TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Работа в таможне Опции темы
marucci
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 412
Благодарности:
отдано: 11
получено: 21/20
Цитата ( Zubsk » )
Место работы в порту , просто еще немного отдел пугает , говорят много сложной работы и бегают всегда туда-сюда.

Ну не знаю... вам решать...
Но все же приготовьтесь к тому, что у вас з/п будет ничтожно мала, работы будет вал, ответственности тоже. А расчёт на левые деньги надо ставить в последнюю очередь и будет ли он вобще через годик, большой пока вопрос.
Знаю такие горячие головы, которые на 2-м месяце работы, а то и на первом, ходили и всем вопросы задавали: ребята, а как у вас тут деньги зарабатывают)))
Долго они не держались, максимум 6-12 месяцев и уход.
__________________

... скоро вернусь
marucci вне форума   Ответить с цитированием
Wlad_V
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 14
получено: 31/25
Цитата ( Zubsk » )
Место работы в порту , просто еще немного отдел пугает , говорят много сложной работы и бегают всегда туда-сюда.

Уважаемый коллега, если есть желание, то можно поработать и в таможне-приобрести необходимый опыт, стать специалистом. Если Вы имеете терпение, то материальная сторона подтянется, причём без криминала, но уже с другой стороны
Wlad_V вне форума   Ответить с цитированием
Alfa4
Гость
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Wlad_V » )
Уважаемый коллега, если есть желание, то можно поработать и в таможне-приобрести необходимый опыт, стать специалистом. Если Вы имеете терпение, то материальная сторона подтянется, причём без криминала, но уже с другой стороны

Каким блет специалистом станешь в таможне?? Што вы несете уважаемый??! Овощами пожалуй реальнее становятся все!!
Alfa4 вне форума   Ответить с цитированием
Гоша Вацерин
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
О надеждах студентов таможенной академии

Цитата
Своей дальнейшей судьбой у меня часто интересуются студенты Российской таможенной академии (РТА) или других высших учебных заведений, где за почему то существует специальность "таможенное дело". Это вполне естественно. Каждый потенциальный таможенник хочет знать о размере своей будущей зарплаты, наиболее жирных местах для трудоустройства и о перспективах карьерного роста. Но есть очень важный нюанс: интересоваться всем этим нужно ДО поступления в таможенную академию, а не уже во время обучения в ней.

Читать полностью
Гоша Вацерин вне форума   Ответить с цитированием
Максим200311
Активист
 
Аватар для Максим200311
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: где-то на белом Свете
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 39
получено: 38/32
Мое мнение, в таможне девушкам хорошо работать, когда муж зарабатывает. Только не в оформлении. В каком-нибудь аналитическом отделе. Форма, работа с 8 до 17, социалка, отпуск. А вот молодым человекам- надо трижды думать. У нас столько молодых ребят ушло после года-двух. Текучка бешеная
__________________

всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться - то нет
Максим200311 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Alfa4 » )
Каким блет специалистом станешь в таможне?? Што вы несете уважаемый??! Овощами пожалуй реальнее становятся все!!

Что же вы фрукты все время в таможню то звоните со всякими вопросами, да декларации через одно место подаете?
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Zubsk » )
Доброго времени суток. Закончил институт по специальности таможенное дело и ...

... хочу узнать, каковы различия между таможенным, административным и уголовным делом.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
frolluchka
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 1
получено: 5/5
Цитата ( Quantum satis » )
... хочу узнать, каковы различия между таможенным, административным и уголовным делом.

а это как у камня с надписью прямо пойдешь в таможню попадешь) а шаг влево или вправо УД или АП
frolluchka вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( frolluchka » )
а это как у камня с надписью прямо пойдешь в таможню попадешь) а шаг влево или вправо УД или АП

На того, кто в таможне работает?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,400
Благодарности:
отдано: 46
получено: 338/303
Да.
Шаг влево, шаг вправо без ведома начальства - расстрел и девичья фамилия. Особенно весело людям во всяких Шереметьево и прочих постах прямого подчинения. Камеры следящие за всем, проверки, любящие долюбиться до всяких мелочей и прочее, прочее... И после такого ходят все злючие як церберы. - После их кислых мин невольно задумаешься о том, стоит ли это того?

з.ы.
Был у меня случай в начале практики, когда еще сами инспекторы могли ДТ подправлять, а в ДТС можно было подшаманить с ИТС и аист не светился как новогодняя ёлка на такие манипуляции. Перекинул я транспортные расходы с товара № 1 где пошлина 5%, на товар № 5, где пошлина 10%. Вроде бы всё хорошо, товар №№ 1 и 5 - выше риска, и платежей чуть больше заплатили и всё тип-топ. Внезапно, запалили инспектора, выпустившего эту ДТ, который и не знал про эти махинации с ДТС; приехали страшные дядьки и грозились выкинуть инспектора с таможни без почестей и по всем правилам...

Дядек утихомирили, инспектор остался работать, ну а я... больше не стал пользоваться сими "безопасным" и "постоянно так делаю и норм" вещами, которые исполняли более умные декларанты. Благо сейчас такие и подобные фокусы уже не катят и человека не тырнут с работы за такие выходки участников ВЭД.
Sir ELBelka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru