TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Устройство балансировки. Опции темы
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Устройство балансировки.

помогите пожалуйста с определением кода!
импорт из германии.
Состав:
1. Датчик вибрации.
2. Модуль балансировочный (электронный дисплей, контрольная панель, автоматический)
3. Передатчик бесконтактный.
4. Балансир.
Все эти четыре прибора собираются в один узел (поставляются отдельно, цены на каждый прибор отдельные).
Где применяется: в шлифовлаьных станках для балансировки вибрации шлифовлаьного круга.
принцип действия: Датчик фиксирует уровень вибрации круга, передает по кабелю сигнал на модуль. на модуле появляется значение уровня вибрации. человек рукой выставлет на модуле требуемый уровень вибрации. от модуля по кабелю идет сигнал к передатчику от передатчика бесконтактно (с пом. элетромагнитных полей)на балансир (балансир не статичный - он движетьсся вместе с шлифовальным кругом)и балансир как то делает нужный уровень вибрации.

Я пока все смотрю на два кода: 9031100000 (пояснение 1 к позиции 9031) и 9032890009 (пояснение II к позиции 9032).
Однакож, не пойму точно - все таки мне их деларировать одним кодом - или каждый отдельно.

В общем так, буду признательна за ответы и спасибо что дочитали до конца)))
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Varvarak » )
помогите пожалуйста с определением кода!
импорт из германии.
Состав:
1. Датчик вибрации.
2. Модуль балансировочный (электронный дисплей, контрольная панель, автоматический)
3. Передатчик бесконтактный.
4. Балансир.
Все эти четыре прибора собираются в один узел (поставляются отдельно, цены на каждый прибор отдельные).
Где применяется: в шлифовлаьных станках для балансировки вибрации шлифовлаьного круга.
принцип действия: Датчик фиксирует уровень вибрации круга, передает по кабелю сигнал на модуль. на модуле появляется значение уровня вибрации. человек рукой выставлет на модуле требуемый уровень вибрации. от модуля по кабелю идет сигнал к передатчику от передатчика бесконтактно (с пом. элетромагнитных полей)на балансир (балансир не статичный - он движетьсся вместе с шлифовальным кругом)и балансир как то делает нужный уровень вибрации.

Я пока все смотрю на два кода: 9031100000 (пояснение 1 к позиции 9031) и 9032890009 (пояснение II к позиции 9032).
Однакож, не пойму точно - все таки мне их деларировать одним кодом - или каждый отдельно.

В общем так, буду признательна за ответы и спасибо что дочитали до конца)))

9031100000 однозначно. У вас этот самый балансир со шлифовальным кругом снимает лишний материал, тем самым удаляя дисбаласн, как это написано в описании:
Дисбаланс компенсируется либо противовесами, либо удалением материала. На машинах, снабженных электронным симметрирующим устройством, колебания, вызванные асимметрией, детектируются специальным чувствительным элементом, а затем усиливаются. В данную товарную позицию включаются также балансировочные машины, смонтированные со станками (например, сверлильным станком) и используемые исключительно для устранения дисбаланса.
В вашем варианте не сверлильный станок, а шлифовальное устройство.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Апрель
Гость
 
Интересная штука. Строго говоря, с одной стороны это измерительный стенд (9031) в части :
Цитата
Датчик фиксирует уровень вибрации круга, передает по кабелю сигнал на модуль. на модуле появляется значение уровня вибрации.

С другой стороны это постоянно действующее приспособление,являющееся частью шлифовального станка (8466) в части:
Цитата
(балансир не статичный - он движетьсся вместе с шлифовальным кругом)и балансир как то делает нужный уровень вибрации.

Последний раз редактировалось Апрель; 27.11.2008 в 15:39..
  Ответить с цитированием
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Апрель
это не совсем постоянно действующее - оно может как ставиться на станок, так и не ставиться. Нам требуется опредленные точности - для чего вибрацию обязательно нужно контролировать (и исправлять).
Также, не знаю важно это ил инет, конкретно исправление запускается человеком, поэтому не проихсодит не всегда. (когда уровень вибрации приемлемый - испралять ничего ведь не нужно).
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Varvarak » )
Апрель
это не совсем постоянно действующее - оно может как ставиться на станок, так и не ставиться. Нам требуется опредленные точности - для чего вибрацию обязательно нужно контролировать (и исправлять).
Также, не знаю важно это ил инет, конкретно исправление запускается человеком, поэтому не проихсодит не всегда. (когда уровень вибрации приемлемый - испралять ничего ведь не нужно).

Дело в том, что 9031 это в чистом виде измерительная группа. Честно скажу, что не знаю, как в неё соотнести инструмент, механизм, приспособление по изменению измеряемых параметров. Будет ли такая шняжка тоже 9031? Я не знаю. Нужно думать.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
название "машины для балансировки механических деталей",
у меня по сути устройство для балансировки (которое включает измерение параметра и его утсранение при необходимости) шлифовлаьнорго круга (который и является механической деталью).
Исопльзуется устройство исключительно для устранения дисбаланса, как и написано в пояснении.
Меня смущает слово "машины". В моем понимании это нечто стабильное, большое и неразрывное. А у меня не такое(((
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил
 
Аватар для Проходящий мимо
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 458
Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Varvarak » )
название "машины для балансировки механических деталей",
у меня по сути устройство для балансировки (которое включает измерение параметра и его утсранение при необходимости) шлифовлаьнорго круга (который и является механической деталью).
Исопльзуется устройство исключительно для устранения дисбаланса, как и написано в пояснении.
Меня смущает слово "машины". В моем понимании это нечто стабильное, большое и неразрывное. А у меня не такое(((

Не смущайтесь. Машина для балансировки она у вас и есть. Уважаемая clear код правильно указала. Кто не согласен - аргументы.
__________________

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Цитата ( Varvarak » )
Меня смущает слово "машины". В моем понимании это нечто стабильное, большое и неразрывное. А у меня не такое(((

см. п.5 примечаний к разделу ХVI ТН ВЭД
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Varvarak
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Большое человеческое спасибо всем за ответы!

и еще вопросик в догонку:
пластина (по сути сменная рабочая часть резца) для резца (код 82078...)токарного станка.
они не из металлокерамики - то есть код 8209 не подходит. мне тогда его кидать в изделия по материалу?
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru