TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какие нужны доки? Опции темы
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А если такая схема: знакомый в Германии подыскивает подходящую машину, по доверенности покупает мне ее, доставляет до границы, а там муж ее забирает и едет своим ходом в РФ, где я ее благополучно оформляю по месту жительства?
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Но если есть такое желание самим купить и привезти - никто вам не запрещает. Только на опыте многих людей уже доказано, что дешевле не выйдет.[/quote]

Если знаете то подскажите с кем из перегонщиков можно связываться.....На сколько я понимаю, тир можно открыть если перевозчик транспортная компания, а нафига мне доставлять машину автовозом, если я хочу чтоб он выбрал машину и сам пригнал. это же дешевле! Проще мне кажется сделать ТР и получить гарантийный сертификат, чем по тиру.
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( mira0602 » )
А если такая схема: знакомый в Германии подыскивает подходящую машину, по доверенности покупает мне ее, доставляет до границы, а там муж ее забирает и едет своим ходом в РФ, где я ее благополучно оформляю по месту жительства?


Вполне возможная схема. Только мужу нужно будет границу перейти и сесть в машину на их стороне. В принципе немец может по вашей доверенности и в РФ въехать.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( mira0602 » )
Но если есть такое желание самим купить и привезти - никто вам не запрещает. Только на опыте многих людей уже доказано, что дешевле не выйдет.

Если знаете то подскажите с кем из перегонщиков можно связываться.....На сколько я понимаю, тир можно открыть если перевозчик транспортная компания, а нафига мне доставлять машину автовозом, если я хочу чтоб он выбрал машину и сам пригнал. это же дешевле! Проще мне кажется сделать ТР и получить гарантийный сертификат, чем по тиру.[/quote]

Тир никак не связан с выбором машины, это просто способ доставки без уплаты депозита. Ваш немец может купить Вам машину, отогнать ее перевозчику, передать ему все доки и ключи, заплатить деньги и сообщить Вам когда примерно и куда машина приедет.
Если все же считаете, что можете сами выбрать машину, перегнать ее своим ходом и это выйдет дешевле, то никто вам не запрещает.
Просто заранее просчитайте все расходы по проезду туда, проживанию, поискам, оформлению транзитных номеров и страховки, бензину, ночевкам в дороге, оформлению на таможне и тд (та же еда). Не уверен что выйдет много дешевле.
Что касается рекомендации перегонщиков, то публично правилами форума это запрещено. Пишите в личку если есть интерес.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
интерес есть, пишите в личку
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Footix » )
Если знаете то подскажите с кем из перегонщиков можно связываться.....На сколько я понимаю, тир можно открыть если перевозчик транспортная компания, а нафига мне доставлять машину автовозом, если я хочу чтоб он выбрал машину и сам пригнал. это же дешевле! Проще мне кажется сделать ТР и получить гарантийный сертификат, чем по тиру.

Тир никак не связан с выбором машины, это просто способ доставки без уплаты депозита. Ваш немец может купить Вам машину, отогнать ее перевозчику, передать ему все доки и ключи, заплатить деньги и сообщить Вам когда примерно и куда машина приедет.
Если все же считаете, что можете сами выбрать машину, перегнать ее своим ходом и это выйдет дешевле, то никто вам не запрещает.
Просто заранее просчитайте все расходы по проезду туда, проживанию, поискам, оформлению транзитных номеров и страховки, бензину, ночевкам в дороге, оформлению на таможне и тд (та же еда). Не уверен что выйдет много дешевле.
Что касается рекомендации перегонщиков, то публично правилами форума это запрещено. Пишите в личку если есть интерес.[/quote]
какая предсказуемость только зачем для достижения цели поливать грязью братьев-бульбашей и родственные души из Калинки...
не укор,-просто мысли вслух...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Не стоит наводить тень на плетень, никаких братьев я не поливал грязью. Если У Вас есть что сказать по существу, скажите, а суфлировать не надо, некрасиво и несолидно это...
Footix вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Footix » )
Не стоит наводить тень на плетень, никаких братьев я не поливал грязью. Если У Вас есть что сказать по существу, скажите, а суфлировать не надо, некрасиво и несолидно это...

Но одно точно, ни в Беларуси, ни в Калининграде машин покупать нельзя, там нет просто приличных.
точно не я писал...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( atreg64 » )
Но одно точно, ни в Беларуси, ни в Калининграде машин покупать нельзя, там нет просто приличных.
точно не я писал...

Да, но это про машины, а не про наших "братьев". На продажу там выставляют хоженые и восстановленые авто, а дорогие или более менее приличные все равно тащат в Москву.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( mira0602 » )
А если такая схема: знакомый в Германии подыскивает подходящую машину, по доверенности покупает мне ее, доставляет до границы, а там муж ее забирает и едет своим ходом в РФ, где я ее благополучно оформляю по месту жительства?


Ради интереса: какой у вас бюджет и на какой авто? Возможно получится развеять какие-то иллюзии.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru