TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Либо перегонщики зажрались,либо я чего-то не допонимаю Опции темы
tima1
Старожил
 
Аватар для tima1
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 14
получено: 7/7
Наши правители в доле с автосборочных предприятий, как более менее грамотные бизнесмены они просто усложняют жизнь конкурентам-перегонщикам.
tima1 вне форума   Ответить с цитированием
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
Цитата ( biven » )
Суд над "незаконным предпренимателем" не что иное как "пробивание" темы. История повторяется. Вспомните как расправились с челноками? Как ввели 35кг? Объявили, что челноки напрочь подорвали экономику великого государства, и где они, челноки? Огромное количество народа каталось и покупало товары и продукты в соседних государствах. Покумекали, 35 кг и нет поездок. Сидим и покупаем тихо дома. С перегонами так не прокатит. Ищем ход. Находим статью, и вот оно, заработало. Теперь остается распространить практику на соседние регионы, и далее на всю страну. И все в очередь на "Логан". И все это под дружное одобрение народа.

Не гони, у нас отлично с товарами на внутреннем рынке, этих 35 кг не надо. Я в штатах полупальто купил как то приехал домой и увидел лейбл made in Russia. Пальто кстати долго выбирал, самое лучшее выбрал, на кой мне китайская фигня. А народ у нас так и так сам ездит по загранкам и тайландам и одевается там за копейки кому надо. У меня самого 5 точек вещевых было, я их закрыл не потому, что 35 кг. А потому, что народ перестал брать. Открылись крупные и не очень дорогие магазины, а дешевый рынок у нас въетнамский кому сильно сэкономить надо. Причем все больще товаров на въетнамском рынке огтечественного производства, потому что качественно и дешевле чем въетнамские. Че их везти когда здесь производство наладить проще.
Russian вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Russian » )
Че их везти когда здесь производство наладить проще.

Это ты про автомобили? Все, что ты сказал актуально для любого товара, автомобили в том числе. Перегонщики должны отмереть как мелкие китайские продавцы. Автомобили должны продаваться в автосалонах. Нет денег на открытие и содержание автосалона, иди работать. Нехрен рухлядь и утопленников таскать. И про производство это ты очень точно сказал.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Russian » )
Не гони, у нас отлично с товарами на внутреннем рынке, этих 35 кг не надо.

Да и с автомобилями никаких проблем на внутреннем рынке не вижу. Не пойму зачем их из-за океана переть? Есть крупные фирмы-импортеры, есть крупные (как ты говоришь дорогие и не очень) автосалоны, которые платят за аренду, зар. плату своим сотрудникам, соц. пакт и отчисляют в пенсионный фонд и тд. и т.п. Зачем стране частник-перегонщик? Проку от него стране, как от китайца-торгаша. Место ему в музее переходного периода, а не на улицах нашей цивилизованой страны.
  Ответить с цитированием
Bebeto
Завсегдатай
 
Аватар для Bebeto
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/4
Цитата ( biven » )
Да и с автомобилями никаких проблем на внутреннем рынке не вижу. Не пойму зачем их из-за океана переть? Есть крупные фирмы-импортеры,

Фирмы импортеры же прут, почему перегонщикам не переть. Наверно таскают не забавы ради; Есть спрос, есть предложение. Почему покупают? наверно потому что выгоднее притащить из-за океана чем купить здесь. Авто в России купить можно но автосалоны не всем по карману(либо экономия большая).
Цитата ( biven » )
есть крупные (как ты говоришь дорогие и не очень) автосалоны, которые платят за аренду, зар. плату своим сотрудникам, соц. пакт и отчисляют в пенсионный фонд и тд. и т.п.

Ну да перегонщик работает сам на себя, зарплату ни кому не платит и налоги тоже, но опять же даёт людям возможность сэкономить а таможенникам заработать. Отнюдь не все авто из америки таскают перегонщики, развелось не мало тех же автосалонов специализированных на авто из Японии и США.
Цитата ( biven » )
Зачем стране частник-перегонщик? Проку от него стране, как от китайца-торгаша.

Спроси это у тех кто покупает авто у пергонщиков. Опять же есть спрос есть предложение, а значит и прок от этого кому то есть. Как только исчезнет спрос исчезнуть и перегонщики.
Цитата ( biven » )
Место ему в музее переходного периода, а не на улицах нашей цивилизованой страны.

Рано батенька, рано....и страна у нас далеко не всегда цивилизованная.
Bebeto вне форума   Ответить с цитированием
trahtenberg
Гость
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Moskva
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Если предсвтавить на мгновение размеры откатов столоначальникам цивилизованной страны и личных бонусов вбитых в салонный прайс, само собой есть и будет актуально
переть подержанное из-за океана.
trahtenberg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Russian
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/4
меня не верно трактуют. Шмотки я имел ввиду при упоминании об отечественном производстве. А насчет авто... Я куплю новое авто в салоне, пусть даже в кредит. Но нет у нас такого салона с любимым мне авто. Потом, получается в штатах такой пепелац гибридный в коже и с наворотами стоит 26500 зеленых рублей, а у нас его даже и нет а паршивенький аналог стоит 40 000 бакинских в салоне. Вот я про что говорю, я тут подожду пару лет, поезжу пока на своем кроссовере, а потом трехлетку гибридную притащу и выйдет она мне в те же 20-24 тыщи зелени. Ну и что, что с пробегом, альтернативы то нет!!!
Russian вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Думаете челноки в свою зщиту меньше бы написали? Тоже дешовый товар для народа, тоже таможне зарабатывать давали, но их время ушло вместе с барахолками на стадионах. Есть общие правила - хочешь работать регистрируйся как предприниматель, оформляй заказ на доставку, регистрируй заказ, переводи деньги через банк, а не черным налом, плати с прибыли налоги, как платят все в стране, да и во всем цивилизованном мире. А то в одних постах за Родину пасть порвать грозитесь, а в других тащите ее же назад к базару и бардаку. Почему бабка с носками на рынке должна как предприниматель регистрироваться и налоги платить (хотя оборот у нее за год, как у тебя за 3 часа работы), а ты в черную миллионы гоняешь?
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Bebeto » )
даёт людям возможность сэкономить а таможенникам заработать.

Представляешь, сколько возможностей для экономии дает квартирный вор или угонщик? У них цены на порядок ниже. И барыгам дает заработать. Может на их деятельность тоже глаза закрыть? И та и другая (перегонная) деятельность НЕ ЗАКОННА. Решение суда о признании частного перегона "незаконным предпринимательством" лишнее тому подтверждение. Калининградские дела и это, только первые ласточки.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Цитата ( biven » )
Представляешь, сколько возможностей для экономии дает квартирный вор или угонщик? У них цены на порядок ниже. И барыгам дает заработать. Может на их деятельность тоже глаза закрыть? И та и другая (перегонная) деятельность НЕ ЗАКОННА. Решение суда о признании частного перегона "незаконным предпринимательством" лишнее тому подтверждение. Калининградские дела и это, только первые ласточки.

Тут конечно передёргивание, и достаточно серьезное. Перегон(не перепродажа, а использование труда перевозчика), абсолютно законен, даже при отсутствии надлежащего оформления(письменного). Устного договора достаточно.
По поводу судов: "Три кита", сейчас к "Эльдорадо" претензии, и т. д. Вот громкие дела по "законному" предпринимательству. Государство больший эффект получит при вскрыти нарушений в работе "офциальных" торговцев(автосалонов). И шум большой, и общество довольно - "Буржуев посадили".
Вернусь к тому, что говорил ранее 20% тех-же перегонов, т.н. "официалы" или "законные" автосалоны - осваивают 80% денег в автобизнесе! У них и угнанные машины находят, и ворованные зап. части. Отсюда и особенный к ним интерес со стороны правоохранительных и др. органов. Вы за такую перспективу для частных превозчиков ратуете? Надеюсь, что нет.
А тот Пятигорский продаван, по-видимому развил такую бурную деятельность, что оборзев(навёз кучу машин на 16 человек), стал поперёк горла и в Таможне и в ГИБДД. Вот и доигрался.
Последний раз редактировалось on&off; 11.03.2008 в 21:57..
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru