TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка... Опции темы
OLeG_Br
Постоялец
 
Аватар для OLeG_Br
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
[. Вам, может быть, поможет более порлное описание товара: габариты, форма, удельная плотность. Ссыла в инвойсе на номер транспортного документа, спецификация. Тащите всё, что можете. Артикул то хоть у изделий есть?[/quote]


Ничего не помогает, артикул не предусмотрен, уперлись как бараны, хотя в данный момент на других постах все едет в АНАЛОГИЧНОМ виде и нет проблем..
OLeG_Br вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Не вижу ничего сверхординарного в том, что нет маркировки на железоветонных плитах. И Закон о защите прав потребителей здесь абсолютно не при чем. А если бы это было листовое стекло? Кому нужна была бы маркировка на нем? Кроме маркировки, полным-полно вариантов надежно идентифицировать продукцию.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
На Вашем месте, как вариант, я поискал бы ГОСТ на эти плиты. Если там нет ни слова про маркировку, показал бы начальнику поста.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Насколько я помню, строительные материалы получают СЭЗ по покакзателю радиактивности. Попробуйте предложить пригласить спецов отдела ТКРДМ и проверить фактическую безопасность товара ручными дозитетрическими приборами, или прогнав через ЯНТАРЬ.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
OLeG_Br
Постоялец
 
Аватар для OLeG_Br
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Цитата ( Vovez » )
Не вижу ничего сверхординарного в том, что нет маркировки на железоветонных плитах. И Закон о защите прав потребителей здесь абсолютно не при чем. А если бы это было листовое стекло? Кому нужна была бы маркировка на нем? Кроме маркировки, полным-полно вариантов надежно идентифицировать продукцию.


Может я неточно выражаюсь, идентифицировать товар, определить что плиты которые приехали, это ИМЕННО те плиты что мы заявляем в ГТД, это не проблема, вопрос том что как подтвердить завод изготовитель этих плит..., маркировки нет, а завод изготовитель указан в сан-эпид. получается что сан-эпид., на данную партию недействителен...
OLeG_Br вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А что, завод не является продавцом? Если нет, то попробуйте получить от продавца их внутренний договор поставки. Только не просите спецификацию со стоимостью товара. Точно тогда ничего не получите.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
OLeG_Br
Постоялец
 
Аватар для OLeG_Br
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 14
получено: 3/3
Цитата ( Бумбараш » )
А что, завод не является продавцом? Если нет, то попробуйте получить от продавца их внутренний договор поставки. Только не просите спецификацию со стоимостью товара. Точно тогда ничего не получите.


В принципе можно предоставить, но не думаю что это поможет, будет ответ .."ДЛЯ НАС ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ"
OLeG_Br вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( OLeG_Br » )
В принципе можно предоставить, но не думаю что это поможет, будет ответ .."ДЛЯ НАС ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ"


Выясните, а что тогда для них документ?
Что таможенникам нужно, СЭЗ на эту конкретную поставку или иденитифицировать декларируемый товар с СЭЗом, который предствален Вам вместе с ГТД?

Если желаете с ними пободаться, то отдайте им имеющиеся доки на товар и пусть они идентифицируют сами.

Если не могут, то пусть ставят штампульку "выпуск запрещён"
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Цитата ( OLeG_Br » )
В принципе можно предоставить, но не думаю что это поможет, будет ответ .."ДЛЯ НАС ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ"

2 OLeG_Br
Правильно ли я понимаю, что у вас ПРОДАВЕЦ (ОТПРАВИТЕЛЬ) и ИЗГОТОВИТЕЛЬ - не одна и та же фирма?
Тогда Вам нужно предоставить сертификат качества на товар от Фирмы-Продавца с указанием Фирмы-Изготовителя. Также Вы можете добавить информацию об изготовителе в контракт или в спецификацию к контракту. Вообще, в этом случае инспектор прав, а то, что в других местах у Вас проблем такого рода нет, вовсе не означает, что правы Вы.
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
Sennya
Гость
 
У меня с автором ветки схожая беда... толко мой товар - мешок-сетка для упаковки сельхоз.продукции. не скажите, где искать Госты по упаковке товаров, а то не можем разобраться, этикетку клеить на каждую единицу товара, или на единицу упакованной сетки-мешка (грузовое место)? Китайцы еще не могут на каждый мешок приелить эту этикетку...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru