TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прием на СВХ Опции темы
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Складской » )
Это как такое возможно, если в Кодексе и в Приказе написано про то, что товар принимается по ДОКУМЕНТАМ, цитата:Статья 102. Документы, необходимые для помещения товаров на склад временного хранения
2. Для помещения товаров на склад временного хранения используются документы:

* предусмотренные статьями 73 - 76 настоящего Кодекса, - в случае помещения товаров на склад временного хранения, расположенный в месте прибытия товаров
* предусмотренные статьей 81 настоящего Кодекса, - в иных случаях помещения товаров на склад временного хранения.
Как Вы могли на это "повестись"? Повторяю, ни в кодексе, ни в каком-либо ином документе не прописана обязанность СВХ считать, взвешивать, опрелять количество и т.д. А за крнтрабанду Вас не привлекали ещё? Ждите, привлекут)))

Да типун Вам на язык! Мы, между прочим, владельцы СВХ и декларанты в одном флаконе. Так что страшные сказки на ночь мне ни к чему.
Нормы, на которые Вы ссылаетесь, не предписывают однозначно не перепроверять сведения, указанные в ТСД. При этом подзаконный акт (ПК 958) предписывает сообщать там.органу обо всех расхождениях, выявленных в процессе приемки на СВХ. Согласна, что это"предписание" не обязывает владельца СВХ производить фактическое взвешивание, и частенько этим козыряю (впрочем безуспешно). Однако, если Вы посмотрите арбитражную практику по недостоверной отчетности по части веса - не слишком она Вас порадует.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Sokolova IV » )
Да типун Вам на язык! Мы, между прочим, владельцы СВХ и декларанты в одном флаконе. Так что страшные сказки на ночь мне ни к чему.
Нормы, на которые Вы ссылаетесь, не предписывают однозначно не перепроверять сведения, указанные в ТСД. При этом подзаконный акт (ПК 958) предписывает сообщать там.органу обо всех расхождениях, выявленных в процессе приемки на СВХ. Согласна, что это"предписание" не обязывает владельца СВХ производить фактическое взвешивание, и частенько этим козыряю (впрочем безуспешно). Однако, если Вы посмотрите арбитражную практику по недостоверной отчетности по части веса - не слишком она Вас порадует.

Меня не интересует арбитражная практика по данному вопросу. Мне вполне хватает собственной практики в статусе владельца СВХ - около 14 лет, плюс должность Гендиректора те же 14 лет. Вас "построили"? Вы сдались. Будут "строить" дальше. Я не каркаю, просто для привлечения д.б. законные основания, возникающие из нарушения обязанностей, предписаных Законом. А в обязанностях такого нет нигде. Судя по всему, у Вас(вас) СВХ закрытого типа, раз Вы(вы) еще и декларант. Видимо, градообразующее или аналогичное предприятие. Как ни странно, такие почему-то быстро сдаются. Вот такой вот парадокс.
  Ответить с цитированием
Торпеда721
Гость
 
Цитата ( Складской » )
Меня не интересует арбитражная практика по данному вопросу. Мне вполне хватает собственной практики в статусе владельца СВХ - около 14 лет, плюс должность Гендиректора те же 14 лет. Вас "построили"? Вы сдались. Будут "строить" дальше. Я не каркаю, просто для привлечения д.б. законные основания, возникающие из нарушения обязанностей, предписаных Законом. А в обязанностях такого нет нигде. Судя по всему, у Вас(вас) СВХ закрытого типа, раз Вы(вы) еще и декларант. Видимо, градообразующее или аналогичное предприятие. Как ни странно, такие почему-то быстро сдаются. Вот такой вот парадокс.

До боли знакомый почерк. Рад, что Вы продолжаете помогать своими советами. Спасибо!
  Ответить с цитированием
В кустах
Эксперт
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,404
Благодарности:
отдано: 27
получено: 170/142
Если СВХ принял на хранение 3 магнитофона, пусть и по докам, но принял, то и сдать он должен поклажедателю 3 магнитофона после выпуска ГТД.

Если по факту отдаёт только один и не имееет никаких доказательств того, что их при сдаче на храненеие был только один штюк, а не три мафона, то пусть слюнявит денюжку поклажедателю за недостачу.
В кустах вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( В кустах » )
Если СВХ принял на хранение 3 магнитофона, пусть и по докам, но принял, то и сдать он должен поклажедателю 3 магнитофона после выпуска ГТД.

Если по факту отдаёт только один и не имееет никаких доказательств того, что их при сдаче на храненеие был только один штюк, а не три мафона, то пусть слюнявит денюжку поклажедателю за недостачу.

Вот и я ап том жа. Приезжаю я на СВХ перецепляться с машины на номерах Монте-Карло на машину на номерах Марий-Эл. Оформляю ТТН на очищенный в таможенном отношении товар. Досмотр не проводился, пломба цела. Естественно, при оформлении ТТН я вскрываю машину и о, боги!, что я вижу, по ДО у меня портсигаров отечественных 3, а в машине под пломбой - 1! Та-а-ак. ДО оформляли? Оформляли. Портсигар золотой? Золотой. Вынь да положь еще две штуки, а то вызову милицию. Иниипет.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 02.04.2010 в 08:51..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( landgraf » )
"Потерпевший" ни слова не сказал про вид транспорта.

Прошу прощения за недосказанность. Вид транспорта - авто.
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
BSA777
Аналитик
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 193
получено: 50/34
Цитата ( Складской » )
По документам. ДО1 всегда по документам. А это на момент приема единственный документ.

Уже был прецедент: утром в ДО 1 при приеме на СВХ 4-х паллет указали их вес по т/с документам. В тот же день груз был выпущен (ИМ 40). Вечером на склад нагрянула транспортная прокуратура, сразу в ОТО и ТК проверили все документы по грузу, пошли на СВХ, перевесили паллеты, "фактический вес товара 1376 кг, меньше веса, указанного в документах (1400 кг) на 24 кг". Последние слова в кавычках потому, что это цитата из Постановления по делу об АП, ст. 16.15. КоАП РФ (отчетность, содержащая недостоверные сведения).
BSA777 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Вот и я ап том жа. Приезжаю я на СВХ перецепляться с машины на номерах Монте-Карло на машину на номерах Марий-Эл. Оформляю ТТН на очищенный в таможенном отношении товар. Досмотр не проводился, пломба цела. Естественно, при оформлении ТТН я вскрываю машину и о, боги!, что я вижу, по ДО у меня портсигаров отечественных 3, а в машине под пломбой - 1! Та-а-ак. ДО оформляли? Оформляли. Портсигар золотой? Золотой. Вынь да положь еще две штуки, а то вызову милицию. Иниипет.

Дед, читай 7 раздел 1467... Там есть "товара с фактической выгрузкой или без таковой..." Сам прикинь... у тебя машина пришла под пломбой, а в подтверждении о -прибытии стоит "Таможенное обеспечение вскрыть только сотрудникам то" или "выгрузка только в присутствии сотрудников то". Ты не примешь машину с товаром на хранение?
  Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( В кустах » )
Если СВХ принял на хранение 3 магнитофона, пусть и по докам, но принял, то и сдать он должен поклажедателю 3 магнитофона после выпуска ГТД.

Если по факту отдаёт только один и не имееет никаких доказательств того, что их при сдаче на храненеие был только один штюк, а не три мафона, то пусть слюнявит денюжку поклажедателю за недостачу.

Мужчины, ну поверьте мне, практику. Вы не правы. С таким же успехом Декларатор может прийти и сказать, что у него были не кассетники "Весна", а профессиональные магнитофоны "Nagra" по 50 тыс долларов каждый. И что тогда? Не надо вешать на СВХ ничего, что связано с интерпретацией товара, стоимостью, классификацией и.т.д. СВХ не знает товар вообще. СВХ работает с ДОКУМЕНТАМИ, пришедшими с грузом. Точка. Не может СВХ писать "магнитофон", потому, что ещё не доказано, что это магнитофон. Это выяснится только в процессе ТО. Не надо со мной спорить, просто нужно очень внимательно прочитать 958 Приказ. Там все написано. Как принимается товар, по каким документам, как заполняется форма ДО1 и т.д.
  Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( BSA777 » )
Уже был прецедент: утром в ДО 1 при приеме на СВХ 4-х паллет указали их вес по т/с документам. В тот же день груз был выпущен (ИМ 40). Вечером на склад нагрянула транспортная прокуратура, сразу в ОТО и ТК проверили все документы по грузу, пошли на СВХ, перевесили паллеты, "фактический вес товара 1376 кг, меньше веса, указанного в документах (1400 кг) на 24 кг". Последние слова в кавычках потому, что это цитата из Постановления по делу об АП, ст. 16.15. КоАП РФ (отчетность, содержащая недостоверные сведения).

Фактическая выгрузка на склад была или палеты были на т\с?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru