TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблемы контейнерных линий Опции темы
maritime academy
сотрудник ТКС
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Проблемы контейнерных линий

Текст данного автора показался мне не лишенным живости и смысла, поэтому привожу его здесь целиком.
Мелочи агентской жизни

Мироздание, как известно, общается с нами, посылая нам скрытые сообщения-месседжи.
Получая их, мы по его замыслу должны сделать соответствующие выводы и попытаться скорректировать свои цели и поступки. Реагируют на это не все. Но я научен, и стараюсь такие сообщения понимать и отвечать. Первым сигналом, который я получил на этой неделе, был пост одной моей хорошей знакомой в ЖЖ, который она адресовала явно мне. Написано в нем было буквально следующее:
- На что ты тратишь свою жизнь?
Определенные выводы я сделал, и только собрался претворить их в жизнь, как услышал тот же самый вопрос от руководителя контейнерной линии WEC RUSSIA Константина Гагаринова. Он прозвучал так:
-На что мы тратим свое время?-
Надо ли говорить, что получив второй сигнал от мироздания, я насторожился и не мог не спросить Костю в ответ:
- Ну и на что?-
- На всякую ерунду,- буркнуло мне мироздание голосом Константина и печально оглядело его глазами рабочий стол, заваленный деловой перепиской в три этажа.
Заинтригованный, я попросил конкретизировать, и услышал следующую историю, из жизни линейного агента, которую для удобства понимания приведу одним блоком.
Цель работы агента контейнерной линии всем известна и вкратце сводится к соблюдению расписания ротации работающих на ней судов, обеспечению их наиболее полной загрузки, контроля своевременной оплаты фрахта и выдаче документов на груз грузовладельцам. Специально заострю внимание читателя на двух важных аспектах агентской работы.
Первый, достаточно общий, заключается в том, что агента контейнерной линии, как правило, мало интересует какой груз находится в контейнере (если груз не относится к категории опасных).
Второй, а он и есть наша тема, касается процедуры внесения исправления в коносаменты, которая вкратце выглядит так: выявив ошибку и установив ее причины, агент вносит необходимые изменения в коносамент и заверяет их своей печатью. Этого вполне достаточно всем участникам данной перевозки, включая государственные контролирующие органы. Именно по такой схеме работают линейщики во всем цивилизованном мире.
Разумеется, в России все происходит иначе. Здесь основной государственный контролирующий орган – ФТС построила стратегию своей работы с перевозчиками на двух основных принципах – усложнить процедуру оформления груза и найти «мальчика для битья» виновного в ее нарушении. Применительно к данному случаю – внесения изменений в коносаментах агентом линии эта стратегия нашла свое выражение во внедрении таможенными органами следующей процедуры. В случае внесения изменений в позицию «сargo» коносамента агент не только вносит их в этот документ, заверяя сделанное своей печатью, но и пишет в Балтийскую таможню письмо, в котором подтверждает сделанные изменения. Далее получается следующий парадокс. На основании этого письма таможенные органы пытаются сделать его автора – агента желанным «мальчиком», ответственным за истинное наименование груза.
«Мальчик» конечно, этого не хочет, потому как является, прежде всего, морским перевозчиком, которому, по его статусу глубоко плевать на то, что там везут в его контейнере - манную кашу или кирпичи. Поэтому на все попытки сделать агентов ответственными за недостоверное декларирования они отвечают соответствующими исходящими, которые множась и ложась на соответствующие входящие, образуют те самые вековые пласты, под тяжестью которых рушатся их рабочие столы. В итоге все заняты перепиской, включая мироздание, с которого мы начали. Оно тоже взыскует истины и шлет свои мессаги всем участникам этого процесса.
А как реагируют на эти послания свыше те, что ниже?
Я отреагировал адекватно – ушел с прежней работы, где на такие темы писать было невозможно, отчего мне стало лучше.
Агентам конечно сложнее. Им, ведь нужно доказать здесь и сейчас, что шиппинговый бизнес есть одна из статей пополнения бюджета страны. А если они из этой страны вследствие таможенного беспредела уйдут, то хуже будет всем, а кому лучше - неизвестно. К сожалению доказать такие очевидные вещи в современной России очень непросто.
Как на такие сообщения от мироздания реагирует таможня, знают все. Я ее работникам не завидую кстати. Отвечать ведь придется за все, необязательно что это случится в нынешней жизни, но отвечать придется обязательно.
А вот уж кому я завидую, так это моей знакомой в ЖЖ.
Потому что ее способность задать такой вроде простой вопрос заставляет всех живущих на суше и плывущих по морю искать ответов. И ответ, к сожалению, получается однозначным.
Мироздание, ты меня, того, извини. Я сделал все что мог.
Последний раз редактировалось Джузз; 30.06.2009 в 16:14..
maritime academy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru