TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые пошлины после 7 ноября 2008г Опции темы
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
если честно,то я не понял,что это значит"на уровне 30% при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей"?нужно будет платить и 30% и кубики?
дима А вне форума   Ответить с цитированием
blackbumer
Гость
 
Аватар для blackbumer
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
данные пошлины будут действовать с 1 января 2009?
или уже вступили в силу?
blackbumer вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Нет, они еще не вступили в силу. По срокам решение должно принять правительство в ближайшее время. Очевидно, что ждать этого осталось совсем немного.
Увличение евросоставляющей - это поднятие кол-ва Евро за 1см.куб. объема двигателя. Допустим сейчас за 2л двигатель берут 1.75 евро с кубика, а по новым ставкам могут брать 3 евро. А повышение 30% пошлины важно для растаможки по СТП, там общая сумма платежей возрастет прилично.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Нет, они еще не вступили в силу. По срокам решение должно принять правительство в ближайшее время. Очевидно, что ждать этого осталось совсем немного.
Увличение евросоставляющей - это поднятие кол-ва Евро за 1см.куб. объема двигателя. Допустим сейчас за 2л двигатель берут 1.75 евро с кубика, а по новым ставкам могут брать 3 евро. А повышение 30% пошлины важно для растаможки по СТП, там общая сумма платежей возрастет прилично.

а мне вот интересно повысят ли пошлины на 3-5 летние машины или это только будет касаться 1-3 летних! я слышал ,что в первую очередь хотят нанести удар именно по 1-3 летним!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
митька
Гость
 
Цитата ( дима А » )
а мне вот интересно повысят ли пошлины на 3-5 летние машины или это только будет касаться 1-3 летних! я слышал ,что в первую очередь хотят нанести удар именно по 1-3 летним!

Скорее по 5-7 летним.
  Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( митька » )
Скорее по 5-7 летним.

ну возможно!5-7 летние это не страшно,а вот повышение пошлин на 3-5 летние гораздо страшнее!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( дима А » )
ну возможно!5-7 летние это не страшно,а вот повышение пошлин на 3-5 летние гораздо страшнее!

Однозначно повысят, в документе об этом ясно написано. Вопрос только в том - на сколько повысят. Вот тут пока полной ясности нет. Ну а то что ввоз машин старше 5 лет просто теряет всякий смысл, уже сейчас очевидно.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
Однозначно повысят, в документе об этом ясно написано. Вопрос только в том - на сколько повысят. Вот тут пока полной ясности нет. Ну а то что ввоз машин старше 5 лет просто теряет всякий смысл, уже сейчас очевидно.

Согласен,что теряет! То,что повысят на 3-5 летки так ясно,не ясно только на сколько и чего они этим добьются! только в основном наверное вторичный рынок вырастет! ладно...поживем и увидим! я так умаю,что все это начнется или с нового года или с весны!
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
До 2009г осталось всего ничего. Некоторые "американки" не успеют приплыть. А добиться хотят все того же - чтобы люди покупали машины которые производятся у нас. Начиная от Тазов и кончая Камри, Пассатами и тд.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
дима А
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Footix » )
До 2009г осталось всего ничего. Некоторые "американки" не успеют приплыть. А добиться хотят все того же - чтобы люди покупали машины которые производятся у нас. Начиная от Тазов и кончая Камри, Пассатами и тд.

я так понял,что взлетят еще и цены на новые автомобили которые у нас не производят,например Опель Астра или Лексус! ведь на них тоже цены поднимут и таможня подорожает?
дима А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru