TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Какие нужны доки? Опции темы
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Какие нужны доки?

Поясню суть вопроса. Хочу отправить мужа себе за авто в Беллорусию. Авто хочу немецкое не растаможенное в РБ. По растаможке вроде все здесь нашла, все понятно. Подскажите какие документы нужны от продавца в том числе немецкие, т.е. что дают при оформлении покупки? Сама в документах на машину не разбираюсь, тем более в иностранных. Очень надо, а то муж боится ехать незная за чем. И еще, у кого есть какие мысли по поводу как лучше и дешевле это можно сделать (пригнать авто)? Может мужа сразу в Германию отправить?
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
А где это он в Белоруссии хочет найти нерастаможенные машины? Было у них два свободных таможенных склада, где можно было такие найти, но сейчас оба этих склада фактически накрылись медным тазом (видать не выдеражали конкуренции поскольку цены на них были больше чем на растаможенные машины).
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Не знаю, с германии какой-нибудь перегонщик пригнал авто, да продал не растамаживая. У нас в Москве продаются не растаможенные тачки. и покупают же и оформляют на себя! Или я чегото недопоняла?! Объясните как пригнать себе авто....
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
DoopeRS
Гость
 
Аватар для DoopeRS
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Таможня не выпустит авто с СВХ нерастаможенную машину... Есть объявы о продаже нерастаможенных авто, но это обычно либо которые в Котке(например), либо в пути, либо вообще ещё никуда не отправлялись.
DoopeRS вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
В Белоруссии тачки растамаживают прямо на границе и пригнать их не растамаживая невозможно, если конечно не заниматься конкретным криминалом. Но если хотите связаться с криминальными машинами, то вопрос про документы от продавца просто не имеет никакого смысла.
Что касается РФ, хотя у нас машины растамаживаются не на границе, но в остальном тоже самое: нерастаможенную машину на территории РФ легально продать нельзя.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Так подскажите, как мне тогда купить машину без криминала?
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( mira0602 » )
Так подскажите, как мне тогда купить машину без криминала?

Обратиться к опытным профи, это выйдет даже дешевле чем посылать мужа. Но одно точно, ни в Беларуси, ни в Калининграде машин покупать нельзя, там нет просто приличных. С учетом высоких пошлин нужно брать хорошую машину в Германии.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
mira0602
Гость
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 13
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я дешевле хочу чтоб машина вышла, а через перегонщиков будет дороже. если они сами таможат, то вобще нет смысла связываться
mira0602 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Не знаю, полно моих знакомых покупали авто в США, машина морем шла до Клайпеды, оттуда автовозом до Минска и уже из Минска они забирали НЕРАСТАМОЖЕННУЮ машину и везли ее совим ходом до РФ. Так что про оформление ТОЛЬКО на границе это справедливо лишь для машин ввозимых с сопредельных стран своим ходом и только для граждан РБ. Россияне также могуть ввезти НЕрастаможенную машину под наш гарантийный сертификат. Я делал так сам, забирая машину из литвы.
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( mira0602 » )
Я дешевле хочу чтоб машина вышла, а через перегонщиков будет дороже. если они сами таможат, то вобще нет смысла связываться

Не соглашусь с Вами, не всегда через перегонщиков дороже, зависит от того с кем свяжетесь. Сами перегонщики не таможат, либо сразу на Вас (и купчая сразу оформляется на Вас), либо через юр. лицо по СТП. Если машина едет тиром, то заранее пошлины не уплачиваются, а только по прибытии в РФ по месту ж-ва владельца. Вот тут вы берете деньги и идете платить пошлину и сборы. Заплатили, получаете ПТС и забираете машину.
И что здесь неясного? Все прозрачно.
Но если есть такое желание самим купить и привезти - никто вам не запрещает. Только на опыте многих людей уже доказано, что дешевле не выйдет.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru