыт оформления овощей юр.лицом (резидентом России) из Узбекистана в ДНР? Ума не приложу как организовать схему. Сомневаюсь, что можно транзитом сразу из Узбекистана в ДНР (те не признали республику). Видимо, сначала ввезти в Россию ИМ-40, а потом отправить ЭК-10 в ДНР?

А шо хиба Россия признала?
Вы тоже будете отправлять в Украину.
Для начала урегулируйте вопрос с валютным контролем, потому как из ДНР возможны расчеты только через ЦМР банк.
А они потребуют у вас по контракту на покупку в УЗ предоставить ДТ с процедурой ИМ 70.
А по экспорту в Украину ЭК 31.
И вот тогда уже становится ясно что,
Ваша задача найти перевоза кто согласится из УЗ сразу на ДНР пойти.
Местом доставки для УЗ заявляйте ТС ближайший к границе (насколько понимаю Новошахтинск).
Ну а дальше дело техники.
В общем к брАкеру.
Да, если найдете нереза, который покупает в УЗ и продает в Украину, то можно сразу транзитом через РФ прогнать.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
О, кажись, землячёк! С праздником! Спасибо за информацию. Сейчас переварю предоставленную информацию
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( IM-EX » )
А шо хиба Россия признала?
...потребуют у вас по контракту на покупку в УЗ предоставить ДТ с процедурой ИМ 70.
А по экспорту в Украину ЭК 31.

Ув. ИМ-ЕХ, подскажите, почему нельзя ИМ-40 и ЭК-10? Спрашиваю, т.к. хочу разобраться для собственного понимания. Почему процедура там. склада (70) и реекспорт (31)? Это связано с уплатой пошлин и налогов?

Цитата ( IM-EX » )
Да, если найдете нереза, который покупает в УЗ и продает в Украину, то можно сразу транзитом через РФ прогнать.

Процедура транзита, вроде бы понятней, единственное - потребуется оформление обеспечения.
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Последний раз редактировалось Alex717; 03.05.2020 в 15:46..
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Alex717 » )
Ув. ИМ-ЕХ, подскажите, почему нельзя ИМ-40 и ЭК-10? Спрашиваю, т.к. хочу разобраться для собственного понимания. Почему процедура там. склада (70) и реекспорт (31)? Это связано с уплатой пошлин и налогов?



Процедура транзита, вроде бы понятней, единственное - потребуется оформление обеспечения.

Почему же нельзя. Можно.
Но вопрос именно в платежах на таможню.
ИМ 70 - без уплаты пошлин и налогов.
При ЭК 31 тоже потребуется транзит до границы оформлять, значит обеспечение тоже потребуется.
Но в принципе на коротком плече страховку оформляют все брАкеры.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alex717
Старожил
 
Аватар для Alex717
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 481
Благодарности:
отдано: 449
получено: 49/37
Цитата ( IM-EX » )
Почему же нельзя. Можно.
Но вопрос именно в платежах на таможню.
ИМ 70 - без уплаты пошлин и налогов.
При ЭК 31 тоже потребуется транзит до границы оформлять, значит обеспечение тоже потребуется.
Но в принципе на коротком плече страховку оформляют все брАкеры.

Получается, что ИМ-70 выгоден в моём случае из-за экономии на там. платежах.
Как вижу, делать надо два контракта: ЮЛ РФ - Уз и ЮЛ РФ - ДНР? Только с условиями поставки определиться надо, кто куда доставляет.
__________________

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой...
("Заповедь" Редьярд Киплинг).
Alex717 вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Gerda » )
У меня хуже бывает. Одна партия. Весь товар на поддонах. А делать нужно 3 ДТ: основной товар, бесплатная рекламная продукция и образцы для сертификации. Только сегодня, кстати, выпускала подобное. Так вот.
Львиная доля, конечно, товар. Поддоны, части поддонов, упаковка - картонные коробки. Все ясно.

А вот с рекламой и образцами начинается дурдом. Чаще всего вся эта мутотень лежит на одном поддоне, бывает что и и с товаром вместе. Понятно, часть места. По графе 6 это не видно, но тут 31-ая может объяснить.

Хуже то, что и в коробках это тоже навалено вперемешку. Т.е. получается, что все коробки у меня тоже частями. А вот это я уже отразить не могу. Допустим, в одной коробке лежит и реклама, и образцы. Но я же не могу написать ЧАСТЬ КОРОБКИ, поскольку уже есть ЧАСТЬ ПОДДОНА. Часть либо того, либо этого.
В итоге пишу 1 коробка. А если товаров на рекламу штук 10, каждый в части коробки? Получается, что всего в ДТ указано 10 коробок. А образцов 9 товаров. И пишу 9 коробок.
В итоге, по двум ДТ получается 19 коробок. А на самом деле их 2

Почти каждый раз звонят с вопросами.

прочитала и прослезилась!
слово "мутотень" унесла в копилочку
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( Persikova » )
прочитала и прослезилась!
слово "мутотень" унесла в копилочку

мутоту еще захвати
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день.подскажите, пожалуйста,как правильно формализовать ЖД накладную.у меня груз едет из китая.жд накладная оформлена следующим образом: отправитель кжд (китайские ЖД,а именно что-то типа. China railway int.multimodal transport co ltd). получатель:по таском. груз приехал в сборном контейнере.фактически груз продан по инвойсу от ромашки (Англия),на лютик (Россия).в спецификации, конечно, указаны лютик и ромашка. в программе гтд пытаюсь составить жд накладную под кодом 02013.есть вопросы.кого ставить отправителем?ромашку или кжд? получатель лютик?или таском?я правильно понимаю,что 22 графу надо заполнить как. China railway... и указать перевозка от сучжоу до Манчжурии. далее нажимаем"другие перевозчики"и ниже появляется строка"перевозчик 2",где пишем РЖД и указываем пункты Забайкальск и Ворсино?также не понятна графа 26(наименование перевозчика)-это кто в данном случае?РЖД или кжд?или вообще Рэйл карго, который вез все это?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Ещё вопрос по заполнению дт.ромашка(Англия) продала товар в Россию лютику.но отгрузка не из Англии,а из Китая.с китайского склада поставщика, который называется почти также,как ромашка, только ромашка тянзинь чина (причём это название я нашла только в упаковочном листе.в инвойсе ,ЖД спецификации,а договоре- везде значится ромашка (Англия). Есть доп к договору,что отправка этой партии будет происходить со склада в Китае тянзинь (но не указано название склада в Китае).Правильно ли будет,если отправителем я в данном случае во 2 графе укажу ромашка (Англия).в 11 графе Англия.15- Китай. а фабрику а Китае с ее китайским названием укажу просто в 31 графе как фирму-производителя? будет ли это верно?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru