TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проставление штампов "Выпуск разрешен" Опции темы
Andrew_vrn
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Проставление штампов "Выпуск разрешен"

Коллеги, подскажите пжл, чем в настоящий момент регламентируется отказ таможни проставлять штампы "Выпуск разрешен", "Товар поступил" на ДТ и СМР?
Andrew_vrn вне форума   Ответить с цитированием
Tap3ah
Старожил
 
Аватар для Tap3ah
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 379
Благодарности:
отдано: 305
получено: 50/43
Цитата ( Andrew_vrn » )
Коллеги, подскажите пжл, чем в настоящий момент регламентируется отказ таможни проставлять штампы "Выпуск разрешен", "Товар поступил" на ДТ и СМР?

Про ЦМР - на CMR при закрытии доставки ставят "Товар поступил".

Про декларации, :

1. Т.к. декларирование электронное то оригинал декларации находиться на серверах ФТС а всё, что распечатывается – копия. Про печати нигде нет ни слова, речь идёт про отметки. На бумажном носителе отметки проставляются только если документы поданы на бумаге.
Из статья 118 ТК ЕАЭС 2. Выпуск товаров оформляется с использованием информационной системы таможенного органа путем формирования электронного документа либо путем проставления соответствующих отметок на таможенной декларации на бумажном носителе или на заявлении о выпуске товаров до подачи декларации на товары, поданном на бумажном носителе.

2. На бумажном носителе обмен документами происходит только когда нет возможности обмена электронными документами – у нас есть такая возможность. У налоговой есть доступ к оригиналам всех деклараций т.к. они имеют доступ к таможенной базе данных. Из исключений известных мне - на данный момент штампуют документы на экспорт при отправке жд транспортом т.к. есть соответствующие совместные ( ФТС и РЖД) приказы и железка документы без печатей не принимает.

Из статья 362 ТК ЕАЭС
1. Обмен документами и (или) сведениями в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования, между таможенными органами и декларантами, перевозчиками, лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченными экономическими операторами и иными лицами, совершающими таможенные операции, осуществляется в электронной форме или путем представления (направления) документов и (или) сведений на бумажном носителе.
2. Обмен электронными документами и (или) сведениями в электронной форме осуществляется путем взаимодействия информационных систем таможенных органов и информационных систем лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, либо с использованием ресурсов сети Интернет.
3. Обмен документами и (или) сведениями путем представления (направления) документов и (или) сведений на бумажном носителе осуществляется в случае отсутствия технической возможности обмена документами и (или) сведениями в электронной форме, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными международными договорами и актами в сфере таможенного регулирования и (или) законодательством государств-членов.
Tap3ah вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tripoli
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 52
получено: 196/79
Если Вам необходимо иметь копию ДТ с отметками таможни, то есть Письмо ФТС России № 04-48/00329 от 13 января 2015 года, в последнем абзаце которого говорится: "С целью выполнения налогоплательщиком положений Налогового кодекса Российской Федерации прошу предусмотреть в правилах ведения делопроизводства таможенного органа предоставление декларанту бумажных копий электронных документов с отметками таможенного органа декларирования товаров не позднее одного рабочего дня с момента поступления обращения, предусмотренного подпунктом "а" пункта 39 Порядка."




"Порядок", - это про Приказ ФТС России № 1761 от 17 сентября 2013 года
"Об утверждении Порядка использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров в электронной форме, после выпуска таких товаров, а также при осуществлении в отношении них таможенного контроля"
tripoli вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
В прошлом году моя бухгалтерия требовала ДТ на бумаге с красной печатью "выпуск разрешен" и я добавляла в 44 гр. запрос о выдаче ДТ под 10023.

В этом году я сказала, что теперь нас робот выпускает и он пока не умеет распечатывать ДТ и ставить на них красную печать
Последний раз редактировалось Persikova; 01.03.2018 в 14:57..
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Persikova » )
В прошлом году моя бухгалтерия требовала ДТ на бумаге с красной печатью "выпуск разрешен" и я добавляла в 44 гр. запрос о выдаче ДТ под 10023.

В этом году я сказала, что теперь нас робот выпускает и он пока не умеет распечатывать ДТ и ставить на них красную печать

У бухов это любимая тема. ДТ с красной печатью.
Раньше за каждой ДТ ездил на пост (км 40 в одну сторону). Теперь не езжу. До поста 400 км стало
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Не знаю, на что наши "зеленые" были старомодны, что хорошо для бухов и перевозов, но сегодня сказали, что больше ставить штампы и лички в ТСД не будут, только на одном экземпляре перевозу "ТОВАР ПОСТУПИЛ" при закрытие ТТ. Как теперь перевозам доказывать, что перевозят товар ЕАЭС, до места выгрузки а не какой то другой?
Последний раз редактировалось ральф; 01.03.2018 в 19:21..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,644
Благодарности:
отдано: 57
получено: 158/146
у инспекторов уже ЛНП отобрали, нечем заверять выпуски разрешен
а в налоговую если до сих пор не унимаются пишем пояснения что мол ЭД в стране, очнитесь, у вас все есть
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( ральф » )
Не знаю, на что наши "зеленые" были старомодны, что хорошо для бухов и перевозов, но сегодня сказали, что больше ставить штампы и лички в ТСД не будут, только на одном экземпляре перевозу "ТОВАР ПОСТУПИЛ" при закрытие ТТ. Как теперь перевозам доказывать, что перевозят товар ЕАЭС, до места выгрузки а не какой то другой?

У нас давно так, ездят как-то.
Вообще если транзит в эл виде заявлен ни смр ни ТД не штампуют
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Фокси » )
у инспекторов уже ЛНП отобрали, нечем заверять выпуски разрешен
а в налоговую если до сих пор не унимаются пишем пояснения что мол ЭД в стране, очнитесь, у вас все есть

Наши вчера еще ДТ штамповали и личковали
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Persikova
Срань непонятная
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 11,733
Благодарности:
отдано: 288
получено: 117/96
Цитата ( Фокси » )
у инспекторов уже ЛНП отобрали, нечем заверять выпуски разрешен
а в налоговую если до сих пор не унимаются пишем пояснения что мол ЭД в стране, очнитесь, у вас все есть

в налоговой уже прокатывает
а в моей бухгалтерии нет
они подумали, что я пошутила, когда сказала про робота и про то, что он не будет распечатывать им ДТ
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru