TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какие нужны доки? Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
В Германии, если вы конечно найдете Фирму, которая доставляет авто в Ваш город, эта Фирма забирает авто с вами указанного адреса. Все это конечно учитывается в стоимости доставки.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( monday » )
а откуда в бельгии или германии можно автовозом машину отправить, есть какие то специальные стоянки? и какие основные направления у автовозов? мне например в Пятигорск надо или куда нибудь в пределах Сев. Кавказа.


Из Бельгии я не отправлял, а в Германии много компаний занимающихся перевозкой авто. Думаю они смогут и из Бельгии забрать, просто будет подороже.
Автовозы ездят во многие направления, даже в Сибирь, Казахстан. Конкретно в Пятигорск наверное нет (а если там автотаможня вообще?), но вот вчера встречал автовоз в Москве, 4 машины сняли здесь, а еще 3 поехали в Ростов, а одна в Краснодар. Это уже ближе к Вам.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
monday
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
а сколько стоит в среднем к примеру привезти автовозом машину из германии в москву?
или в ростов если знаете. при таком виде растаможки авто и депозит ведь не нужен так? или я должен буду заранее оплатить перед пересечением границы автовозом?
monday вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( monday » )
а сколько стоит в среднем к примеру привезти автовозом машину из германии в москву?
или в ростов если знаете. при таком виде растаможки авто и депозит ведь не нужен так? или я должен буду заранее оплатить перед пересечением границы автовозом?

Если Вы сами пригоняете машину в порт с оформленными доками, то до Мск варианты 850-1000 в зависимости от компании и маршрута. На юге машины идут в Ростов, Мин.воды, Новороссийск и тд. Тут зависит сколько наберется туда машин. Цены примерно 1400-1700 евро.
Да, при такой доставке депозит вносить не нужно, машину оплачиваете по факту ее прибытия на Ваш там. пост. Удобно, при перевозке машины страхуются, рисков у вас нет (если ехать своим ходом), не мучаетесь с депозитом. Подороже чем своим ходом, но надежнее и нет всяких погранично-таможенных заморочек.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
monday
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
большое спасибо Footix, вы очень помогли.
итак порядок действий,
1 заверяю доверенность и отправляю ее тому кто будет брать авто от моего имени
2 тот покупает, ищет перевозчика и отправляет в Россию
3 я встречаю, оформляю, забираю.
если кратко, то вроде так должно быть, как я понимаю, есть что добавить?
monday вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( monday » )
большое спасибо Footix, вы очень помогли.
итак порядок действий,
1 заверяю доверенность и отправляю ее тому кто будет брать авто от моего имени
2 тот покупает, ищет перевозчика и отправляет в Россию
3 я встречаю, оформляю, забираю.
если кратко, то вроде так должно быть, как я понимаю, есть что добавить?

1. Заверять доверенность не нужно, достаточно в простой письменной форме но на языке той страны где будете покупать. Приложите еще копию загранпаспорта (если нет то российского) с указанием местож-ва, так как машина сразу будет оформляться на Вас. Обычно нужно подписать только купчую (если в машине нет НДС).
2. Да, находит перевозчика, передает ему машину и все доки (плюс ключи), оплачивает перевозку.
3. Машина приходит на таможенный пост. Вы приходите туда с деньгами и паспортом, оплачивете пошлины и сборы, получаете ПТС и забираете авто.

Все достаточно просто. Но, самое главное это найти, договориться о цене (скидке), и купить действительно хорошее авто. В Европе машин очень много, есть хорошие, но есть и никудышные. Тут важно не промахнуться!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
monday
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
1. Заверять доверенность не нужно, достаточно в простой письменной форме но на языке той страны где будете покупать. Приложите еще копию загранпаспорта (если нет то российского) с указанием местож-ва, так как машина сразу будет оформляться на Вас. Обычно нужно подписать только купчую (если в машине нет НДС).

доверенность не должна быть заверена у нотариуса? а на английском можно?
Цитата
(если в машине нет НДС)

а что это значит?
Цитата
Все достаточно просто. Но, самое главное это найти, договориться о цене (скидке), и купить действительно хорошее авто. В Европе машин очень много, есть хорошие, но есть и никудышные. Тут важно не промахнуться!

в машинах он вроде не плохо разбирается, как он сказал если поискать можно найти хорошее авто за нормальную цену.
monday вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( monday » )
доверенность не должна быть заверена у нотариуса? а на английском можно?
а что это значит?
в машинах он вроде не плохо разбирается, как он сказал если поискать можно найти хорошее авто за нормальную цену.


1. Нет, им до нашего нотариуса дела нет. Лучше делать на язфке страны покупки (Германия - немецкий, Франция - французский и тд). На английском может сойти если продавец не из тундры
2. Про НДС уже много написано, в простом виде это так: если машину продает юр. лицо (может быть авто дилер или лизинговая компания допустим), то НДС в большинстве случаев при экспорте можно вернуть (в Германии НДС 19%), если физ. лицо - то без НДС. НДС получаете после того как машина прибудет в РФ и продавец получит бумаги (с отметкой таможни ЕС о вывозе).

3. Все вроде неплохо разбираются Но в Европе цены плотные, и откровенно дешевая машина явно не может быть очень хорошей. Так что если цена будет близко от средней, это нормально, если слишком ниже, то что-то не то.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
monday
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ок все более менее понятно )) еще раз большое спасибо, если что то я опять сюда ))
monday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru