TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Постановка авто на учёт Опции темы
Spiker
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Постановка авто на учёт

Скажите пожалуйста,нужно ли ставить автомобиль на учёт и затем снова снимать для продажи,автомобиль из Европы и только с Таможни или можно ставить его сразу в салон без волокиты...
Spiker вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Нужно!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Vialko
Активист
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 249
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/14
Конечно надо. Вы ведь заплатите налог на транспортное средство за 1 месяц владения им.
Vialko вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( Spiker » )
Скажите пожалуйста,нужно ли ставить автомобиль на учёт и затем снова снимать для продажи,автомобиль из Европы и только с Таможни или можно ставить его сразу в салон без волокиты...

Если оформляли на физ.лицо, то надо. Если на юрика, то для продажи первичная регистрация в ГИБДД не нужна.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
hichkok
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста. На меня м(физ. лицо) в Краснодаре растаможили машину. Живу в Москве,т.е. придется ехать практически через пол страны,а в фирме,в которой я заказывал машину сказали,что никаких номеров не нужно,что можно ездить на машине в течении 21 дня и никто по дороге в Москву даже не придеоется,правда ли это?
hichkok вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( hichkok » )
Подскажите пожалуйста. На меня м(физ. лицо) в Краснодаре растаможили машину. Живу в Москве,т.е. придется ехать практически через пол страны,а в фирме,в которой я заказывал машину сказали,что никаких номеров не нужно,что можно ездить на машине в течении 21 дня и никто по дороге в Москву даже не придеоется,правда ли это?

Неправда. Вы обязаны зарегистрировать авто в течении пяти суток после наступления права собственности. В Вашем случае - после выдачи ПТС в таможне. После этого наступает ответственность по статье12,1 КОАПП - управление транспортным средством незарегистрированным в установленном порядке. Штраф - целых 100 руб . Иногда , если авто мощное, выгоднее вообще не ставить авто на учет, а ездить баз номеров и не платить транспортный налог.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
hichkok
Гость
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. Значит если будут разводить на 5000 руб,можно гайцев смело посылать куда подальше,правельно я понял?!!!
hichkok вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( hichkok » )
Спасибо. Значит если будут разводить на 5000 руб,можно гайцев смело посылать куда подальше,правельно я понял?!!!

Абсолютно правильно. Спросите по какой статье они собираются Вас штрафовать, и объясните , что езда без номеров и незарегистрированное тс - не одно и тоже. Некоторые , конечно , будут перед Вами кочевряжиться делать вид что собираются писать протокол - не поддавайтесь. Они сами всё прекрасно знают - но надавить психологически просто обязаны. Пишу не теоретически. Самому приходилось ездить четыре месяца с ПТС в кармане и без номеров. Попытки развода были, но как только гайцы понимали, что я знаю статьи КОАПП - сразу отпускали. Ни одного протокола составлено не было. Сторублёвые протоколы им просто лень писать. По опыту - самое лучшее поведение это спокоино предложить им написать протокол и сказать , что готов понести заслуженное наказание - сдуваются сразу.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Вы очень уверенно написали, хочется вам верить, но сам привык к мысли, что после получения ПТС (для физика) есть 5 дней на регистрацию (постановка, или постановка со снятием), а вот уже получив транзиты можно ездить бесконечно долго на просроченных транзитах, лишь бы страховка была, 100 руб им действительно лень писать.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Навскидку не вспомню, но где-то читал разъяснение, что езда без номеров подразумевает их предварительную выдачу. То есть если Вы потеряли номер, сняли и кинули в багажник, сняли за непройденный техосмотр - то да, попадос. Но если номера не были выданы - 12,1 КОАПП. Сей фокус проделан мной не на одной машине . Да и из Финляндии сотни машин в день в режиме ВТТ без номеров катят. Да и получив ПТС в таможне на регистрацию без номеров катите. А у нас первая регистрация - только в областном центре - 150 км. Короче - номера нах!!!!
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru