TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Индивидуальный предприниматель Опции темы
Lilya
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Индивидуальный предприниматель

Здравствуйте, помогите разобраться. Я ИП, т.е. являюсь физическим лицом, собираюсь возить товар из Кореи и продавать его по чекам, вопрос такой, на какую сумму я могу ввозить товар почтой в месяц, чтобы не платить за таможню?
И если есть определенная сумма, я же могу я раз вести на себя, другой раз для мужа?
Спасибо
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Lilya » )
Здравствуйте, помогите разобраться. Я ИП, т.е. являюсь физическим лицом, собираюсь возить товар из Кореи и продавать его по чекам, вопрос такой, на какую сумму я могу ввозить товар почтой в месяц, чтобы не платить за таможню?
И если есть определенная сумма, я же могу я раз вести на себя, другой раз для мужа?
Спасибо

Никакую. Если Вы являетесь ИП, для Вас общий порядок таможенного оформления, как для юридических лиц.
Муж, если не является ИП, может получать посылки на сумму не более 1000 евро в месяц, но не более 31 кг весом.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Brock » )
Муж, если не является ИП, может получать посылки на сумму не более 1000 евро в месяц, но не более 31 кг весом.

В личное пользование.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Lilya
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо. извините я делетант в этом деле, где я могу посмотреть стоимость растаможки?
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Lilya » )
Спасибо. извините я делетант в этом деле, где я могу посмотреть стоимость растаможки?

СТОИМОСТЬ РАСТАМОЖКИ величина абстрактная зависит от того какой товар вы ввозите в каком кол-ве и складывается из:
-таможенных платежей(там.сбор, там.пошлина, налоги)
-плата за хранение(склады) и перевозку
-плата декларанту за услуги по растаможке(т.к. сами Вы не сможете, а если сможете то не скоро))
-плата за сертификацию(если нужно)
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Lilya
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aegi » )
СТОИМОСТЬ РАСТАМОЖКИ величина абстрактная зависит от того какой товар вы ввозите в каком кол-ве и складывается из:
-таможенных платежей(там.сбор, там.пошлина, налоги)
-плата за хранение(склады) и перевозку
-плата декларанту за услуги по растаможке(т.к. сами Вы не сможете, а если сможете то не скоро))
-плата за сертификацию(если нужно)


Спасибо. Ещё, Вы знаете, сейчас читаю с сайта которого заказала одежду - примерно 25 кг, доставка почтой 50-80 дней, и там сказано, что при этом способе доставки очень мала вероятность что посылка будет проходить таможню... такое возможно?
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
Цитата ( Lilya » )
Спасибо. Ещё, Вы знаете, сейчас читаю с сайта которого заказала одежду - примерно 25 кг, доставка почтой 50-80 дней, и там сказано, что при этом способе доставки очень мала вероятность что посылка будет проходить таможню... такое возможно?

ну если есть подземный путь доставки то вероятность прохождения таможни действительно мала а так там.контроль все равно будет осуществляться и если груз однородный то его увы признают коммерческой партией
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Lilya
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
В личное пользование.

спасибо, подскажите ещё такой вопрос, если я не ИП и заказываю, например 15 пар обуви за раз, плюс превышаю установленный лимит по сумме/весу за месяц, что меня ожидает? мне просто придет квитанция с суммой пошлины? или мне нужно будет связываться с таможенным брокером? посылку могут не выдать?
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Lilya
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ksanff » )
В личное пользование.

как таможня определит в личное или нет, я так понимаю, если товар будет однородный то это уже не в личное?
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Lilya
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Lilya » )
Здравствуйте, помогите разобраться. Я ИП, т.е. являюсь физическим лицом, собираюсь возить товар из Кореи и продавать его по чекам, вопрос такой, на какую сумму я могу ввозить товар почтой в месяц, чтобы не платить за таможню?
И если есть определенная сумма, я же могу я раз вести на себя, другой раз для мужа?
Спасибо

Извините, что мучаю вас тут буду благодарна если объясните...
например муж мой ИП, я хочу привозить обувь из кореи посредством интернет магазина, я превышаю лимиты по ввозу + товар однородный, чего мне ожидать? искать заранее брокера, заключать с ним договор? или все таки таможня не позволит мне, как физическому лицу ввозить столько товара?
Тогда ввозить на имя мужа - ИП, тогда какие мои действия, искать своего брокера? оформляться как участники ВЭТ? насколько сложно это сделать ИП? какой процент от стоимости при этом возьмет на себя таможня? не станет ли обувь в три раза дороже себестоимости?
уфф заранее огромнейшее спасибо
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru