TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПОМОГИТЕ новичку - Таможня! Опции темы
автоторгсервис
Гость
 

Цитата ( Вопрос )
Скажите, а бывает такая молодеж, которая в первый рабочий день приходит и начинает работать без вопросов и проколов? Может быть Вы были такими? Тогда Вы вундеркинды. Раз нет, это возраст, господа. Один из признаков наступающей старости это раздражение при взгладе на *юность.



Бывают , но очень редко .

У меня было 2 таких случая , это я сам и Ира , если кто помнит, она щас в Америке , тоже работает в какой то экспедиционной фирме, не думаю что она там долго искала работу.
  Ответить с цитированием
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
To young:

Я не очень понимаю Ваше руководство...

Повесить задание - полностью организовать экспортную отгрузку - на человека который никогда не занимался ВЭД - довольно опрометчивое решение. Нужно хотя бы определится, что конкретно будете выполнять именно Вы, а чем будут заниматься сторонние организации и подразделения Вашей фирмы.



Определитесь пожалуйста, в качестве кого Вы хотите выступать на фирме:

- логист (выбор оптимального способа доставки)

- специалист по таможенному оформлению (т.е. декларант)

- специалист по валютному контролю и банковским операциям.

Обычная практика - во всяком случае та, которая мне знакома - разделение обязанностей.



Слишком разные требования у этих организаций - транспортников, банка, таможенников и прочих заинтересованных лиц...



В зависимости от Вашей специализации и будте потом задавать вопросы..

Будет всем легче, а в первую очередь - Вам! И конечно - Вашей фирме...



__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0

Цитата ( падший ангел )
Цитата ( Вопрос )
Скажите, а бывает такая молодеж, которая в первый рабочий день приходит и начинает работать без вопросов и проколов? Может быть Вы были такими? Тогда Вы вундеркинды. Раз нет, это возраст, господа. Один из признаков наступающей старости это раздражение при взгладе на *юность.



Может и не вундеркинды, но сначала, попытаешься решить вопрос сам, а уже потом, вооружившись приказами, постановлениями и прочими бумажками идешь задавать вопросы. И на них, что характерно, получаешь ответ. А то был у меня один подчиненный, пришел после института, как в еще одно учебное заведение и думал, что ему как на лекциях все разжуют и в рот положат. Не сошлись - уволился не выдержав испытательного срока...



Когда-то был тоже молодым специалистом...

Когда я пришел на работу, ко мне прикрепили "опытного" наставника - он уже работал три месяца!

Сидим на СВХ "Алком" (закрыт уже давным-давно - лет 8-9 назад). Изучаем документы, которые нужны для ТО. Он достает документ из пачки бумаги и говорит - это ПАСПОРТ СДЕЛКИ!!! В НЕМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НОМЕР КОНТРАКТА!!! Начинаю смотреть, 3 минуты, 10 минут, 20 минут - номера контракта нет * * *

Мой наставник тоже начинает изучать документ - 3 минуты, 10 минут...

И тут обратили внимание на шапку документа - КРАТКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.



Или. Экспорт бесплатных образцов продукции в Югославию. ТО - 4 дня на "Янтарном". Досмотровики для МПО только на "Береговой". После досмотра - пломбировка коробки специальной "таможенной" проволокой с опломбированием. На 6 день выпуск. Привожу в контору, начальник отдела смотрит на посылку, поднимает ее за проволку, она (проволока) рвется - и еще 4 дня оформления...



Или еще.

Инспектор спрашивает: почему цвет вашего товара не взят в ковычки?

Я: Зачем?

Инсп: Вы указали цвет золотой! Вы используете золото для придания цвета?

Я: Следующая позиция - коричневый. Га*но там мы не используем! Может все-таки без кавычек?
__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Последнее. ТО на "Янтарном". Досмотровик с "Береговой".

Досмтр - А че я там не видел?

Я - А действительно, че?

Дсмтр - Пивка хочется...

Я-Поехали...

1,5 часа спустя:

Дсмтр - блин, АТД написал, надо же пломбу снять! Позвони нашему знакомому что-бы снял...

Звоню,продиктовал данные п/прицепа. Все как в КД!

Там то же праздник...

Короче - сняли пломбу с другого прицепа...

Прицепились на КПП "Янтарного"...

Начали решать...

Решили...

Но главная веселуха была потом - досмотровик оказался в душе Рэмбо-без двух газовых пушек не выходил из дома. В свое время трусил челноков с нашего вещевого рынка - боялся мести. И у него перемкнуло планку после водочки... Но это уже другая история...

Уже эти люди давно не работают - можно рассказывать.
__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Спасибо Вам, Дек. Рядом с Вами даже выпускники-ПТУшники станут не только спецами, но и порядочными людьми.
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( Дек )


Мы случайно не в одной конторе работаем? *Ситуация до боли знакомая.



Похоже, что не в одной - согласно правил моей конторы мне нельзя общаться на форуме - борьба за коммерческую тайну и рациональное испольование рабочего времени...



Хоть просматривать разрешают... [/quote]



Да ладно, заливать-то. А что Вы делаете, отвечая мне и прочим людям?
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Авария )
Цитата ( Дек )


Мы случайно не в одной конторе работаем? Ситуация до боли знакомая.



Похоже, что не в одной - согласно правил моей конторы мне нельзя общаться на форуме - борьба за коммерческую тайну и рациональное испольование рабочего времени...



Хоть просматривать разрешают...



Да ладно, заливать-то. А что Вы делаете, отвечая мне и прочим людям?[/quote]



А разве хоть в одной конторе общение на форумах и даже их просмотр приветствуется? Никогда о таких не слышал.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( Авария )



Да ладно, заливать-то. А что Вы делаете, отвечая мне и прочим людям?



Разглашает коммерческую тайну и нерационально тратит рабочее время, соответственно..
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Апрель )
Цитата ( Авария )



Да ладно, заливать-то. А что Вы делаете, отвечая мне и прочим людям?



Разглашает коммерческую тайну и нерационально тратит рабочее время, соответственно..



А давайте у Апреля спросим, он вроде баальшой начальник.

Вы приветствуете общение на форумах своих работников?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( alpar )
Цитата ( Авария )
Цитата ( Дек )


Мы случайно не в одной конторе работаем? *Ситуация до боли знакомая.



Похоже, что не в одной - согласно правил моей конторы мне нельзя общаться на форуме - борьба за коммерческую тайну и рациональное испольование рабочего времени...



Хоть просматривать разрешают...



Да ладно, заливать-то. А что Вы делаете, отвечая мне и прочим людям?



А разве хоть в одной конторе общение на форумах и даже их просмотр приветствуется? Никогда о таких не слышал.[/quote]



Если форум имеет профессиональную направленность и на нем можно получить в срочном порядке необходимую консультацию/информацию - не вижу ничего предосудительного, поскольку руководство обычно ставит задачи, которые надо решить в режиме "это было нужно вчера".
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru