TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,010
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,780/12,977
Цитата ( trionics » )
Афигеть! Золотой гриль выйдет если так! Если действительно самому ехать все оформлять, за день то можно управиться?

Можно.

Всё упрётся только в скорость поступления денег из банка в казначейство.

Ну, два дня - край. Если реквизиты не попутают.

ЗЫ: я не знаю, но если 55кг укладывается в "почтовый" лимит - лучше чтоб отправляли обычным МПО. Оно придёт в Тулу.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( trionics » )
Афигеть! Золотой гриль выйдет если так! Если действительно самому ехать все оформлять, за день то можно управиться?

дороже могет обойтися
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,192
получено: 7,124/6,221
2-е суток в Мааскве с проживанием, никак не менее 10000 р , с видом на АЗЛК
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( trionics » )
Добрый день! Есть вопрос! Хочу заказать себе Гриль барбекю из США.

Стоимость вместе с доставкой не превышает 200 евро, т.е. около 195 евров.

Но вес - около 55 кг.

Доставка UPS.

На что расчитывать? Будут ли таможенные сборы, брокеры и прочее?
Если да - на сколько можно попасть?

Закажите МПО. Разбейте товар (если возможно) на две посылки по 30 кг. и 25 кг. И отправьте с разницей в пару недель... Есть такая наука - логистика
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
trionics
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Закажите МПО. Разбейте товар (если возможно) на две посылки по 30 кг. и 25 кг. И отправьте с разницей в пару недель... Есть такая наука - логистика

Думал об этом. Полазил по форвардерам - доставка одной посылки кило в 25 - больше 200 баксов! 2 посылки - 400! Очень круто выходит! Можно и у нас за 15 круб. взять гриль, не такой конечно но тоже американский.

Кстати Гриль я себе присмотрел на cabelas.com. Там есть сервис доставки borderfree - написано якобы все расходы по таможенному отправлению они включают в стоимость и больше ничего не оформлять не доплачивать не надо будет. Кто нибудь пользовался? получается по сайту выгодно а в реале как?

Доставка вроде как осуществляется DHL.
trionics вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( XELA76 » )
2-е суток в Мааскве с проживанием, никак не менее 10000 р , с видом на АЗЛК

та ну. хостел 800 рэ сутки, 2-х разовое питание в маке по 200 рэ, итого 1200 в сутки, а если с роллтоном то 860
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( trionics » )
Думал об этом. Полазил по форвардерам - доставка одной посылки кило в 25 - больше 200 баксов! 2 посылки - 400! Очень круто выходит! Можно и у нас за 15 круб. взять гриль, не такой конечно но тоже американский.

Кстати Гриль я себе присмотрел на cabelas.com. Там есть сервис доставки borderfree - написано якобы все расходы по таможенному отправлению они включают в стоимость и больше ничего не оформлять не доплачивать не надо будет. Кто нибудь пользовался? получается по сайту выгодно а в реале как?

Доставка вроде как осуществляется DHL.


это имееца в виду на стороне продавца. а вот в РФ это уж вы сами. поэтому и бордерфри (дословно: свободно на границе)
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
suholga71
Сотрудник ТКС
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, уважаемые гуру :)

У знакомого сложилась странная ситуация.

Он заказал на Ebay компьютерную память. Три комплекта. Всего там 24 платы, по 8 на комп. Стоимость 1275$. Оплатил с карта. Товар прибыл и был оформлен компанией СПСР-экспресс (уже прочитала в сети отзывы, но он сам компанию не выбирал, у них договор в Ebay).
Так вот. Товар был выпущен таможней как некоммерческий ( до 1000 Евро) и доставлен ему.
Оказалось, что память эта ему не подходит - старая какая-то модификация и т.п. Не суть.
Продавец сказал возвращать назад. Готов принять без проблем и вернуть деньги.

Он обратился опять в СПСР экспресс. Они сказали, что отправят назад без проблем.
Товар никак не использовался. Идентифицировать вроде можно тоже без проблем. Цена не изменилась. Все документы в наличии. Отправляют кажется по проформе-инвойсу.
Ну это то, что знакомый смог мне объяснить.

Дальше интересно. В пятницу вечером ему позвонили из СПСР и сообщили, что товар не выпущен и не может быть отправлен. И что таможня ОПРЕДЕЛИЛА ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ товара в 200000 рублей и требует уплаты таможенных платежей.

Что это может значить я не понимаю. Он тоже.

Мое предположение - инспектор счел, что ввезенный ранее товар был коммерческим. Тогда это получается незаконный ввоз что ли? Ничего не понимаю.
На экспорт-то товара необлагаемого вывозными пошлина ТС не определяется же. Значит речь идет о предыдущем ввозе? Как такое возможно?

Есть какие-то предположения? И что ему делать? Ну кроме более подробного выяснения ситуации. Дополнительную информацию смогу получить завтра, не раньше.
Доказывать применение для личного пользования? Подтверждать стоимость? Почему это произошло задним числом? Обжаловать действия?

Буду благодарна за любые мысли по этому поводу. Спасибо.
suholga71 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Для начала ряд уточняющих вопросов:

Цитата ( suholga71 » )
У знакомого сложилась странная ситуация.

Он заказал на Ebay компьютерную память. Три комплекта. Всего там 24 платы, по 8 на комп. Стоимость 1275$. Оплатил с карта. Товар прибыл и был оформлен компанией СПСР-экспресс (уже прочитала в сети отзывы, но он сам компанию не выбирал, у них договор в Ebay).
Так вот. Товар был выпущен таможней как некоммерческий ( до 1000 Евро) и доставлен ему.

Есть ли какой-то документ, подтверждающий выпуск таможенным органов этого товара при ввозе?

Цитата
Дальше интересно. В пятницу вечером ему позвонили из СПСР и сообщили, что товар не выпущен и не может быть отправлен. И что таможня ОПРЕДЕЛИЛА ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ товара в 200000 рублей и требует уплаты таможенных платежей.

"товар не выпущен" - речь идет уже о декларировании товара на вывоз?
Каким образом происходило декларирование, какой код товара? Есть ли документ, в котором зафиксировано решение таможенного органа?

Цитата
Мое предположение - инспектор счел, что ввезенный ранее товар был коммерческим. Тогда это получается незаконный ввоз что ли? Ничего не понимаю.
На экспорт-то товара необлагаемого вывозными пошлина ТС не определяется же. Значит речь идет о предыдущем ввозе? Как такое возможно?

Вот для ответа на эти вопросы и для лучшего понимания общей ситуации, необходимы ответы на поставленные выше вопросы.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
suholga71
Сотрудник ТКС
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Для начала ряд уточняющих вопросов:

Огромное спасибо за правильные вопросы. Я их передам пострадавшему, он их задаст в СПСР и здесь ответит. Все ему объясню предварительно. Теоретическую часть. Получится это только завтра.

Я сама давнишняя сотрудница ТКС и теорию знаю. Хотя по физлицам в меньшей степени. Но этого недостаточно, к сожалеию. К тому же дело пооисходит в Москве.

Буду очень благодарна, если Вы и другие участники форума сможете ему помочь. Хотя бы полезными советами.
Заранее большое спасибо.

Пока могу написать только следующее:

Цитата ( Touareg » )
Есть ли какой-то документ, подтверждающий выпуск таможенным органов этого товара при ввозе?

Должен быть. Какой именно и что в нем написано не знаю. Но товар очистку поошел и был без проблем выпущен и доставлен получателю. Подробнее узнаем завтра.

Цитата ( Touareg » )
"товар не выпущен" - речь идет уже о декларировании товара на вывоз?
Каким образом происходило декларирование, какой код товара? Есть ли документ, в котором зафиксировано решение таможенного органа?

Да, речь идет именно о декларировании на вывоз. Товар был получен, сделан вывод о том, что он не подходит. Затем получатель связался с продавцом, договорился о возврате товара и вернул его курьерской службе для обратной отправки.
И вот при вывозе якобы возникли какие-то проблемы с таможенной стоимостью.
Есть ли решение таможенного органа и в чем точно заключается суть претензий пока нам неизвестно точно. Завтра узнаем.

Код товара, который задекларировала СПСР я не знаю. Предполагаю, что это должен быть 8473302009. Ничего особенного этот код не предполагает. Я посмотрела. Даже на ввоз пошлина нулевая (для юрлиц), только НДС. Нетарифного тоже не должно быть -нет там функций шифрования.


Цитата ( Touareg » )
Вот для ответа на эти вопросы и для лучшего понимания общей ситуации, необходимы ответы на поставленные выше вопросы.

Еще раз большое спасибо за помощь
suholga71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru