TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Работа: резюме

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Специалист по ВЭД/таможенному оформлению/таможенный аналитик Санкт-Петербург Опции темы
analitikatnved
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Специалист по ВЭД/таможенному оформлению/таможенный аналитик Санкт-Петербург

Здравствуйте.
В настоящее время я нахожусь в поиске работы. Я могу быть вашей правой (левой) рукой, ногами, глазами и парой новых извилин мозга. Легко нахожу общий язык и устанавливаю контакт с самыми разными людьми, не зависимо от их манеры поведения, компетенции и места на служебной лестнице. Меня любят и уважают дети, пенсионеры, хипстеры, творческая молодежь, рядовые работники любого уровня, учредители компаний.Готов делать все и даже больше, если буду знать, что это принесет реальную пользу компании или человеку, на которого я работаю. Ну и конечно, что мой труд будет оценен по достоинству. Я не пойду с вами прятать труп, но быстро «нагуглю» 10 самых эффективных способов утилизации тела в условиях города. А также 5 контор, которые сделают это за Вас. Быстро обучаюсь, приспосабливаюсь к условиям работы, лёгок на подъем, вынослив, хорошо анализирую ситуацию, быстро принимаю обдуманные решения. Мой последний босс сказал, что с моей манерой писать и аргументировать свою точку зрения и позицию, я могу вести переговоры даже с террористами или работать в МИДе ( хотя при этом, «внешняя» политика под большим вопросом). Могу представить «луноход» «трактором», и все в это поверят. Среди коллег я известен, в том числе, способностью собирать части в единое целое, неважно, каково их количество. Последние 10 лет я строил карьеру по одному простому принципу— работать умнее. Я отслеживаю неэффективные схемы работы, корректирую их и повышаю производительность всех, кто находится рядом со мной. Моя основная задача: выявление неэффективных механизмов работы и их изменение, а также поиск альтернативных путей решения задач компании.

Теперь СЕРЬЁЗНО :

В настоящее время я ищу новое постоянное место работы в стабильной развивающейся компании в Санкт-Петербурге, где опыт знания деловые качества сотрудников, приносимая ими польза организации считаются главными ценностями и, возможно, в ближайшее время Вам понадобится специалист моего профиля. Я полагаю, что имеющиеся знания и опыт лет в сфере ВЭД, в том числе по организации таможенного оформления, Вас заинтересуют и позволят мне претендовать на должность, на которой я смогу реализовать свой опыт и знания в полном объеме. Так же считаю, что мои знания и стремления могут быть крайне полезны для развития Вашей компании. Я хотел бы привнести свой вклад в её развитие и попробовать собственные силы в реализации новых проектов.Имею опыт работы в сфере ВЭД и таможенного оформления более 20 лет, в том числе в компании крупного таможенного представителя в качестве таможенного аналитика, руководителя отдела таможенной аналитики, генерального директора компании таможенного представителя. Имею большой опыт: по подбору оптимальных схем таможенного оформления, определения кодов ЕТН ВЭД, мер нетарифного регулирования, подбору любой технической документации, составлению и анализа внешнеторговых контрактов, консультирования по вопросам таможенного оформления смежных отделов, решения юридических аспектов таможенного оформления, подбору и обучению сотрудников.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ:
• знание таможенного законодательства, нормативных документов, ИНКОТЕРМС, тарифного и нетарифного регулирования, ЕТН ВЭД, Таможенного кодекса ЕАЭС, КоАП;
• большой опыт по классификации товаров в соответствии с ЕТН ВЭД
• знание порядка оформления товаров различных групп, методов определения таможенной стоимости, таможенной терминологии, нюансов таможенного оформления; опыт составления и анализа внешнеторговых контрактов, консультирование по вопросам таможенного оформления различных категорий товаров, юридические вопросы таможенного оформления, анализ и подбор технической документации на любые товары
• опыт работы с товаросопроводительными документами, с большой номенклатурой товаров
• умение работать в специализированных информационно-справочных программах
• хорошие знания основных положений об устройстве, принципе действия, технических особенностях, назначении машин, оборудования и механизмов, электротехнического оборудования и аппаратуры, электрических машин и оборудования, приборов, транспортных средств, свойств различных материалов и изделий из них
• знание системы запретов и ограничений, установленных при ввозе и вывозе товаров, умение применять акты таможенного законодательства, устанавливающие запреты и ограничения;
• умение работать с реестрами объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС, реестры Роспатента), знание основных положений законодательства об интеллектуальной собственности
• опыт работы с большим объемом информации, широкой номенклатурой товаров; умение работать в режиме многозадачности
• опыт управления отделом таможенного оформления таможенного поста (30 сотрудников ), опыт управления отделами компании- таможенного представителя, организации работы по таможенному оформлению грузов компании
• опыт разработки и внедрения систем и форм работы организации (таможенного представителя) по оптимизации таможенного оформления; реализации и внедрения теоретических и практических знаний, личного опыта в алгоритмы работы компании
• опыт создания и развития ответственного и результативного коллектива, способного своевременно реагировать на требования рынка и таможенного законодательства, с учетом стратегии развития компании
• опыт подбора, обучения, консультирования, адаптации, мотивации персонала (аналитики, специалисты по таможенному оформлению, менеджеры, декларанты, юристы)
• опыт ведения переговоров с клиентами по вопросам таможенного оформления в рамках таможенного законодательства, умение доходчиво донести позицию компании
• опыт принятия ключевых решений при анализе, подготовке и в ходе таможенного оформления товаров, умение принятия решений по оптимизации и минимизации рисков
В связи с этим хочу предложить свою кандидатуру для рассмотрения.Заинтересованным лицам вышлю резюме на почту. Буду признателен за интерес, проявленный к моей кандидатуре.

Начало года - определенно лучшее время, чтобы собраться с мыслями, настроиться на успех и рвануть к достижению новых вершин с Новыми сотрудниками!
С уважением, Александр E-mail: analitikatnved@mail.ru
analitikatnved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru