TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ставки утилизационного сбора с 01 августа 2012г. Опции темы
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Цитата ( megalight » )
Еврокомиссия надеется на уравнивание утилизационного сбора к июлю

Еврокомиссия надеется, что вопрос утилизационного сбора на собранные в России и импортируемые в страну автомобили будет решён к июлю.

Об этом сказал глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу на пресс-конференции в рамках Саммита РФ-ЕС в Екатеринбурге.

Напомним, озабоченность ЕК вызвало то, что в РФ в настоящее время утилизационный сбор взимается только с импортируемых автомобилей, а российские производители могут заменить его гарантией безопасной утилизации транспортного средства.

Правительство РФ уже внесло в Госдуму законопроект, согласно которому российские автопроизводители будут уплачивать утилизационный сбор. Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2013 года.

«Надеемся, что они (различия по уплате сбора) могут быть сняты к июлю, мы получили хорошие новости по этому вопросу», цитирует «ПРАЙМ» слова главы ЕК.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин по итогам саммита сообщил, что Россия и ЕС договорились о совместной работе по преодолению разногласий в сфере взаимной торговли.

«Обсудили взаимные торговые претензии - по утилизационным сборам, антидемпинговым мерам ЕС, санитарным и фитосанитарным нормам. Условились работать конструктивно и сообща, чтобы выйти на компромиссные развязки. Уверен, что такое возможно», - передаёт агентство.

БАРОЗУ - КОЗЁЛ

Александр Лукашенко о Жозе Мануэле Баррозу:
- Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи. Просто негодяи. Поэтому я не хочу говорить о всяких Баррозу, других "козлах", "быках" и прочих.

http://www.youtube.com/watch?v=uMZLAwiBqdM
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Батыкля » )
БАРОЗУ - КОЗЁЛ

Александр Лукашенко о Жозе Мануэле Баррозу:
- Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи. Просто негодяи. Поэтому я не хочу говорить о всяких Баррозу, других "козлах", "быках" и прочих.

http://www.youtube.com/watch?v=uMZLAwiBqdM

Батыкля готовится к работе в агрогородках у Бацьки? Сразу на бригадирскую должность метит
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Лукашенко, Путин и Назарбаев решат судьбу авторынка РБ

Принятие утилизационного сбора в РФ для автомобилей, ввозимых из стран Таможенного союза, будет обсуждаться на уровне «тройки».

Об этом заявил заместитель министра экономики Беларуси Антон Кудасов. Напомним, недавно в России заговорили о возможном распространении утилизационного сбора на автомобили, которые ввозятся с территории Беларуси и Казахстана. По словам Антона Кудасова, решение об изменении действия утилизационного сбора необходимо будет согласовывать с ЕЭП и ТС.

Как отмечают эксперты, подобное нововведение в России скажется и на белорусском рынке. Вслед за РФ аналогичный закон должен будет появиться и в Беларуси. Дополнительным утилизационным сбором будут облагаться импортируемые в республику автомобили, включая и те, которые производятся или собираются в России. Это, в свою очередь, приведет к удорожанию автомобилей для покупателей.

http://auto.mail.ru/article.html?id=41934
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
Батыкля
Постоялец
 
Аватар для Батыкля
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 190
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
Приговор белорусскому авторынку отсрочили

Возможного подорожания новых автомобилей в Беларуси пока не будет.

Российская Госдума решила отложить принятие законопроекта, который с 1 июля обложит утилизационным сбором автомобили, собранные в Таможенном союзе. Власти не успевают утвердить соответствующий законопроект, и его рассмотрение в первом чтении откладывается до октября.

Ранее сообщалось, что российский закон отразится и на белорусских автомобилях. Так председатель правления Белорусской автомобильной ассоциации Сергей Михневич утверждает, что в случае введения утилизационного сбора, автомобили, выпущенные в России, подорожают не менее чем на 5%. Это касается также и авто иностранных марок, которые собираются в РФ. Таковых на белорусском рынке около 50%.

Кроме того, российский утилизационный сбор ударит по автопрому Беларуси. Так продукция СП «БелДжи» (Geely) и СП ЗАО «Юнисон» (Opel, Zotye) станет менее конкурентоспособной в РФ. К примеру, седан Geely SC7 может подорожать там сразу на 800 долларов, что довольно существенно для бюджетного автомобиля. А продукция белорусского гиганта МАЗ из-за введения утилизационного сбора поднимется в цене на 7-14 тыс. долларов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42214
__________________

Я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь...
Батыкля вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
Всем привет!
Чего то туплю "Уплата утилизационного сбора осуществляется плательщиком в рублях отдельными расчётными документами по соответствующему коду бюджетной классификации на счёт Федерального казначейства."
Немного не ясно, если к примеру 10 машин на юр.лицо - 10 ТПО, 10 расчётов утиля и 10 платёжек что ли? В смысле каждую машину отдельно, если буквально читать. Ещё в придачу фиг знает почему все машины отдельно товарами заявляют в ДТ.
SV вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( SV » )
Всем привет!
Чего то туплю "Уплата утилизационного сбора осуществляется плательщиком в рублях отдельными расчётными документами по соответствующему коду бюджетной классификации на счёт Федерального казначейства."
Немного не ясно, если к примеру 10 машин на юр.лицо - 10 ТПО, 10 расчётов утиля и 10 платёжек что ли? В смысле каждую машину отдельно, если буквально читать. Ещё в придачу фиг знает почему все машины отдельно товарами заявляют в ДТ.

А что в этом страшного? Вас напрягает 15 рублей за "Интернет-банк" за платежку?
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,486
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,263/1,973
вообще то 20 рублей за п/п. но это пофигу. и чего 100 п/п к ДТ прикручиватиь и формализовать? Как надо вопрос, можно ли одним.
SV вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
10% — возможное подорожание импорта через пару месяцев

Такой прогноз дал замдиректора Центра развития НИУ «Высшая школа экономики» Валерий Миронов «Российской газете», сообщает NEWSru.com. Тем, кто планирует крупные покупки импортной техники, автомобилей, эксперт советует делать их сейчас, по старым ценам.

«Перекладывать рубли в валюту уже глупо — рубль сполз, вполне укоренится на отметке 33 за доллар и вряд ли уже пойдет вниз, как и вверх при замедлении темпов экономики», — считает В. Миронов. А вот импортные товары через пару месяцев подорожают, считает эксперт, поскольку вырос курс евро и доллара.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( megalight » )
10% — возможное подорожание импорта через пару месяцев

Такой прогноз дал замдиректора Центра развития НИУ «Высшая школа экономики» Валерий Миронов «Российской газете», сообщает NEWSru.com. Тем, кто планирует крупные покупки импортной техники, автомобилей, эксперт советует делать их сейчас, по старым ценам.

«Перекладывать рубли в валюту уже глупо — рубль сполз, вполне укоренится на отметке 33 за доллар и вряд ли уже пойдет вниз, как и вверх при замедлении темпов экономики», — считает В. Миронов. А вот импортные товары через пару месяцев подорожают, считает эксперт, поскольку вырос курс евро и доллара.

И это особо не спасет... Хотя если кто живет на зарплату - то имеет смысл. А так переливать из "оборотки" в ширпотреб- безсмысленно.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
ТС будет судиться с Украиной из-за пошлин на импорт автомобилей

Россия и ее партнеры по Таможенному союзу и соглашению о зоне свободной торговле в СНГ могут обратиться в суд СНГ для отмены Украиной защитных мер по автомобилям, сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ министр по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Андрей Слепнев. По его словам, недавно комиссия ЕЭК по торговле обсуждала этот вопрос относительно данной защитной меры, которая применяется с серьезным нарушением правил ВТО и соглашения о зоне свободной торговле в СНГ. "По всей видимости, будет инициирован процесс юридического разрешения этого спора. Это означает суд", — сказал Слепнев. По его словам, сейчас этот вопрос решается, и, возможно, в течение этого года суд будет инициирован Россией вместе с партнерами по ТС. Межведомственная комиссия по международной торговле Украины весной этого года приняла решение о введении спецпошлины в размере 6,46% на импорт автомобилей с объемом двигателя более 1 тысячи кубических сантиметров, но не более 1,5 тысячи кубических сантиметров, и 12,95% на импорт автомобилей с объемом двигателя более 1,5 тысячи кубических сантиметров, но не более 2,2 тысячи кубических сантиметров. Министр отметил, что Украиной применяется в отношении стран Таможенного союза 13 защитных мер. Помимо нее, наиболее чувствительные защитные меры применяет Узбекистан — дискриминационные акцизы более чем по 400 товарным позициям, а также административные барьеры, существенно ограничивающие торговлю. В целом, по его словам, разные страны применяют в отношении России, Белоруссии и Казахстана 96 торговых барьеров, 68% из которых приходится на дальнее зарубежье, в первую очередь на США и Евросоюз (по 18 мер). На долю СНГ приходится 32% мер.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru