TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Об утверждении перечней пунктов пропуска Опции темы
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
Об утверждении перечней пунктов пропуска

Форумчане. Предлагаю обсудить последние новости и выдумки г-жи Голиковай.
Тут вышел Приказ Минздравсоцразвития, который я читаю, читаю, читаю и никак не могу сообразить, что делает 84-я группа товаров в нем и как теперь ее везти.
Может кто-то из Гуру растолкует?
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Ничего страшного не увидела в этом приказе. Ну и пусть себе осуществляют контроль в пунктах пропуска. Нам то что?
Про 84-ю группу я поняла так, если эта 84-я группа из "иных грузов, представляющих опасность для человека... и изделий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 г. N 110", то пожалуйте пересекать в пункт пропуска из Приложения 1.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Цитата ( mik » )
Форумчане. Предлагаю обсудить последние новости и выдумки г-жи Голиковай.
Тут вышел Приказ Минздравсоцразвития, который я читаю, читаю, читаю и никак не могу сообразить, что делает 84-я группа товаров в нем и как теперь ее везти.
Может кто-то из Гуру растолкует?

Насколько я могу судить, то из 84 группы в первую очередь речь идёт о товарной позиции 8401 ТН ВЭД и всем, что с этим связано, то есть с реакторами. Наверно, так.
__________________

Здесь СУР, а не институт благородных девиц
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,426
Благодарности:
отдано: 204
получено: 167/121
В письме ФТС есть такие строки
Цитата
При ввозе указанных категорий товаров через иные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации должностными лицами таможенных органов будет приниматься решение о запрете ввоза таких товаров на территорию Российской Федерации, о чем в таможенные органы направлено соответствующее указание.

На местах же (МАПП) инспектора, скорее всего, будут руководствоваться кодом, а не здравым смыслом. Вот, что меня смущает.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
male61
Постоялец
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 19
получено: 42/31
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Ничего страшного не увидела в этом приказе. Ну и пусть себе осуществляют контроль в пунктах пропуска. Нам то что?
Про 84-ю группу я поняла так, если эта 84-я группа из "иных грузов, представляющих опасность для человека... и изделий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2008 г. N 110", то пожалуйте пересекать в пункт пропуска из Приложения 1.

А с этим как быть?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 17 апреля 2012 г. N 01/4239-12-32

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
ОТ 07.03.2012 N 207Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ПУНКТОВ ПРОПУСКА
...Ввоз товаров, товарная номенклатура (ТН ВЭД) которых поименована в Приказе, возможен только в пунктах пропуска, определенных данным Приказом.
...Предлагаю довести указанный Приказ до сведения участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), территориальных органов Росграницы и ФТС России.
...Прошу ознакомить с указанными Приказами специалистов, осуществляющих санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска на российском участке внешней границы Таможенного союза, и обеспечить их реализацию.
Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО
male61 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,235
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Шестой лесничий » )
Насколько я могу судить, то из 84 группы в первую очередь речь идёт о товарной позиции 8401 ТН ВЭД и всем, что с этим связано, то есть с реакторами. Наверно, так.

Шестой, а во вторую очередь что пойдёт?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
TRUST
Аналитик
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: ЮФО
Сообщений: 726
Благодарности:
отдано: 85
получено: 88/82
страшного ничего, за исключением потерь времени и денег на открытие границы, контроль в пункте пропуска, а потом с головняками оформляться и идти в другой порт, т.к.существуют еще приказы о компетенции, куда не все пункты пропуска попали....
главное, скучно не будет ни учвэдам, ни всем контролирующим органам.
__________________

TRUST
TRUST вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( male61 » )
А с этим как быть?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 17 апреля 2012 г. N 01/4239-12-32

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ
ОТ 07.03.2012 N 207Н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ПУНКТОВ ПРОПУСКА
...Ввоз товаров, товарная номенклатура (ТН ВЭД) которых поименована в Приказе, возможен только в пунктах пропуска, определенных данным Приказом.
...Предлагаю довести указанный Приказ до сведения участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД), территориальных органов Росграницы и ФТС России.
...Прошу ознакомить с указанными Приказами специалистов, осуществляющих санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска на российском участке внешней границы Таможенного союза, и обеспечить их реализацию.
Руководитель
Г.Г.ОНИЩЕНКО

Вы сейчас свой товар ввозите через пункт пропуска, который не попал в этот Приказ? Что для вас изменится?
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
male61
Постоялец
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 19
получено: 42/31
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Вы сейчас свой товар ввозите через пункт пропуска, который не попал в этот Приказ? Что для вас изменится?

Стоимость доставки.
Возим товар автотранспортом. Плечо доставки с 300 км увеличивается до 835 км.
Есть вариант перейти на ж/д. Но там свои заморочки.
В любом случае попадаем на деньги.
male61 вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 699
Благодарности:
отдано: 213
получено: 77/62
Цитата ( mik » )
Форумчане. Предлагаю обсудить последние новости и выдумки г-жи Голиковай.
Тут вышел Приказ Минздравсоцразвития, который я читаю, читаю, читаю и никак не могу сообразить, что делает 84-я группа товаров в нем и как теперь ее везти.
Может кто-то из Гуру растолкует?


Как мне кажется, через эти пнкты пропуска надо ехать,только ---- ЦИТАТА ИЗ ПРИКАЗА МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ:


".......в случаях:
прибытия подконтрольных товаров из стран, неблагополучных в эпидемиологическом отношении, и (или) из зараженных в результате радиационных, химических и биологических аварий районов (при выявлении превышения допустимых значений мощности дозы излучения и поверхностного загрязнения радионуклидами при перевозке радиоактивных материалов, опасных грузов в поврежденной упаковке с признаками утечки содержимого), и (или) с признаками присутствия грызунов и насекомых;
поступления или наличия информации о прибытии подконтрольных товаров, не соответствующих Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденным "Решением" Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. N 299;
применения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека системы управления рисками, в соответствии с которой ввозимые подконтрольные товары подлежат оценке (осмотру, досмотру);
выявления нарушений условий транспортировки, целостности контейнеров, лихтеров, повреждения упаковки;
наличия (выявления) информации о несоответствии подконтрольных товаров заявленной в транспортных (перевозочных) и (или) коммерческих документах;
лиц и транспортных средств Российской Федерации во всех пунктах пропуска при прибытии (убытии) на единую таможенную территорию (с территории) Таможенного союза при наличии риска возникновения чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. "
Len вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru