TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Может ли гражданин РФ с ВНЖ прибалтики, временно ввести авто без уплаты пошлины? Опции темы
MikeMel
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может ли гражданин РФ с ВНЖ прибалтики, временно ввести авто без уплаты пошлины?

И если да, есть ли сервисы которые могут предложить комплекс услуг "под ключ". (оформление ВНЖ, регистрация авто в прибалтике, ввоз авто в РФ)
MikeMel вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( MikeMel » )
И если да, есть ли сервисы которые могут предложить комплекс услуг "под ключ". (оформление ВНЖ, регистрация авто в прибалтике, ввоз авто в РФ)

Может, только если Вы випишитесь из РФ и сдадите внутренний паспорт РФ.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
MikeMel
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p7 » )
Может, только если Вы випишитесь из РФ и сдадите внутренний паспорт РФ.

Я бы с удовольствием ), это единственный вариант?
MikeMel вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( MikeMel » )
Я бы с удовольствием ), это единственный вариант?

Это единственный законный вариант. Остальные варианты будут либо незаконными либо на грани закона.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( MikeMel » )
И если да, есть ли сервисы которые могут предложить комплекс услуг "под ключ". (оформление ВНЖ, регистрация авто в прибалтике, ввоз авто в РФ)

Да, есть
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
MikeMel
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Да, есть

А можно в личку по подробнее?
MikeMel вне форума   Ответить с цитированием
Dr_Schwanz
Активист
 
Аватар для Dr_Schwanz
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 214
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/3
Цитата ( p7 » )
Это единственный законный вариант. Остальные варианты будут либо незаконными либо на грани закона.

Расскажите, пожалуйста, подробнее. В чём заключается грань закона? Желательно со ссылкой на нормативно-правовой акт. Почему нельзя?
Dr_Schwanz вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Dr_Schwanz » )
Расскажите, пожалуйста, подробнее. В чём заключается грань закона? Желательно со ссылкой на нормативно-правовой акт. Почему нельзя?

Если у Вас 2 гражданства (вид на жительство в другом государстве) одно из которых Российское, то второе гражданство значения не имеет. На территории России Вы остаетесь только гражданином РФ.

Правые акты:
Конституция РФ, а именно:
Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Двойное гражданство


*1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
*2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.



Под "гранью закона" я имел ввиду, что Вы можете скрывать от ГИБДД (например) наличие у Вас Российского гражданства. В этом случаи будете ездить пока Вас не поймают.
Бегать можно довольно долго, а можно и быстро попасться. Сейчас большими темпами объединяют базы данных разных ведомств. Как только введут контроль камерами за иностранными номерами, то я думаю эта схема захлопнется совсем.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Последний раз редактировалось p7; 25.10.2013 в 01:31..
p7 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Под "гранью закона" я имел ввиду, что Вы можете скрывать от ГИБДД (например) наличие у Вас Российского гражданства. В этом случаи будете ездить пока Вас не поймают.
Бегать можно довольно долго, а можно и быстро попасться. Сейчас большими темпами объединяют базы данных разных ведомств. Как только введут контроль камерами за иностранными номерами, то я думаю эта схема захлопнется совсем.[/QUOTE]

Какие базы кто может обеденить. Если к примеру Псковская таможня не может проверить в.в выписанный на границе РБ. Кто сказал что "батька даст добро к свободному доступу к своим базам данных. Там это всё под КГБ.
Через Минск, по официальному запросу, на основании уголовного дела.
Кто даст каждому ДПСнику сканер (часто он один на таможенном посту), для считывания чипа с стыкера на в.в.
Их запросто переклеиваеют на другой бланк и штампики таможни ставит сам каждый второй гастарбайтер.
Ввели бы просто обязательную постановку на временный учет всех авто, которые находятся в ТС более 3 месяцев. Вот и номера для радаров, и все данные по каждой токой машине в базах ГИБДД.
Последний раз редактировалось mastercraft; 25.10.2013 в 02:20..
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( mastercraft » )
Под "гранью закона" я имел ввиду, что Вы можете скрывать от ГИБДД (например) наличие у Вас Российского гражданства. В этом случаи будете ездить пока Вас не поймают.
Бегать можно довольно долго, а можно и быстро попасться. Сейчас большими темпами объединяют базы данных разных ведомств. Как только введут контроль камерами за иностранными номерами, то я думаю эта схема захлопнется совсем.

Какие базы кто может обеденить. Если к примеру Псковская таможня не может проверить в.в выписанный на границе РБ. Кто сказал что "батька даст добро к свободному доступу к своим базам данных. Там это всё под КГБ.
Через Минск, по официальному запросу, на основании уголовного дела.
Кто даст каждому ДПСнику сканер (часто он один на таможенном посту), для считывания чипа с стыкера на в.в.
Их запросто переклеиваеют на другой бланк и штампики таможни ставит сам каждый второй гастарбайтер.
Ввели бы просто обязательную постановку на временный учет всех авто, которые находятся в ТС более 3 месяцев. Вот и номера для радаров, и все данные по каждой токой машине в базах ГИБДД.[/QUOTE]

Ну в Европе же объединили значит и у наших возможность такая есть.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru