TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Превод денежных средств в таможню Опции темы
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Так кто знает про Яузу - надо что-то отмечать там, если получать сертификат на Добролюбова?
Похоже, что нет - получали в августе сертификат+расписку в калуге, так безналом заплатили по реквизитам ЦАТ, калужане на следующий день увидели деньги по компу и выдали документы.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
В начале года ставили штамп на платежку о получении денег, возможно сейчас этого уже не нужно.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
alex7ey
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
Блин, пошли сегодня в СБЕРБАНК в провинциальном городке - так там завели песню про 3% и не хотят давать копию платежгного поручения по уплате денег в счет депозита.
Подскажите какими документами убедить СБЕРБАНК не брать 3% и выдать копию п/п?

Что касается 3% читаем по-русски на сайте Сбербанка:

1. Прием платежей в бюджетную систему Российской Федерации в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, а также в пользу организаций-получателей платежей, заключивших договоры с филиалами Сбербанка России, осуществляется без взимания платы за услуги банка.

2. При приеме платежей в пользу организаций-получателей, с которыми у Сбербанка России договор не заключен, плата за услуги взимается с плательщика в момент приема платежа, по тарифам, установленным банком. Для структурных подразделениях банка г. Москвы размер комиссии составляет 3% от суммы платежа, максимальная плата за осуществление платежа — 2000 руб.

http://sbrf.ru/ru/private_person/payments/payments/

Квитанция ф.№ ПД-4сб (налог)

Платежное поручение в Сбербанке как и в др. банках надо заказывать заранее. По срокам, я уверен можно очень попростиь сделать в тот же день, - вчера в Сбере обещали сделать за сутки, в ВТБ к примеру - стандартная процедура: 3 дня
alex7ey вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
To alex7ey

Что-то Вы долго отвечаете. Про Сбербанк уже тема старая - за обеспечение таможенных платежей берут %%, платежное поручение не дают и т.д.
Платите через МДМ! или другие вменяемые банки.
Сейчас вопрос другой - на Яузскую надо ехать или нет??!!
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Paul Petrov
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
возможно ли перевести средства находясь заграницей или заплатить на таможне

суть вопроса:
имею двойное гражданство (не Германия) еду в Россию предварительно хочу купить авто в Германии и сам перегнать с дальнейшей растаможкой (транзитные номера)
1) могу ли сделать перевод денег находясь за границей? как узнать риквезиты?
2) возможно ли внести прямо на таможне или растаможить полностью?
3) если нет то кто должен внести деньги и на чье имя (того кто перегоняет или собственника, хочу в купчей внести имя жены)?
заранее спасибо!!!
Paul Petrov вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
1. В принципе можете, но по обыкновению таможня получает деньги в рублях, а переводы в валюте это доп. сложность (там бюджетные рублевые счета). Проще перевести деньги кому-то чтобы за вас проплатили депозит.
2. Нет. Были посты в Калининграде, где можно было растаможиться на границе, но с недавнего времени эту возможность для неместных закрыли. Если я не прав, пусть меня спецы из Кенига поправят. На всех других постах на границе растаможится НЕЛЬЗЯ.
3. Деньги вносятся на имя будущего собственника (можно от его имени по доверенности), если гонит не собственник, то кроме того указывается перегонщик и на него тоже делается доверенность. Депозит кладется в той таможне где будет растамаживаться машина (по месту регистрации человека).
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Paul Petrov
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
...
еще раз спасибо за ответ, но возник новый:
4) что значит депозит? имею ввиду могу ли я внести, допустим, 3000$, а остальные деньги в момент растаможки.
(дело в том, что машина не куплена и стою перед выбором, а деньги надо внести заранее)
Paul Petrov вне форума   Ответить с цитированием
alex7ey
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Paul Petrov » )
...
еще раз спасибо за ответ, но возник новый:
4) что значит депозит? имею ввиду могу ли я внести, допустим, 3000$, а остальные деньги в момент растаможки.
(дело в том, что машина не куплена и стою перед выбором, а деньги надо внести заранее)

Если вносите депозит за конкретный автомобиль, он должен быть равен стоимости растаможки авто. После прихода а/м на СВХ таможни пишите заявление о перезачете депозита в счет уплаты таможенных платежей. Однако, на депозит, рекомендуется вносить на ххх рублей больше, так как окончательная стоимость растаможки, может измениться в плюс или минус в зависимости от текущего курса евро-рубль. (так как таможенный калькулятор в Евро, а платите Вы в рублях) ИМХО лучше переплатить копейки и потом при желании их вернуть, чем прыгать и доплачивать их после прихода авто

Как расчитать депозит
Например:
объем 2521см3 (таможенный тариф: 2 Евро за см3)
Стоимость растаможки: 2521х2=5042 евро (~182000 руб.)
Депозит=растаможка+ххх рублей=182000+~2000=184000 рублей
alex7ey вне форума   Ответить с цитированием
alex7ey
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lesha2 » )
To alex7ey

Что-то Вы долго отвечаете. Про Сбербанк уже тема старая - за обеспечение таможенных платежей берут %%, платежное поручение не дают и т.д.
Платите через МДМ! или другие вменяемые банки.
Сейчас вопрос другой - на Яузскую надо ехать или нет??!!

Вы правы, был сегодня в Сбере - комиссию берут, платежки не дают.
А вы "клали на депозит") через МДМ? %% берут? Каков срок выдачи платжного поручения? Принципиально не хочу платить 2% на Добролюбова, я не тороплюсь, итак кормушки нормальные. Евро-3, но особенно понравилось экспертное заключение за 900 рублей. В базу зашел - Вин вбил, бумажку распечатал. Тоже захотелось себе замутить оценочную лицензию.
alex7ey вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 559
Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Цитата ( Paul Petrov » )
...
еще раз спасибо за ответ, но возник новый:
4) что значит депозит? имею ввиду могу ли я внести, допустим, 3000$, а остальные деньги в момент растаможки.
(дело в том, что машина не куплена и стою перед выбором, а деньги надо внести заранее)


Есть 2 варианта внесения депозита:
а) сумма растаможки за конкретный автомобиль (когда вы его уже купили)
б) вы платите таможенный аванс (зависит от машины но в 3-4 раза больше стоимости рнеально
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru