TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РАСТАМОЖКА МИКРОАВТОБУСА Опции темы
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Кто-нибудь может дать точную сумму растаможки грузового Т5 1.9TDI 86 лс 2006-2007 год например! Калькулятор выдает 7000 зеленых - но эт фигня какая-то! Если по каталогу прикидывать то где-то 4000 евро тоже не особо сладко! В реале меньше должно быть! Кто в домодедово таможил грузовичек, сколько сняли? Только Т5 интересен! (Сколько раз был там одни мультики стоят грузовых не замечено)
А вопрос лишь в том куда ехать, где послаще так сказать, Калининград или все-таки в родных пинатах домодедовских!
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Igor29
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Хочу пригнать грузовой микроавтобус,скажите на него тоже распространяются требования evro-4 и депозит на него -240000 руб?(так выдаёт таможенный калькулятор).
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Den125rus
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте! Подскажите, где взять точные цифры таможни на "хендэ гранд старекс" 2009г.в., 2.5 дизель, 174л.с., кат "д"? Никак не могу посчитать, хочу привезти сам, т.к. в данный момент нахожусь в Корее. Ну или ссылку, если кто знает, калькулятору неверится что-то...
Den125rus вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( Den125rus » )
Здравствуйте! Подскажите, где взять точные цифры таможни на "хендэ гранд старекс" 2009г.в., 2.5 дизель, 174л.с., кат "д"? Никак не могу посчитать, хочу привезти сам, т.к. в данный момент нахожусь в Корее. Ну или ссылку, если кто знает, калькулятору неверится что-то...

А что с калькулятором не так??
  Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Igor29 » )
Хочу пригнать грузовой микроавтобус,скажите на него тоже распространяются требования evro-4 и депозит на него -240000 руб?(так выдаёт таможенный калькулятор).

ЕВРО-4 распространяется на всё начиная с категории "В" ...

Таможенный калькулятор не смотрите, он считает только легковушки растомаживаемые по кубикам!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Den125rus » )
Здравствуйте! Подскажите, где взять точные цифры таможни на "хендэ гранд старекс" 2009г.в., 2.5 дизель, 174л.с., кат "д"? Никак не могу посчитать, хочу привезти сам, т.к. в данный момент нахожусь в Корее. Ну или ссылку, если кто знает, калькулятору неверится что-то...

Если у вашего авто кат "Д" 11 пассажирских мест + водитель, то растаможка будет по кубикам, как у обычной легковушки!!!

Если хотите по схеме 20%+18%НДС+Акциз, то пассажирских мест должно быть 12 или больше...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Igor29
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
ЕВРО-4 распространяется на всё начиная с категории "В" ...

Таможенный калькулятор не смотрите, он считает только легковушки растомаживаемые по кубикам!

Так депозит сколько?120000 или 240000 руб.И если я не являюсь индив.предпринимателем-это как-то влияет на растаможку груз.микроавтобуса?
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Den125rus
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
А что с калькулятором не так??

слишком много показывает)
Den125rus вне форума   Ответить с цитированием
Den125rus
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Если у вашего авто кат "Д" 11 пассажирских мест + водитель, то растаможка будет по кубикам, как у обычной легковушки!!!

Если хотите по схеме 20%+18%НДС+Акциз, то пассажирских мест должно быть 12 или больше...

Прошу прощенья за занудство, но если верить цифрам, которые выдает калькулятор, то получается, что он стоит дороже, чем его продают во Владивостоке уже таможенного! По какой схеме таможить такой авто?
Den125rus вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( Den125rus » )
Прошу прощенья за занудство, но если верить цифрам, которые выдает калькулятор, то получается, что он стоит дороже, чем его продают во Владивостоке уже таможенного! По какой схеме таможить такой авто?

по калькулятору и таможить.
Других вариантов нет.
Еще раз как отвечать? в танце или на хинди (3 ответа уже насчитал, а Вам не верится)

Про "дорого" - это фигня, Вы таможню на другие авто посчитайте.

С уважением.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru