TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Превод денежных средств в таможню Опции темы
mix@
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата
что-нибудь прояснилось?а то скоро тож заниматься данным вопросом.

на пр.Культуры,40.это в промзоне Парнас.уже таможенные брокеры там обжились после переезда,кассу открыли и процесс налажен.так что ну его,этот Богатырский.
только добираться в Парнас неудобно(если пешком)
mix@ вне форума   Ответить с цитированием
abpopov
Гость
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите банк, который без комиссии переводит в Москве.
abpopov вне форума   Ответить с цитированием
Vermoth
Завсегдатай
 
Аватар для Vermoth
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: UDL
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
по месту жительства(регистрации)ближайший таможенный пост.получаете гарантийный сертификат и в путь.там же просчитают таможку.

а это может любой таможенный пост или специализированный?
речь идет о Моск.обл. я могу сделать таможенную расписку(ИМЕННО таможенную расписку - так как собираюсь заранее внести депозит и на основе него сделать временный ввоз) на любом таможенном посту который раходится в районном центре или надо искать специальный там.пост на уровне Московской области?
Vermoth вне форума   Ответить с цитированием
driver
Завсегдатай
 
Аватар для driver
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Так тож по месту вашей регистрации...
driver вне форума   Ответить с цитированием
Vermoth
Завсегдатай
 
Аватар для Vermoth
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: UDL
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
ну место регистрации как соотносится с таможенным постом?
в моск.области таможенных постов -как собак не резанных. в какой стучаться?
Vermoth вне форума   Ответить с цитированием
abpopov
Гость
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
писал в другой теме ... Не ответили.
Подскажите, что писать в графе назначение платежа, что бы проблем не было..
В таможне сказали что-то вроде авансовый таможенный платеж. Сейчас не помню.
Подскажите пожалуйста.
abpopov вне форума   Ответить с цитированием
alex7ey
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( abpopov » )
писал в другой теме ... Не ответили.
Подскажите, что писать в графе назначение платежа, что бы проблем не было..
В таможне сказали что-то вроде авансовый таможенный платеж. Сейчас не помню.
Подскажите пожалуйста.

В этой ветке писали уже : "Наименование платежа - обеспечение уплаты таможенных платежей"
alex7ey вне форума   Ответить с цитированием
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
Если Вы не знаете, какую машину купите и сколько денег потребуется перечислить на депозит, почему бы не делать так!
Открыли счет физлица тут.( не реклама, мало банков работает с физиками через интернет)
Поехали к буржуям.
Купили и оформили тачку. На калькуляторе сделали расчет. По интернету вошли в систему, оплатили сумму, распечатали платежку и поехали на международный автомобильный переход.На момент пересечения госграницы (на следующий день) деньги Ваши на таможне, инспектор до 5 вечера сможет это проверить, и Вам обязаны на переходе выписать и расписку, и сертификат. Позвоните туда, спросите! Единственный нюанс, на какую таможню (где пересекаете или где будете растамаживать ) бабосы отправлять-не знаю, у меня в одном флаконе
Экономьте деньги, господа! (а мужики то не знают...)

Вот у меня такая Ситуация

Я живу с женой за границой, хотим везти машину нам, вот только не знаем как таможить так как в России никого нет из наших родственников кто бы мог заплатить депозит, по словам этого молодого человека можно оплатить через интернет посчитанную сумму по калькулятору и распечатать Платежное поручение и ехать прям на границу без никакого сертификата, подскажите можно это или нет?
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
У нас делают так: берешь платежные реквизиты ЦАТ (под обеспечение там. платежей), переводишь безналом на этот счет примерную сумму там.пошлины на момент платежа (если по ЕТС то в зависим от объема двигателя), едешь в ЦАТ (на Яузскую) для получения штампа о зачислении платежа, потом с отмеченной платежкой едешь на автотаможню класть депозит. Получаешь расписку и вперед за машиной. При этом сообщаешь точный пункт пересечения границы, куда уходит подтверждение.
Если бы было так просто - запулил деньги на счет и поехал за машиной, никто бы не заморачивался с депозитом.
Предположим на минутку, что-то там не срослось и деньги не туда упали, Вы приехали на таможню, денег нет, что делать? Так что не мудрите со всякими интернет-переводами. Да и суммы немалые, жалко абы куда отправлять.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
cycluezb
Гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 12
получено: 0/0
Все я понял просто меня нету в москве а есть ее только брат! Денги у меня на счету я могу сделать перевод а Брат ее может ли без доверености пойти и поставить все эти штампы и забрать сертификат?
Да еще ты говориш что нужно идти в в ЦАТ (на Яузскую) а потом на автотвможню класть депозит? Зачем нам класть депозит если я четко знаю какую машину я буду брать я не хочу потом бегать и забирать эти денги у таможни!
Обьясни еще раз как можно выйти из ситуации если брат в москве а нас нету но денги перевисти могу без проблем на таможну по калькулятору конечно немного с запасом!
cycluezb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru