TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отказные по сертификации Опции темы
ShuraF
Завсегдатай
 
Аватар для ShuraF
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/3
Отказные по сертификации

Какие отказные по сертификации сейчас принимаются таможней?
меня сегодня послали с письмом ВНИИС.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вариант "оформлять сертификат" не подходит - на этот товар только добровольные пишут, а их таможня тоже не принимает!!!
ShuraF вне форума   Ответить с цитированием
72
Гость
 
Цитата ( ShuraF » )
Какие отказные по сертификации сейчас принимаются таможней?
меня сегодня послали с письмом ВНИИС.

ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вариант "оформлять сертификат" не подходит - на этот товар только добровольные пишут, а их таможня тоже не принимает!!!

Код ОКП попадает в 982-е постановление? Судя по всему нет. Пропишите его в 31-й графе и не нужно никаких "отказных" и "добровольных".
  Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Давай код и название посмотрю, только быстрее домой хочу
Последний раз редактировалось SPTO; 17.09.2010 в 17:17.. Причина: общибся
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Не имеют права не принимать. Полномочия ВНИИС были подтверждены ГОССТАНДАРТОМ в письме в ФТС 01.09.2010.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ShuraF
Завсегдатай
 
Аватар для ShuraF
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/3
Цитата ( Brock » )
Не имеют права не принимать. Полномочия ВНИИС были подтверждены ГОССТАНДАРТОМ в письме в ФТС 01.09.2010.

Ну я по факту говорю. Не принимают.
Знакомый сказал, что на Балтике уже неделю не принимают.

По продукции - у меня запчасти к сертифицированной технике. Те есть оформлять серт на каждый винтик или резистор - то просто рехнуться сколько бумаги надо. ВНИИС был отличным вариантом - 1 раз в год они писали мега-письмо на основании сертификатов на технику и техдока и все работало нормально. Аналогично с профессиональным инструментом - спрос есть штучный, узкоспецильный, а инструмент уникальный. Если сертифицировать, то проще вообще не возить это - народ просто будет покупать все на ebay и возить на физиков, те бизнесу кирдык придет...
ShuraF вне форума   Ответить с цитированием
ShuraF
Завсегдатай
 
Аватар для ShuraF
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/3
Цитата ( Brock » )
Не имеют права не принимать. Полномочия ВНИИС были подтверждены ГОССТАНДАРТОМ в письме в ФТС 01.09.2010.

Госстандарт сейчас всего лишь локальный орган одного из государств, участников ТС, тут верховенство законов ТС уже! А ВНИИС получился вообще как бы частная фирма...

Бред короче опять...

Причем таможня сама ссылается на какое-то письсо, которое к ним с утра пришло по электронной почте. Ни постановления, ни приказа. Просто все за штаны схватились и сидят, а грузы стоят.
ShuraF вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( ShuraF » )
Ну я по факту говорю. Не принимают.
Знакомый сказал, что на Балтике уже неделю не принимают.

По продукции - у меня запчасти к сертифицированной технике. Те есть оформлять серт на каждый винтик или резистор - то просто рехнуться сколько бумаги надо. ВНИИС был отличным вариантом - 1 раз в год они писали мега-письмо на основании сертификатов на технику и техдока и все работало нормально. Аналогично с профессиональным инструментом - спрос есть штучный, узкоспецильный, а инструмент уникальный. Если сертифицировать, то проще вообще не возить это - народ просто будет покупать все на ebay и возить на физиков, те бизнесу кирдык придет...

Надо было в одном серте все прописать и не париться, типа "в составе: и тратата все винтики-шпунтики перечислить".
Я так понимаю серты все же требуются?
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Хорошо, давайте пойдем от противного. Во-первых, из чего следует, что ВНИИС уже некомпетентен в подобных вещах? Письмо в студию, плиз!
Во-вторых, разъяснения от какого органа таможня воспринимает как указание к действию? Плиз, наименование органа и нормативный акт, подтверждающий его полномочия!
Brock вне форума   Ответить с цитированием
SPTO
Гость
 
Цитата ( Brock » )
Хорошо, давайте пойдем от противного. Во-первых, из чего следует, что ВНИИС уже некомпетентен в подобных вещах? Письмо в студию, плиз!
Во-вторых, разъяснения от какого органа таможня воспринимает как указание к действию? Плиз, наименование органа и нормативный акт, подтверждающий его полномочия!

Да там на Балтике все обделались после проверки, какие органы, какие акты?
Тут хитрость нужна.
  Ответить с цитированием
ShuraF
Завсегдатай
 
Аватар для ShuraF
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 71
Благодарности:
отдано: 2
получено: 11/3
Цитата ( SPTO » )
Надо было в одном серте все прописать и не париться, типа "в составе: и тратата все винтики-шпунтики перечислить".
Я так понимаю серты все же требуются?

Вы один такой умный, да?
Требуют перечислять все модели и артикулы!
А каждый месяц новая техника выходит и появляются новые коды.
У меня по одному только бренду около 8000 наименований активных.
ShuraF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru