TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нужен риск 232 Опции темы
Noper
Гость
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( B236 » )
Наша фирма в такой же ситуации, ВЭД занимаемся с 1997 года, адрес не меняли, на письма отвечаем и... с 24 апреля попали под этот 232 риск! Причину не выяснить: оформляемся на 5 таможнях в 3-х городах. Где подвесили? Все товары досматривают, взвешивают, фотографируют, и импорт, и экспорт. Машины простаивают до 3-х дней. Письма разослали по всем таможням и в ФТС, но как долго это будет продолжаться? По слухам, под этот же риск попали "Тойота", "Нокия" - вот это "однодневки"!

По контракту с машинами тойота в 727 приказе, их вообще не досматривают.
Noper вне форума   Ответить с цитированием
Евгения84
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Уважаемые коллеги!
Как узнать, занесена ли фирма в 232 риск, если он дсп???
Евгения84 вне форума   Ответить с цитированием
B236
Постоялец
 
Аватар для B236
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 47
получено: 15/11
Как только попадете под этот риск, сразу узнаете: досмотр всех товаров по полной программе. Без досмотра не выпускается ни одна ГТД.
B236 вне форума   Ответить с цитированием
Евгения84
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( B236 » )
Как только попадете под этот риск, сразу узнаете: досмотр всех товаров по полной программе. Без досмотра не выпускается ни одна ГТД.

У меня и так почти ни одна машина без досмотра не выпускается: цены ниже рисков и часть товара без пошлины. У брокера выясняла, он говорит, что на таможне не говорили про 232 риск для нашей фирмы...
Евгения84 вне форума   Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
про 232 не знаю. Но вот с 22 апреляпопали 2 наших основных кода в риски .... А у нас стоимость ниже рисков естественно... И уже 2 поставки 100%ная разгрузка, до этого 3 года возили без проблем. Как я уже задолбался.... Выгрузка 40 тонн мебели.... все вручную...простой, время, корректировка.... Я бы и поспорил на счет корректировки, т.к. доп. документов предостаточно могу предъявить, но боюсь условно меня выпустят и таможня затянет время, а мне в течение суток после выпуска уже надо товар клиенту продать по внутреннему договору. Вот и плачу! Практически в ноль продаю....Скоро и бизнесс накроется с такими делами....Не знаю что и делать, куда и писать....?? ((((((
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Евгения84
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mockingbird » )
про 232 не знаю. Но вот с 22 апреляпопали 2 наших основных кода в риски .... А у нас стоимость ниже рисков естественно... И уже 2 поставки 100%ная разгрузка, до этого 3 года возили без проблем. Как я уже задолбался.... Выгрузка 40 тонн мебели.... все вручную...простой, время, корректировка.... Я бы и поспорил на счет корректировки, т.к. доп. документов предостаточно могу предъявить, но боюсь условно меня выпустят и таможня затянет время, а мне в течение суток после выпуска уже надо товар клиенту продать по внутреннему договору. Вот и плачу! Практически в ноль продаю....Скоро и бизнесс накроется с такими делами....Не знаю что и делать, куда и писать....?? ((((((

В письменном виде Вам написали как приложение к ДТС по какой причине корректировка? Каких документов не хватает, что не устраивает??? Нашу первую поставку тоже корректировать хотели, выставили требование об уплате доп. платежей, отбились. Одну поставку скорректируют - все последующие под ктс пойдут.
Евгения84 вне форума   Ответить с цитированием
Pescador
Гость
 
Mockingbird попробуйте сменить пост или вообще таможню, возможно поможет, по крайней мере у меня по некоторым товарам прокатывало.
  Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Евгения84 » )
В письменном виде Вам написали как приложение к ДТС по какой причине корректировка? Каких документов не хватает, что не устраивает??? Нашу первую поставку тоже корректировать хотели, выставили требование об уплате доп. платежей, отбились. Одну поставку скорректируют - все последующие под ктс пойдут.

Да, в дополнении к ДТС, они написали, что я доп.сведения не предоставил и бла-бла-бла, и в рамках 6-го резервного метода определена новая величина таможенной стоимости. А дополнительные сведения я не предоставил потому, что затянулась бы тогда растаможка на дни... А у меня заказчик товар ждет и если сроки сорву, еще дороже выйдет. Вот такой замкнутый круг получается.... Хотя и без дополнительных сведений у них предостаточно документов было, ну контракт, счет - понятно, плюс еще калькуляции себестоимости на каждую позицию от продавца.... Видимо дело не в доп.сведениях (т.к. подозреваю, что и предоставь я их, дело не закончилось бы в мою пользу).
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Mockingbird
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Pescador » )
Mockingbird попробуйте сменить пост или вообще таможню, возможно поможет, по крайней мере у меня по некоторым товарам прокатывало.

честно говоря уже думаю об этом, но хотелось бы быть уверенным больше чем на 50%, что это поможет.... коды то, все равно в рисках
Mockingbird вне форума   Ответить с цитированием
Евгения84
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mockingbird » )
Да, в дополнении к ДТС, они написали, что я доп.сведения не предоставил и бла-бла-бла, и в рамках 6-го резервного метода определена новая величина таможенной стоимости. А дополнительные сведения я не предоставил потому, что затянулась бы тогда растаможка на дни... А у меня заказчик товар ждет и если сроки сорву, еще дороже выйдет. Вот такой замкнутый круг получается.... Хотя и без дополнительных сведений у них предостаточно документов было, ну контракт, счет - понятно, плюс еще калькуляции себестоимости на каждую позицию от продавца.... Видимо дело не в доп.сведениях (т.к. подозреваю, что и предоставь я их, дело не закончилось бы в мою пользу).

Нас выпускают под размер обеспечения там. платежей в течение 2-х дней максимум., потом делают запрос о предоставлении доп. документов для подтверждении заявленной стоимости (ст. 323 ТК РФ) и у меня есть 45 дней для ее подтверждения.
Вы можете обжаловать действия/бездействия лиц таможенных органов в вышестоящих инстанциях.
Евгения84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru