TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вывоз битума Опции темы
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
вывоз битума

Доброе утро, форумчане....Возник следующий вопрос-прорабатываем вывоз "вяжущие полимерно-битумные дорожные " (ПБВ) готовят на основе вязких дорожных битумов введением полимеров, пластификаторов и ПАВ. Предварительно посмотрела и вот мои мысли по коду:
2715000000. вывозная пошлина 2,5 %; на вывоз в КЗХ запретов нет.(2713- остаток после перегонки сырой нефти. 2714- природный битум-естественное происхождение.)
теперь меня терзают сомнения вот какого рода: если таможенник имеет обезличенный продукт "битум", неизвестно какой именно, как он может определить, что это тот или иной битум? по каким физико-химическим параметрам? иначе любой злоумышленник легко сможет назвать свой битум ПБВ и продавать его ))))
Пы.Сы.:2713 битум нефтяной (так же как и мазут) : июль 108,7 долл; август 101,1 долл США вывозная пошлина.....
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
Цитата ( спец по то » )
Доброе утро, форумчане....Возник следующий вопрос-прорабатываем вывоз "вяжущие полимерно-битумные дорожные " (ПБВ) готовят на основе вязких дорожных битумов введением полимеров, пластификаторов и ПАВ. Предварительно посмотрела и вот мои мысли по коду:
2715000000. вывозная пошлина 2,5 %; на вывоз в КЗХ запретов нет.(2713- остаток после перегонки сырой нефти. 2714- природный битум-естественное происхождение.)
теперь меня терзают сомнения вот какого рода: если таможенник имеет обезличенный продукт "битум", неизвестно какой именно, как он может определить, что это тот или иной битум? по каким физико-химическим параметрам? иначе любой злоумышленник легко сможет назвать свой битум ПБВ и продавать его ))))
Пы.Сы.:2713 битум нефтяной (так же как и мазут) : июль 108,7 долл; август 101,1 долл США вывозная пошлина.....

Два дня назад обсудили в теме"2715-не существует". Экспертизу назнаачат по-любому. И под обеспечение под 2713. Если товар идет в Казахию и вывоз туда 2713 запрещен- через 10 дней откажут в выпуске. Экспертизу то за 10 дней не получат.
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
Хотя- попробуй на Рязанский энергетический. У них свое мнение по этому товару. Но может быть всякое
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Два дня назад обсудили в теме"2715-не существует". Экспертизу назнаачат по-любому. И под обеспечение под 2713. Если товар идет в Казахию и вывоз туда 2713 запрещен- через 10 дней откажут в выпуске. Экспертизу то за 10 дней не получат.

Да уж... почитала темку. паника теперь еще сильнее))))) химия не моё конёк... вААще запуталась....
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( спец по то » )
Да уж... почитала темку. паника теперь еще сильнее))))) химия не моё конёк... вААще запуталась....

Сейчас придёт Пенсионер и всё распутает.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
Цитата ( Бегунок » )
Сейчас придёт Пенсионер и всё распутает.

спаситель однако))))) бум ждать "ПенсионЭра"... без него с нефтепродуктами никак....
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Ёжик в тумане
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 5,694
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,900/1,835
Цитата ( спец по то » )
спаситель однако))))) бум ждать "ПенсионЭра"... без него с нефтепродуктами никак....

Ничего смешного.
Всё знать невозможно.
И на форуме есть люди, которые знают лучше в какой то конкретной области.
Просто надо знать к кому можно обратиться в том или ином случае.
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
Цитата ( Бегунок » )
Ничего смешного.
Всё знать невозможно.
И на форуме есть люди, которые знают лучше в какой то конкретной области.
Просто надо знать к кому можно обратиться в том или ином случае.

Это у меня был предистерический смех...))) вот битумную установку ввезти, оформить-это всегда пжта, ноу проблем.... а вот с нефтепродуктами второй год то одно, то другое.... как по минному полю шагаю.....
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
спец по то
Старожил
 
Аватар для спец по то
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 418
Благодарности:
отдано: 163
получено: 10/10
час от часу не легче.... по пояснениям индекс пенетрации чтоб был хоть какой-то шанс попасть в 2715 нужен не менее 400..., а у меня по паспорту 80.... может разные ед измерения....у кого нибудь есть какие-либо соображения мне в помощь??
спец по то вне форума   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
Цитата ( спец по то » )
а у меня по паспорту 80....

Во тож. А я об чём. А бадяжили не в Башкирии-Татарстане??? Там таких умельцев пруд-пруди
Ща тебе "главный технолог" фирмы "Рога и копыта" будет рассказывать, что индексы пенетрации бывают разные - голубые, красные. Что надо использовать методику перевода значений в зависимости от фазы луны, и то что указанный в Паспорте индекс - это не тот индекс что в ТН ВЭД
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru