TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( user's » )
Дед, там чернуху нельзя копипастить, там ее заворачивают в красивый фантик. Умеющим думать - всегда интересна альтернатива, их фантиком не обманешь.
Поэтому Дмитрия там не напечатают.

Не знаю, товарищ. Не знаю. Мне скажут - стреляй в него, я пригляжусь - смотри ка, он. За что в него стрелять? Что он не высказал ум и честь? Откуда я знаю - он безумен или бесчестен, ведь любой вариант - я буду стрелять.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Не знаю, не знаю. Общий принцип справедливости СРАЗУ И ВДРЕБЕЗГИ разбивается о блокаду Ленинграда.

Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не сравнится с героями обороны и гражданской обороны Ленинграда 1942-1944. Никто и никогда.

Мне можно тыкать в морду что угодно - справедливость, гражданскую общность, равенство и братство.

Можно.

Но если хоть на пять минут у меня будет возможность сравнить матерей, которые ели своих новорожденных детей зимой 1942-го с женщинами Парижа, которые ложились под С-Совцев - тогда я буду стрелять.

Пока жив.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Я удивлен людям, которые воспринимают честь армии как что то из прошлого века.
Те, кто в состоянии понять честь армии - они знают, что это такое. Кровь, так точно, разорванные детские тела - так точно, а если помножить на трупы немцев - получается 1: 20, 200, 20000 тысяч.

Только так.

Дед, ты верно говоришь, однако текущий вопрос состоит в том, что эти твари Градами бью намеренно по населенным пунктам. Это десятки/сотни тысяч заведомо мирных жителей.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Не знаю, не знаю. Общий принцип справедливости СРАЗУ И ВДРЕБЕЗГИ разбивается о блокаду Ленинграда.

Никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не сравнится с героями обороны и гражданской обороны Ленинграда 1942-1944. Никто и никогда.

Мне можно тыкать в морду что угодно - справедливость, гражданскую общность, равенство и братство.

Можно.

Но если хоть на пять минут у меня будет возможность сравнить матерей, которые ели своих новорожденных детей зимой 1942-го с женщинами Парижа, которые ложились под С-Совцев - тогда я буду стрелять.

Пока жив.

Моя мать 37г.р.
Всю блокаду с моей бабушкой провела в Питере.
Жива, слава богу, еще.
Много чего рассказывала.
Кошек, крапиву, коней ... - ели.
Насчет детей - такого даже не слышала.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( user's » )
Моя мать 37г.р.
Всю блокаду с моей бабушкой провела в Питере.
Жива, слава богу, еще.
Много чего рассказывала.
Кошек, крапиву, коней ... - ели.
Насчет детей - такого даже не слышала.

Было. Надо было делать снаряды. Новорожденный все равно бы не выжил, молоко иссякало во второй месяц.
Их ели.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Было. Надо было делать снаряды. Новорожденный все равно бы не выжил, молоко иссякало во второй месяц.
Их ели.

Не буду спорить.
Бабушка отработала крановщицей всю блокаду на Балтийском заводе, жили на Ваське.
Много что рассказывала.
Такого - не знаю.
Может и было. Но, скорее всего, как частные случаи.
Она вообще говорила, что к случаям людоедства в любой форме крайне отрицательно тогда относились, все это было на уровне слухов.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Рабочим — 250 граммов хлеба в сутки,
Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов,
Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов.
При этом до 50 % хлеба составляли практически несъедобные примеси, добавлявшиеся вместо муки. Все остальные продукты почти перестали выдаваться: уже 23 сентября прекратилось производство пива, а все запасы солода, ячменя, соевых бобов и отрубей было передано хлебозаводам, для того, чтобы уменьшить расход муки. На 24 сентября хлеб на 40 % состоял из солода, овса и шелухи, а позже целлюлозы (в разное время от 20 до 50 %)(с)
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( atreg64 » )
Рабочим — 250 граммов хлеба в сутки,
Служащим, иждивенцам и детям до 12 лет — по 125 граммов,
Личному составу военизированной охраны, пожарных команд, истребительных отрядов, ремесленных училищ и школ ФЗО, находившемуся на котловом довольствии — 300 граммов.
При этом до 50 % хлеба составляли практически несъедобные примеси, добавлявшиеся вместо муки. Все остальные продукты почти перестали выдаваться: уже 23 сентября прекратилось производство пива, а все запасы солода, ячменя, соевых бобов и отрубей было передано хлебозаводам, для того, чтобы уменьшить расход муки. На 24 сентября хлеб на 40 % состоял из солода, овса и шелухи, а позже целлюлозы (в разное время от 20 до 50 %)(с)

За это "огромный привет" финнам.
Без "финской" компании, в 41г. линия фронта проходила бы сразу у Черной Речки.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( user's » )
Она вообще говорила, что к случаям людоедства в любой форме крайне отрицательно тогда относились, все это было на уровне слухов.

Точно так. Эти слухи приравнивались к пораженчеству. И за это расстреливали. По закону военного времени, без суда и следствия.

Блокада - это страшно. Это так страшно, что те прогуливающиеся по Луганску семьи, у которых порвало ребенка, даже представить себе не могут - как это страшно.

А голландцы и малайзийцы, чьи родные погибли при несчастных обстоятельствах - они не только представить себе не могут - для них такое вне восприятия.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Точно так. Эти слухи приравнивались к пораженчеству. И за это расстреливали. По закону военного времени, без суда и следствия.

Блокада - это страшно. Это так страшно, что те прогуливающиеся по Луганску семьи, у которых порвало ребенка, даже представить себе не могут - как это страшно.

А голландцы и малайзийцы, чьи родные погибли при несчастных обстоятельствах - они не только представить себе не могут - для них такое вне восприятия.

Да.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru