TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Предварительное декларирование Опции темы
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Предварительное декларирование

Товарищи, скажите пожалуйста имеет ли право т/п отказать мне в приеме ПРД если у них на посту нету ЗТК? Неужели нельзя досмотреть товар на СВХ?
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с косой
Постоялец
 
Аватар для Девушка с косой
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 7
получено: 15/14
Цитата ( Jordan » )
Товарищи, скажите пожалуйста имеет ли право т/п отказать мне в приеме ПРД если у них на посту нету ЗТК? Неужели нельзя досмотреть товар на СВХ?

ст.130 ТК дает Вам право подать ПРД до прибытия на таможенную территорию или до завершения ВТТ. Ни про ЗТК, ни про СВХ там ни слова.
Скорее всего просто не хотят. "Как бы че не вышло. А то в друг товар не прийдет в течении 15 дней или не весь прийдет, или на досмотре че вылезет, или ....." И так до бесконечности всех возможных и невозможных "ИЛИ". Меня обычно так пытаются грузить.
__________________

Все самое лучшее либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению
Девушка с косой вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( Jordan » )
Товарищи, скажите пожалуйста имеет ли право т/п отказать мне в приеме ПРД если у них на посту нету ЗТК? Неужели нельзя досмотреть товар на СВХ?

Хмм, чудны дела твои.... Я может совсем не понял как таможня хочет отмазаться, но вроде как любой СВХ и есть ЗТК, но не любая ЗТК есть СВХ...
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
Цитата ( tripoli » )
Хмм, чудны дела твои.... Я может совсем не понял как таможня хочет отмазаться, но вроде как любой СВХ и есть ЗТК, но не любая ЗТК есть СВХ...

понимаю. я и сам таможенный кодекс читал. Но на деле все не так!
На т/п куда я хочу ПРД подавать всем отказывают в этом, мотивируют тем, что на посту нету ПЗТК а СВХ ближайший находится в ведении другого поста.. Такая ерунда..
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Jordan » )
понимаю. я и сам таможенный кодекс читал. Но на деле все не так!
На т/п куда я хочу ПРД подавать всем отказывают в этом, мотивируют тем, что на посту нету ПЗТК а СВХ ближайший находится в ведении другого поста.. Такая ерунда..

А что это за пост такой ни ЗТК при посту, ни СВХ. А вообще после прибытия любого товара на пост и вручения документов, машины где стоят ?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( пенсионер » )
А что это за пост такой ни ЗТК при посту, ни СВХ. А вообще после прибытия любого товара на пост и вручения документов, машины где стоят ?

Фантомный какой-то пост...Ежели у него нету ни СВХ, ни ЗТК...а шо онЕ ващще делают??? Груз на время таможенного оформления должен находиться под таможенным контролем (СВХ, ЗТК)...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
пост - Приаргунский т/п Забайкальской таможни!!! Недавно отркрывшийся. так сказать концепция переноса оформления по ближе к границе действует как никогда лутче!
Товары импортные декларируют здесь обязательно по факту! К декларации прекладывается ДО-шка (документ отчета с СВХ) заверенная печатью поста ввоза(пересечения границы РФ), потому как СВХ относится к нему! Ужасная концепция.. Приезжайте к нам в гости)
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Jordan
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 441
Благодарности:
отдано: 145
получено: 10/10
пост - Приаргунский т/п Забайкальской таможни!!! Недавно отркрывшийся. так сказать концепция переноса оформления по ближе к границе действует как никогда лутче!
Товары импортные декларируют здесь обязательно по факту! К декларации прикладывается ДО-шка (документ отчета с СВХ) заверенная печатью поста ввоза(пересечения границы РФ), потому как СВХ относится к нему! Ужасная концепция.. Приезжайте к нам в гости)
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Цитата ( Эльза » )
Фантомный какой-то пост...Ежели у него нету ни СВХ, ни ЗТК...а шо онЕ ващще делают??? Груз на время таможенного оформления должен находиться под таможенным контролем (СВХ, ЗТК)...


Помните, раньше в начале 2000х была мода на ЦТО (Центры таможенного оформления) ? Этот ЦТО находился гденть в городе (если взять Москву), при какойнить таможне и обслуживал несколько СВХ не имея "собственной" ЗТК... Но, вроде как это никого не волновало, есть у этого ЦТО "своя" ЗТК или нет, ибо ЗТК и СВХ есть на складах которые были к нему прикреплены, они как бы и считались ЕГО ЗТК...

Сорь за кучу слов: "своя", "ЗТК", "СВХ" и т.д.... но надеюсь разобрали мою мысль ?
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( Эльза » )
Фантомный какой-то пост...Ежели у него нету ни СВХ, ни ЗТК...а шо онЕ ващще делают??? Груз на время таможенного оформления должен находиться под таможенным контролем (СВХ, ЗТК)...

Кстати, во время войны были такие части ( все в форме ) которые тусовались по тылам, получали довольствие, продавали.
А в начале 90 на границе были люди, которые подходили предлагали оформить выпуск на границе, все офорляли, с печатями номерными поддельными и т.д. Может и это такой пост. Платежи не наличкой случайно берут?
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru