TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОМОГИТЕ новичку - Таможня! Опции темы
Авария
Гость
 

Цитата ( Дек )
Sorry, опечатка - в 19-10. *



Давно предпочитаю читать, а не писать. Но запрос девушки пронял.

Мне это напомнило моих новых коллег из продаж и закупок. Сейчас из конторы ушло много народа, вместо них набрали молодежь - это какой-то ужас. Особенно ужасно если наш молодой специалист закончил что-нибудь вроде внешнеэкономического отделения ВУЗа, а еще круче - закончил курсы по специальности "таможенное оформление" в каком-нибудь техникуме или ПТУ (есть и такое...).

Столько нового узнаешь: экспорт на условиях EXW место назначения; импорт на условиях DDP место отправления; бесплатные образцы подкарантинного товара (естественно без всяких документов) о которых узнаешь когда они уже прилетели в Ростов; приход денег за товар который отправили бесплатно и т.д. и т.п. - вариантов бесконечное множество. И, самое интересное, для них это нормально! Это мой отдел дурью мается и мешает работать... Весело и грустно одновременно.



Мы случайно не в одной конторе работаем? Ситуация до боли знакомая.
  Ответить с цитированием
Вопрос
Гость
 
Скажите, а бывает такая молодеж, которая в первый рабочий день приходит и начинает работать без вопросов и проколов? Может быть Вы были такими? Тогда Вы вундеркинды. Раз нет, это возраст, господа. Один из признаков наступающей старости это раздражение при взгладе на *юность.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Вопрос )
Скажите, а бывает такая молодеж, которая в первый рабочий день приходит и начинает работать без вопросов и проколов? Может быть Вы были такими? Тогда Вы вундеркинды. Раз нет, это возраст, господа. Один из признаков наступающей старости это раздражение при взгладе на *юность.



Г-н Читатель, подойдите к зеркалу и произнесите то, что Вы сейчас написали, громко вслух и с выражением.



__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Вопрос )
Скажите, а бывает такая молодеж....

Тогда уж пЕшите старост и юност...
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Вопрос )
Скажите, а бывает такая молодеж, которая в первый рабочий день приходит и начинает работать без вопросов и проколов? Может быть Вы были такими? Тогда Вы вундеркинды. Раз нет, это возраст, господа. Один из признаков наступающей старости это раздражение при взгладе на юность.



В отличии от вас, мы точно знали, что слово "молодежь" пишется с мягким знаком.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Вопрос )
Скажите, а бывает такая молодеж, которая в первый рабочий день приходит и начинает работать без вопросов и проколов? Может быть Вы были такими? Тогда Вы вундеркинды. Раз нет, это возраст, господа. Один из признаков наступающей старости это раздражение при взгладе на *юность.



Может и не вундеркинды, но сначала, попытаешься решить вопрос сам, а уже потом, вооружившись приказами, постановлениями и прочими бумажками идешь задавать вопросы. И на них, что характерно, получаешь ответ. А то был у меня один подчиненный, пришел после института, как в еще одно учебное заведение и думал, что ему как на лекциях все разжуют и в рот положат. Не сошлись - уволился не выдержав испытательного срока...
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Interpreter
Гость
 
Привет всем, категорически присоединяюсь в отношении молодой поросли... А еще бывает. что при просьбе выложить папку на сетевой диск получаешь ответ, что есть проблемы с транспортировкой!!!!?? :
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Interpreter )
Привет всем, категорически присоединяюсь в отношении молодой поросли... А еще бывает. что при просьбе выложить папку на сетевой диск получаешь ответ, что есть проблемы с транспортировкой!!!!?? :



Я вот тоже замечаю, при копировании из папги в папгу, на картинге пелелетают 10 листочгов, а открываешь папгу - а тама всего 6 (((
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Девушка с весломЪ )
Цитата ( Interpreter )
Привет всем, категорически присоединяюсь в отношении молодой поросли... А еще бывает. что при просьбе выложить папку на сетевой диск получаешь ответ, что есть проблемы с транспортировкой!!!!?? :



Я вот тоже замечаю, при копировании из папги в папгу, на картинге пелелетают 10 листочгов, а открываешь папгу - а тама всего 6 (((



Так три листочка сразу улетают товарищу майору, а один - Биллу Гейтцу...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0



Мы случайно не в одной конторе работаем? *Ситуация до боли знакомая.[/QUOTE]



Похоже, что не в одной - согласно правил моей конторы мне нельзя общаться на форуме - борьба за коммерческую тайну и рациональное испольование рабочего времени...



Хоть просматривать разрешают...
__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru