TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
Русским языком владеете?

Спасибо за грубость. Я владею. Если вопрос к тому, правильно ли я понимаю "внешние", то да,понимаю. Однако, таможня не всегда руководствуется описанием, но и кодом. А наш код как раз значится в списке. Как на практике? Придётся ли препираться с таможней?
tutty вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( tutty » )
Спасибо за грубость. Я владею. Если вопрос к тому, правильно ли я понимаю "внешние", то да,понимаю. Однако, таможня не всегда руководствуется описанием, но и кодом. А наш код как раз значится в списке. Как на практике? Придётся ли препираться с таможней?

в конце перечня всё написано, чем руководствуется таможня. и кодом и описанием
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( backtrack » )
в конце перечня всё написано, чем руководствуется таможня. и кодом и описанием

Видела.но в свете кризиса с деньгами так хотелось бы найти лазейку и не делать ДС)).
tutty вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,510
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( tutty » )
Видела.но в свете кризиса с деньгами так хотелось бы найти лазейку и не делать ДС)).

Похоже всё таки с русским туговато
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Накопители информации могут быть классифицированы по следующим признакам:

...
– типу устройства хранения информации — встраиваемые (внутренние), внешние, автономные, мобильные (носимые) и др.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
AaronH
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/4
Цитата ( tutty » )
Видела.но в свете кризиса с деньгами так хотелось бы найти лазейку и не делать ДС)).

Добрый день,
мы возим товары, код которых есть в перечне 037 регламента, но наименования товара нет, а также товары, наименования которых есть (например, кабели), но кода в перечне нет. ДС не оформляем. Вопросов от таможни по ДСке ни разу не было.
AaronH вне форума   Ответить с цитированием
tutty
Постоялец
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 110
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( AaronH » )
Добрый день,
мы возим товары, код которых есть в перечне 037 регламента, но наименования товара нет, а также товары, наименования которых есть (например, кабели), но кода в перечне нет. ДС не оформляем. Вопросов от таможни по ДСке ни разу не было.

во! и я об этом. может, на практике прокатит... поэтому и спросила.
tutty вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( tutty » )
во! и я об этом. может, на практике прокатит... поэтому и спросила.

А вы замужем?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
tana41
Старожил
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 132
получено: 55/51
Добрый день!

Вопрос такой: обязательно ли указание номера ДТ на образцы в ДС? Рнаее во всех ДС указывался, да и все ДС, которые я видела, также были с указанием номера ДТ на образцы, а тут орган выдал без указания номеров ДТ, мне это не очень нравится, но есть ли какие-то правовые основания потребовать от них внесения номеров? Образцы и ДТ им предоставлялись.
tana41 вне форума   Ответить с цитированием
Шеланкевич
Постоялец
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 54
получено: 65/50
Цитата ( tana41 » )
Добрый день!

Вопрос такой: обязательно ли указание номера ДТ на образцы в ДС? Рнаее во всех ДС указывался, да и все ДС, которые я видела, также были с указанием номера ДТ на образцы, а тут орган выдал без указания номеров ДТ, мне это не очень нравится, но есть ли какие-то правовые основания потребовать от них внесения номеров? Образцы и ДТ им предоставлялись.

К сожалению, не "орган выдал", а Вы приняли.
А по сути, по приказу Минэкономразвития России № 76 от 21.02.2012 г. «Об утверждении порядка регистрации деклараций о соответствии и порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений» в электронный вид вносятся сведения:
п) номер таможенной декларации на продукцию, выпущенную для внутреннего потребления, в отношении которой представлено письмо либо договор с аккредитованным органом по сертификации или испытательной лабораторией (центром), подтверждающий необходимое для целей исследований и испытаний количество ввозимой продукции.
Оформление бумаги по Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии № 293 от 25.12. 2012 «О единых формах сертификата соответствия и декларации о соответствии требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза и правилах их оформления» и о внесении номера ДТ требований нет.
Если сведения вносятся в бумагу, то в поле «дополнительная информация», но обязательности нет.
Шеланкевич вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru