TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
Цитата ( Riskoff » )
Ну, видимо, это просто я так спрашиваю, что Вы меня не понимаете.
Для меня вопрос не заключается в той выборочности контроля, который соответствует УЭО или каждому отдельному представителю этого сообщества.



- назначает доппроверку? но доппроверка - по идее, назначается только до выпуска товаров (п.1 ст.69 ТК)...
- обеспечение уплаты платежей? - ведь обеспечение вносится в целях выпуска товаров (п.2 ст.69 ТК), а товары то уже выпущены...
- может (должна) ли таможня в качестве обеспечения использовать (или учитывать) то обеспечение, которое представлено в ФТС?
- какой порядок действий таможни, если обеспечение не может быть предоставлено? отказ в выпуске?

И вообще - как понимать "выпуск под обеспечение" в отношении товара, который уже выпущен?

В общем - все равно ничего не понимаю...

выпуск до подачи ДТ, не означает, что остается только подать ДТ и ее тут же выпустят.
Да, фактически товар выпущен (в нашем случае он к моменту подачи ДТ уже выходит с конвейера в виде готовой продукции), но документальный контроль никто не отменял, если срабатывает стоимостной риск - открывается доп. проверка, а дальше по обычной схеме.
Выпуск под обеспечение в отношении товара, который уже выпущен - означает доначисление платежей и условный выпуск ДТ. Собираем пакет запрошенных доков, доказываем стоимость и все, выпуск разрешен.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Alexeian » )
Между прочим, получил лично мне от ФТС письменное разъяснение, что при применении упрощения только "выпуск до подачи" - обязательство и документы подаются исключительно в письменной (бумажной) форме.
Подача обязательства и иных документов в виде элекронных документов возможно только при применении сразу двух упрощений - выпуск до подачи и завершение процедуры транзита.
Вот так. Дата разъяснения - 03.12.2014.
Приказ ФТС 1761 от 17.09.2013 вроде как вступил в силу 12.11.2014, но никто о нем ничего не знает

А можно глянуть на это разъяснение?
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( dsv » )
А можно глянуть на это разъяснение?

Так какая разница при проверке стоимости после выпуска? Обычный смертный ты или УЭО, процедура-то одинаковая.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Харон » )
Так какая разница при проверке стоимости после выпуска? Обычный смертный ты или УЭО, процедура-то одинаковая.

При чем здесь проверка стоимости после выпуска.

Я о разъяснения от ФТС, о том что Обязательство без транзита можно подавать только в бумажном виде.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Жасмин » )
если срабатывает стоимостной риск - открывается доп. проверка, а дальше по обычной схеме.

Дополню вопрос коллеги Riskoff:
1. Как таможня определяет (в момент подачи заявления на выпуск до подачи), подлежит ли товар досмотру или нет. Ведь, например, такой параметр как ИТС (долл за кг) таможне еще не известен, так как не подана ДТ.
2. Если после выпуска товара до подачи подана ДТ и сработала мера - "Досмотр" - какой может быть досмотр, если товар уже выпущен и уехал?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( belcustoms » )
...
2. Если после выпуска товара до подачи подана ДТ и сработала мера - "Досмотр" - какой может быть досмотр, если товар уже выпущен и уехал?

тю-у... вот уж проблема... выставят требование "предоставить товар в ЗТК для досмотра" -и усё.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Чучмек » )
тю-у... вот уж проблема... выставят требование "предоставить товар в ЗТК для досмотра" -и усё.

Даже позвонят и могут даже в ЗТК УЭО.
Честно говоря,не понял в чем проблемы? В принципе,все оговаривается в Соглашении.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Харон » )
Даже позвонят и могут даже в ЗТК УЭО.
Честно говоря,не понял в чем проблемы? В принципе,все оговаривается в Соглашении.

Ребята, спасибо за ваш стёб))
Но можно ли вкратце ответить на эти вопросы?
Я понимаю, что все оговаривается в Соглашении.
Но до этого этапа я еще не дошел.
Если вы знаете как - ответьте на 2 вопроса.
Спасибо.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Жасмин » )
выпуск до подачи ДТ, не означает, что остается только подать ДТ и ее тут же выпустят.
Да, фактически товар выпущен (в нашем случае он к моменту подачи ДТ уже выходит с конвейера в виде готовой продукции), но документальный контроль никто не отменял, если срабатывает стоимостной риск - открывается доп. проверка, а дальше по обычной схеме.
Выпуск под обеспечение в отношении товара, который уже выпущен - означает доначисление платежей и условный выпуск ДТ. Собираем пакет запрошенных доков, доказываем стоимость и все, выпуск разрешен.

Может я не прав( если да, то поправьте), но кажется понятие "условный выпуск" уже давно отсутствует. При процедуре "выпуск до подачи ДТ" ряд мер минимизации практически не выполнимы, на пример досмотр. Что касается проверки ТС при подаче ДТ, о каком выпуске под обеспечение может идти речь ? Ваш товар выпущен ( на обязательстве штамп "выпуск разрешен"). Ради бога, пусть таможня не соглашается с заявленной ТС, проводить доп. проверку( как при обычном выпуске), но выпускать под обеспечение уже нечего, а вот не согласится с методом определения ТС таможня в праве. Декларант конечно не согласен, таможня сама корректирует ТС ( аналог действия при обычном выпуске, если по результатам доп.проверки ТС не подтверждается), далее требование на уплату ТП , далее суд и все прелести. Я думаю только так вопрос решается.
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Riskoff
Постоялец
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 55
получено: 10/10
Цитата ( karadeniz » )
Может я не прав( если да, то поправьте), но кажется понятие "условный выпуск" уже давно отсутствует. При процедуре "выпуск до подачи ДТ" ряд мер минимизации практически не выполнимы, на пример досмотр. Что касается проверки ТС при подаче ДТ, о каком выпуске под обеспечение может идти речь ? Ваш товар выпущен ( на обязательстве штамп "выпуск разрешен"). Ради бога, пусть таможня не соглашается с заявленной ТС, проводить доп. проверку( как при обычном выпуске), но выпускать под обеспечение уже нечего, а вот не согласится с методом определения ТС таможня в праве. Декларант конечно не согласен, таможня сама корректирует ТС ( аналог действия при обычном выпуске, если по результатам доп.проверки ТС не подтверждается), далее требование на уплату ТП , далее суд и все прелести. Я думаю только так вопрос решается.

Вот и я так же понимаю, а мне коллеги говорят - что должен быть выпуск под обеспечение, потому что по-другому таможня не будет работать, т.е. нужен еще один выпуск уже выпущенного товара...
Вот я в этой связи и не пойму - если для того, чтобы быть УЭО - нужно внести обеспечение на миллион евро, то разве это обеспечение не является гарантией последующего исполнения УЭО тех решений о корректировке ТС, которые может принять таможня при контроле таможенной стоимости выпущенных по обязательству товаров?
То есть - зачем таможне еще какое-то обеспечение с УЭО требовать?
Riskoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru