TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контракт один-даты две... Какая правильная? Опции темы
ЯжЪ911
Гость
 
Контракт один-даты две... Какая правильная?

Доброе время суток всем!

Ситуация такая... Был составлен контракт к примеру 10 марта 2008г (данная дата стоит на первом литсточке в правом верхнем углу).

Подписали, отправили почтой... Украинцы подписали со своей стороны и на последнем листе проставили штамп в котором расписались представители разных отделов и проставили даты своих подпесей (все разные) и генеральный подписал как положено и где и тож дату влепил 15 марта 2008г. Вернули они почтой договор. Девочка на радостях схватила его и в банк-оформила паспорт сделки где дата контракта 10 марта2008г. Таможня не приняла т.к. "дата подписания у вас 15 марта 2008г., а паспорт сделки на контракт от 10-го, переделывайте!" Банк "идите вы лесом договор у вас составлен 10-го значит он от 10-го! ничего переделывать не будем!" Просил хохлов переделать последний лист-"ничего переделывать не будем, у нас такой порядок подписания!"
Ну и какая должна стоять дата в паспорте сделки? Что-то я туплю от переживаний.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Таможня совсем обалдела.Конечно 10 - это дата составления контракта.Напишите письменный запрос ,пусть отвечают.(Как говорит классик:"А почему сссобсствен-н-о?"
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Дорогой, это явное попадалово... Банк прав...а вот в контракте возле подписей дату лучше не ставить: таких умников, которые влепят туда что Бог на душу положит, дофига!!!!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
Таможня совсем обалдела.Конечно 10 - это дата составления контракта.Напишите письменный запрос ,пусть отвечают.(Как говорит классик:"А почему сссобсствен-н-о?"

Я то ж говорил про дату составления. Мне в ответ "И че? Контракт начинает действовать с момента подписания -значит он от 15-го!"
Я -"А если б стояло в пункте контракта фраза контракт начинает действовать с 20 марта, а подписан 15-го, а дата составления 10-го, что ставить тогда?" ОТВЕТ-"не умничай! все равно не примем!"
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Ну любят у нас первые руководители ставить рядом со своей подписью дату, и ничего им не докажешь.
Лично у меня таможня всегда принимала дату, проставленную на первом листе сразу под номером контракта. На даты, проставленные на прочих листах у подписей никто никогда не обращал внимания.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( alpar » )
Ну любят у нас первые руководители ставить рядом со своей подписью дату, и ничего им не докажешь.
Лично у меня таможня всегда принимала дату, проставленную на первом листе сразу под номером контракта. На даты, проставленные на прочих листах у подписей никто никогда не обращал внимания.

Я когда составляла контракты, дату на первой страничке не ставила - только пустое место. И когда вторая сторона подписывала - только ту дату и ставила. ПАТАМУЧТО былаво и по месяцу согласовывали, а в тексте обычно - "вступает в действие с даты полдписания".
Это вам на будущее.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Доброе время суток всем!

Ситуация такая... Был составлен контракт к примеру 10 марта 2008г (данная дата стоит на первом литсточке в правом верхнем углу).

Подписали, отправили почтой... Украинцы подписали со своей стороны и на последнем листе проставили штамп в котором расписались представители разных отделов и проставили даты своих подпесей (все разные) и генеральный подписал как положено и где и тож дату влепил 15 марта 2008г. Вернули они почтой договор. Девочка на радостях схватила его и в банк-оформила паспорт сделки где дата контракта 10 марта2008г. Таможня не приняла т.к. "дата подписания у вас 15 марта 2008г., а паспорт сделки на контракт от 10-го, переделывайте!" Банк "идите вы лесом договор у вас составлен 10-го значит он от 10-го! ничего переделывать не будем!" Просил хохлов переделать последний лист-"ничего переделывать не будем, у нас такой порядок подписания!"
Ну и какая должна стоять дата в паспорте сделки? Что-то я туплю от переживаний.

Сочувствия ищем???(ведь знает,что пипецом пахнет)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
комик
Постоялец
 
Аватар для комик
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: В Домике
Сообщений: 162
Благодарности:
отдано: 35
получено: 23/18
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну и какая должна стоять дата в паспорте сделки? Что-то я туплю от переживаний.

Обратимся к первоисточнику: инструкция 117-и:
5. Раздел 3 "Общие сведения о контракте (кредитном договоре)" заполняется следующим образом.
В графах 1-2 раздела 3 указываются соответственно номер и в формате ДД.ММ.ГГГГ дата подписания контракта (кредитного договора). При отсутствии номера контракта (кредитного договора) в графе 1 проставляется символ б/н.

Для особо умных таможенников в инвойсах и проч. документах, где указываются реквизиты контракта пишем: контракт от 10 марта 2008 года, подписанный 15 марта 2008 года
__________________

- Ваше жизненное кредо?

- Всегда ! (с)
комик вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( clear » )
Я когда составляла контракты, дату на первой страничке не ставила - только пустое место. И когда вторая сторона подписывала - только ту дату и ставила. ПАТАМУЧТО былаво и по месяцу согласовывали, а в тексте обычно - "вступает в действие с даты полдписания".
Это вам на будущее.

Собссссно так всегда и делаем...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( clear » )
Я когда составляла контракты, дату на первой страничке не ставила - только пустое место. И когда вторая сторона подписывала - только ту дату и ставила. ПАТАМУЧТО былаво и по месяцу согласовывали, а в тексте обычно - "вступает в действие с даты полдписания".
Это вам на будущее.

У нас все руководители, скольких я пережил за последние пятнадцать лет, всегда требовали, чтобы дата на первом листе стояла (как на контрактах, так и на внутренних договорах), и не была при этом написана от руки. Наверно все они из одного инкубатора, хоть внешне абсолютно не похожи...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru