TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Я уже реализовал - у меня в авто не курят))
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Tiesto » )
Я уже реализовал - у меня в авто не курят))

Вот-вот-вот! Я тоже с этого бросал курить. Первым делом я понял, что мне не нравится садиться в прокуренную машину. Потому, покупая новую, не стал сам и запретил другим курить в машине. Через полтора года и бросил...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Vovez » )
Вот-вот-вот! Я тоже с этого бросал курить. Первым делом я понял, что мне не нравится садиться в прокуренную машину. Потому, покупая новую, не стал сам и запретил другим курить в машине. Через полтора года и бросил...

Я курил с 15 по 19 лет. В конце это была пачка в день.
Докладываю: бросить курить - это очень просто. Бросать следует единомоментно. Через 2, макс. 3 месяца табачный дым становится неприятным. Это следствие очистки легких, сей медиц. факт подтверждаю.
Да, в эти пару месяцев необходимо избегать компаний с алкоголем и сигаретами, чтобы не усложнять процесс.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
А дело именно в разрешении. И в том, что его дает Государственный орган. Государственные решения, затрагивающие жизнь общества, НИКОГДА не могут устраивать абсолютно все слои общества. И Государство для того и существует, чтобы находить баланс и властно регулировать реализацию интересов тех или иных слоев общества. Грубо так. Сторонников Навального при всех оптимистичных для этого прощелыги оценках много меньше, чем людей относящихся к нему без прямой поддержки его взглядов. Таким образом митинг Навального мешает жизни более умеренно настроенного большинства. Понимая это, Государство с одной стороны, уважая право даже малой части населения на митинг, разрешает его, но, с другой стороны, не в центральной части города.
И наоборот, понимая, что митинг, имеющий антитеррористическую направленность, да еще происходящий по пятам событий в Питерском метро, идейно весьма близок абсолютному большинству населения. Хотя найдутся навальные, макаревичи, ганапольские, кому этот митинг поперек горла. Но их мало. И ради этого меньшинства Государство не будет переносить место проведения митинга на бывшие Люблинские поля аэрации. Все просто.

У Вас какое то слишком трепетное отношение к государству. Я давно не встречал что бы это слово писали аж с большой буквы, не в начале предложения. Полное ощущение, что этот пост Вы писали под гимн, стоя и предано поглядывая на портрет Верховного. Я уже писал, Вы слишком увлекаетесь целесообразностью, что к примеру у нацистов привело к концлагерям. А надо просто жить по закону. Вот и все. И главная задача любого государства - это именно соблюдение законов, одинаковое их применение для всех и уважение ко всем группам населения страны. Поэтому имеет место быть и митинг 26 марта, кстати проведенный абсолютно по закону города Москва и антитеррорестический митинг, ради которого государства все же закон нарушило, что на самом деле оправдывается форс-мажором, хотя при наличии террористической угрозы, проведение такого митинга несколько опрометчиво. Кстати, что же вы не осуждаете проведенный в СПб крестный ход вокруг Иссакия. Ясно же - что здесь меньшинство, которое вы так презираете в случае с Навальным, мешало большинству в центре города, или в этом случае Вы морализировать не готовы, так как это же властью одобрено.
Ну а оскорбление политических оппонентов выдает исключительно одно-Вашу слабость и не более того. Хотя бы по простой причине - даже уголовные дела Навального, у грамотных юристов вызывают только усмешку. А по одному из дел, тогда можно сажать 9/10 форума, так как логистика, это бизнес здесь у большинства.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( user's » )
Я курил с 15 по 19 лет. В конце это была пачка в день.
Докладываю: бросить курить - это очень просто. Бросать следует единомоментно. Через 2, макс. 3 месяца табачный дым становится неприятным. Это следствие очистки легких, сей медиц. факт подтверждаю.
Да, в эти пару месяцев необходимо избегать компаний с алкоголем и сигаретами, чтобы не усложнять процесс.

Ну я думаю, что свой опыт не стоит делать верхом совершенства и истиной в последней инстанции. Вы бросили курить в 19, это легко, организм молодой, здоровый. Людям постарше, такая метода может быть неприменима, так как организм испытывает стресс.Я бросил в 26, курил тоже с 15, последие пару лет по паре пачек красного Мальборо в день (хорошего настоящего). Было тяжко. Знаю людей, бросивших одномоментно и получивших инфаркт.

Насчет наприятного. Ну не знаю. Не курю уже почти 30 лет, а запах хорошего табака, когда при мне курят, вызывает удовольствие. Да и сигару могу выкурить.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Колонель » )
Ну я думаю, что свой опыт не стоит делать верхом совершенства и истиной в последней инстанции. Вы бросили курить в 19, это легко, организм молодой, здоровый. Людям постарше, такая метода может быть неприменима, так как организм испытывает стресс.Я бросил в 26, курил тоже с 15, последие пару лет по паре пачек красного Мальборо в день (хорошего настоящего). Было тяжко. Знаю людей, бросивших одномоментно и получивших инфаркт.

Насчет наприятного. Ну не знаю. Не курю уже почти 30 лет, а запах хорошего табака, когда при мне курят, вызывает удовольствие. Да и сигару могу выкурить.

Во многом соглашусь. Бросал в 35. Очень постепенно. По собственным ощущениям уменьшая дозу, не в напряг. Табачный дым переношу спокойно. Во время застолья могу с курильщиками выйти на перекур, если разговор интересный. Просто постоять на свежем воздухе, пообщаться.
Ну и да, изредка могу и сигару выкурить.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Понемногу начинают считать.

Дагестанские дальнобойщики и так ничего не платили и не платят - Гендиректор InfraNews Алексей Безбородов


Цитата
Изучил бюджет Дагестана за 2016 год с его исполнением (на сайте казначейства РФ), взял регистрацию транспортных средств (ТС) на сайте ГИБДД Дагестана.
И вот что в первом приближении у меня получилось. По графам исполнения бюджета –запланировано было даже меньше – дагестанские частные лица заплатили транспортного налога вместе с автобусами, грузовиками, пикапами и прочим - в среднем по 307 рублей за одно ТС.
Юридические лица Дагестана, включая государственные органы, заплатили 2035 рублей за одну единицу ТС. Ниже, чем в Дагестане, налог только в Иваново. Налоги на грузовики – ниже, чем на легковые!
Касательно Иваново отмечу, что там зарегистрирован парк сетевых супермаркетов «Магнита» и самый низкий налог в стране. Физлица в год в среднем заплатили 1280 рублей, юрлица- 2558 рублей.
Теперь, что касается расчетов, которые озвучивают дальнобойщики – сторонники отмены системы «Платон». Они говорят, что в среднем за 1 год ТС проезжает 100 тысяч км, что из расчета тарифа по системе «Платон» 3,73 рубля за км дает 373 тысячи рублей в год.
Если работает 250 дней в году и проезжает по 400 км, то да - 100 тыс.км. Однако «Платон» берет тонно-километры, поэтому непонятно откуда взялись 375 тыс. рублей.
Посчитаем по-другому. Какое отношение к этому имеет акциз на топливо? Он внутри дизтоплива. На соляру при расходе 28 литров на 100 км он потратит 896 рублей, если будет покупать по 32 рубля. Т.е. 900 тыс. рублей в год. При этом все-таки пока 200 тыс. рублей по системе «Платон».
Акциз это косвенный налог. Все знают стоимость топлива - все перекладывается на клиента, это постоянный расход. Аналогично и все остальное самое главное в этих расчетах.
Важно, что никто не рассказывает о том, какая выручка у коллег. Рейсов в год дагестанский дальнобойщик, судя по таким расчетам, при 250 рабочих днях делает всего 125. В среднем за рейс выручка около 40 тысяч рублей. Даже если брать такой расчет и Санкт-Петербург-Москву - то те же 125 рейсов в год по 20 тыс. дают 2,5 миллиона.
Но, думаю, и рейсов больше, а дагестанский дальнобойщик в сезон за рейс берет около 40 тыс. Отсюда выручка со 125 рейсов у него в год составляет 5 млн.
На разницу между налогами - минус питание - можно без кредита купить новый тягач –«КамАЗ». Мало того, любой владелец автомобиля платит тот же акциз, хотя его машина весит меньше 2-х тонн. А акциз идет на дорожное строительство. Они также платят акциз с дорогого дизтоплива, а они половину соляры покупают сами знаете где. Сюда же можно отнести немаленький транспортный налог. И так далее - все это разговор в пользу «лапши на уши».
Заметьте - они не говорят ни про НДФЛ, ни про налог на прибыль, ни про пенсионные отчисления. Я давно удивляюсь, что про налоги все мастаки говорить. Хоть и пусть половина выдумки. Но вот про доходы и про налоги с доходов – ничего.
Но как всегда. Уже 2 года скоро - никто не смотрит в корень. Дагестанские дальнобойщики и так ничего не платили и не платят. «Платон» не достиг пока главного - учета и статистики.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Я не каким образом не готов оправдывать дагестанских дальнобойщиков, но меня всегда поражает одно, почему правоту надо доказывать негодными средствами. Я не думаю, что Гендиректор InfraNews Алексей Безбородов не читал постановление Правительства, но за чем то врет в своем интервью
Цитата
Однако «Платон» берет тонно-километры, поэтому непонятно откуда взялись 375 тыс. рублей.

К сожалению и для него и для копипастора, который очевидно не изучил вопрос глубоко и даже мелко, в системе Платон плата идет за км, при чем не важно пустая машина или нет


Цитата
Название системы «Платон» неофициальное и образовалось, как сокращение от фразы «плата за тонну». Хотя это не совсем правильно. Поскольку в системе Платон цена определяется за километр пути, пройденного грузовым транспортным средством с разрешенной максимальной массой свыше 12 т по автодорогам общего пользования федерального значения (ч. 1, 3, 8 ст. 31.1 Закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ, п. 1 Постановления Правительства РФ от 14.06.2013 N 504). Таким образом, сумма платежа в систему определяется по пройденному километражу грузовика. А его тоннаж непосредственно на расчет суммы не влияет. Поэтому и за пустой транспорт, и за транспорт с грузом на дорогах собственники должны вносить плату.

http://glavkniga.ru/situations/k501806

Учитывая вранье в важном вопросе, все остальное даже перепроверять не хочется.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
MP-17
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1,020
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ротмистр » )
А дело именно в разрешении. И в том, что его дает Государственный орган. Государственные решения, затрагивающие жизнь общества, НИКОГДА не могут устраивать абсолютно все слои общества. И Государство для того и существует, чтобы находить баланс и властно регулировать реализацию интересов тех или иных слоев общества. Грубо так. Сторонников Навального при всех оптимистичных для этого прощелыги оценках много меньше, чем людей относящихся к нему без прямой поддержки его взглядов. Таким образом митинг Навального мешает жизни более умеренно настроенного большинства. Понимая это, Государство с одной стороны, уважая право даже малой части населения на митинг, разрешает его, но, с другой стороны, не в центральной части города.
И наоборот, понимая, что митинг, имеющий антитеррористическую направленность, да еще происходящий по пятам событий в Питерском метро, идейно весьма близок абсолютному большинству населения. Хотя найдутся навальные, макаревичи, ганапольские, кому этот митинг поперек горла. Но их мало. И ради этого меньшинства Государство не будет переносить место проведения митинга на бывшие Люблинские поля аэрации. Все просто.

А как же быть с Конституцией?
MP-17 вне форума   Ответить с цитированием
макс-ёр
Заблокирован
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 3,195
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
"ЗАБОТЛИВАЯ РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ" продолжает "заботиться" о своих работодателях. Сначала людей лишили нормальной зарплаты, потом лишили работы, теперь старательно пытаются лишить пенсий и медицинского обеспечения. Что на очереди? Лишение жизни?

"Министерство здравоохранения и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) предлагают лишить безработных и самозанятых россиян бесплатных полисов Обязательного медицинского страхования (ОМС), пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на доклад "Об итогах работы министерства здравоохранения РФ в 2016 году и задачах на 2017 год".
Данные категории будут иметь право только на скорую помощь. В Минздраве газете подтвердили, что разрабатывают поправки в законодательство, и добавили, что это инициатива ФОМС. В ведомстве также добавили, что подготовка документа ведется с учетом предложений ФОМС, Счетной палаты, Совфеда и Госдумы."

https://ria.ru/society/20170412/1492045329.html
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru