TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : отремонтированное судно Опции темы
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Извиняюсь, но блондин получился из меня!!! И не по цвету волос...
Похоже ПаСпартируются все расчеты Юр.лиц с нерезидентами (за исключением разовых сделок до 5000 уе). А вот Договора могут быть разные и здесь главное- что является основным:
а)купля-продажи товара и оказание УСЛУГ, связанных с поставкой товара (упаковка, доставка, таможня и т.д.) - включается в стоимость товара как фактурная и отчет в банк - ГТД
б)оказания услуг и, возможная, связанная с этим обязательством поставка товара (это договор ПОДРЯДА, например - строительство). В этом случае услуги включают в себя стоимость товара и (блин, запамятновал я как в этом случае товар декларируется, есть подозрение, что как безвозмездная поставка) оплата может пройти одной суммой, в банке отчитываются АКТОМ вып.работ.
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Бумбараш » )
И на когож Вы, Дедуля, 300 ящиков бросили?

На тех, кто паяльника не боится.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Maxim1965 » )
Извиняюсь, но блондин получился из меня!!! И не по цвету волос...
Похоже ПаСпартируются все расчеты Юр.лиц с нерезидентами (за исключением разовых сделок до 5000 уе). А вот Договора могут быть разные и здесь главное- что является основным:
а)купля-продажи товара и оказание УСЛУГ, связанных с поставкой товара (упаковка, доставка, таможня и т.д.) - включается в стоимость товара как фактурная и отчет в банк - ГТД
б)оказания услуг и, возможная, связанная с этим обязательством поставка товара (это договор ПОДРЯДА, например - строительство). В этом случае услуги включают в себя стоимость товара и (блин, запамятновал я как в этом случае товар декларируется, есть подозрение, что как безвозмездная поставка) оплата может пройти одной суммой, в банке отчитываются АКТОМ вып.работ.

Максим, успокойтесь, ну как вы засунете в ГТД стоимость по двум разным контрактам с разными нерезидентами.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Бумбараш » )
И на когож Вы, Дедуля, 300 ящиков бросили?

"Выпуск разрешен". Ик.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Прошу извинения, поздно просыпаюсь...
По вопросу определения ТС (с точки зрения требований таможенного законодательства, а не желания заинтересованного лица, которое может не совпадать...) - ОНА должна включать ВСЕ РАСХОДЫ, непосредственно связанные с отгрузкой товара, его доставкой и т.п., как минимум - до места пересечения таможенной границы РФ. "Как минимум" - потому что "обоснованные вычеты" - это ПРАВО декларанта, а вот "прибавления" - жесткая ОБЯЗАННОСТЬ. Если оказывались услуги, изменяющие качество! товара до момента ввоза - они очевидно должны быть включены в налогооблагаемую базу.
И вранье здесь может быть чревато, т.к. суммы, как я понимаю, не малые и по документам (договорам, счетам) по которым производили или будут производить оплату в банке будет видно за что... Не подумайте, что я - представитель правоохранительных органов, просто знания и принципы работы гос.контр.органов (таможня, налоговая и т.д.) находятся в достаточной динамике...
Слишком громко, наверное, сказал! Ну ладно, да простят нас...
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А Вы, Максим, с начала веточку прочитайте. Все всё понимают, но...
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Бумбараш » )
А Вы, Максим, с начала веточку прочитайте. Все всё понимают, но...

А зачем? Лучше дискутировать начнем сначала......все человеку не утруждаться.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Действительно - все с начала
В ГТД-ке фактурная будет на первый контракт, а таможенная - на сумму двух контрактов. Таможенную стоимость не надо подтверждать Паспортом Сделки и в банк пойдет ГТД-ка только на первый контракт.
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Не судите строго..!
Я ведь чайник (точнее - гость)
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Maxim1965 » )
По вопросу определения ТС (с точки зрения требований таможенного законодательства, а не желания заинтересованного лица, которое может не совпадать...) - ОНА должна включать ВСЕ РАСХОДЫ, непосредственно связанные с отгрузкой товара, его доставкой и т.п., как минимум - до места пересечения таможенной границы РФ. "Как минимум" - потому что "обоснованные вычеты" - это ПРАВО декларанта, а вот "прибавления" - жесткая ОБЯЗАННОСТЬ. Если оказывались услуги, изменяющие качество! товара до момента ввоза - они очевидно должны быть включены в налогооблагаемую базу.
И вранье здесь может быть чревато, т.к. суммы, как я понимаю, не малые и по документам (договорам, счетам) по которым производили или будут производить оплату в банке будет видно за что... Не подумайте, что я - представитель правоохранительных органов, просто знания и принципы работы гос.контр.органов (таможня, налоговая и т.д.) находятся в достаточной динамике...
Слишком громко, наверное, сказал! Ну ладно, да простят нас...

Максим, Вы так категорично сослались на " точку зрения требований таможенного законодательства, а не желания заинтересованного лица, которое может не совпадать.."
Ну дайте ссылку или привидите цитату , что-ли, откуда видно, что такой ремонт садится в ТС.
Максим, Вы говорили о ДТС выше. Ещё вопрос в какую графу ДТС-1 будет биться сумма ремонта?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru