TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( sql » )
P.s. Немного успокоился, но я в шоке, от того, что таможенники элементарно не знают законов. Чувствую, что ввозить автомобиль я буду долго.

К сожалению это относится к большинству гос. служащих в нашей стране. Могу порекомендовать только держать под рукой телефон горячей линии ФТС на случай подобных трудностей 8(495)7401818, правда я давно по нему не звонил
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
МАС
Гость
 
Таможенный пост сейчас мне сообщил, что решили ПТС не выдавать до тех пор, пока не получат ответ из Минска на свой запрос. Мой авто новый, от ОД из Минска, растаможен по ЕТТ ТС (30%) на юр.лицо в феврале этого 2011 год. Запрос они сделали якобы на основании Приказа ФТС № 1962 от 25-10-2010. Несмотря на то, что мной было предоставлено оригинальное письмо с таможни из РБ+ оригинал ГТД..
Где бы найти и почитать этот Приказ? Помогите с поиском!!!
  Ответить с цитированием
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( МАС » )
Таможенный пост сейчас мне сообщил, что решили ПТС не выдавать до тех пор, пока не получат ответ из Минска на свой запрос. Мой авто новый, от ОД из Минска, растаможен по ЕТТ ТС (30%) на юр.лицо в феврале этого 2011 год. Запрос они сделали якобы на основании Приказа ФТС № 1962 от 25-10-2010. Несмотря на то, что мной было предоставлено оригинальное письмо с таможни из РБ+ оригинал ГТД..
Где бы найти и почитать этот Приказ? Помогите с поиском!!!

Мне этот приказ показывали по требованию. Я даже сфоткал пару страниц, где про авто до 2010 было. Может быть там про запрос на свежие машины было, но я не видел, т.к. это не интересовало. Проще всего там на посту и попросить этот документ. Должны дать хотя бы почитать.
TerMik вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( _Vasilij_ » )
подскажите пожалуйста, кто какие максимальные древности ввозил ? Меня интересуют помойки года этак 98-99г., бензин и дизель

дружище, 98-99 года это уже не помойки, а свежачок считается. У меня в последнее время в основном только такие и оформляются.
а так бывали 92-94 года несколько раз.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( МАС » )
Запрос они сделали якобы на основании Приказа ФТС № 1962 от 25-10-2010. Несмотря на то, что мной было предоставлено оригинальное письмо с таможни из РБ+ оригинал ГТД..
Где бы найти и почитать этот Приказ? Помогите с поиском!!!

Этот приказ дает поручение делать запросы только таможенным постам, подчиненным Центральной акцизной таможне. По остальным таможням такого указания не было. Если будет время, выложу его завтра.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
МАС
Гость
 
Цитата ( belcustoms » )
Этот приказ дает поручение делать запросы только таможенным постам, подчиненным Центральной акцизной таможне. По остальным таможням такого указания не было. Если будет время, выложу его завтра.

ЖДЕМ!
Говорят там важно приложение к приказу..
А мое заявление на выдачу в ПТС лежит в акцизной таможне...
  Ответить с цитированием
Gidobes
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
здраствуйте, скажите не возникнет ли проблем на таможне с Евр4 от следуюющей серт кампании:

Россия, Москва. Организация: ОС МСК.
Орган по Сертификации продукции. «Межрегиональная сертификационная компания» РОСС RU. 0001.11АВ52
Последний раз редактировалось Gidobes; 05.03.2011 в 03:02..
Gidobes вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( Gidobes » )
здраствуйте, скажите не возникнет ли проблем на таможне с Евр4 от следуюющей серт кампании:

Россия, Москва. Организация: ОС МСК.
Орган по Сертификации продукции. «Межрегиональная сертификационная компания» РОСС RU. 0001.11АВ52

смотря что Вы называете проблемами=) Если дополнительное внимание, то оно есть. Если Вы о том, принимают ли их сертификаты на таможне, то да принимают. Если Вы подаетесь в Питере, то для успокоения души я бы сделал РОСТЕСТ.. разница в цене минимальна (говорю за себя, у других не знаю) зато в Питере будет меньше внимания..но это на усмотрение Вас, как потребителя...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Gidobes » )
здраствуйте, скажите не возникнет ли проблем на таможне с Евр4 от следуюющей серт

Проблему могут возникнуть или нет и вы должны понимать покупая сертификат на машины не соответствующим и близко к Евро4
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( Gidobes » )
здраствуйте, скажите не возникнет ли проблем на таможне с Евр4 от следуюющей серт кампании:

Россия, Москва. Организация: ОС МСК.
Орган по Сертификации продукции. «Межрегиональная сертификационная компания» РОСС RU. 0001.11АВ52

ВЫ это лучше непосредственно на своей таможне уточняйте, а не на форуме. Я лично сам знаю, что в некоторых регионах принимают с любыми сертификатами, а в некоторых никакие не принимают.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru