TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заполнение статистической формы Опции темы
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( Екатерина24 » )
Инспектор меня заверил, что все ок, но хотелось бы какого-то документального подтверждения, что ок

ок - только до поры, пока таможне не захочется наклепать несколько дел об АП
у меня лежит пачка постановлений об АП по статформам с наименованиями товаров = описанию из ТНВЭД:

хорошо, что на первый раз только предупредили

Цитата ( Екатерина24 » )
В документах то у нас все подробно расписано, только в смр одно-два слова...

используйте для статформы описание из CMR

Цитата ( Ликка » )
Я тоже когда-то задавала этот вопрос ФТС и ответ был положительным, т.е. описание кода можно использовать, но вот документального подтверждения у меня нет, если что найду сообщу

описание кода использовать можно, но наименование товара в соответствии с товаросопроводительными документами также должно присутствовать, в ином случае вы рискуете в один непрекрасный день получить штраф по 19.7.13 КоАП
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( corpsereviver » )
ок - только до поры, пока таможне не захочется наклепать несколько дел об АП
у меня лежит пачка постановлений об АП по статформам с наименованиями товаров = описанию из ТНВЭД:

хорошо, что на первый раз только предупредили


используйте для статформы описание из CMR


описание кода использовать можно, но наименование товара в соответствии с товаросопроводительными документами также должно присутствовать, в ином случае вы рискуете в один непрекрасный день получить штраф по 19.7.13 КоАП

Спасибо, добрый человек) Мне вашего скана вполне достаточно, чтоб руками писать теперь наименования. Из смр не получится. У меня, например, канцелярская продукция (в смр написано), и пошло поехало на 20 кодов, ручки, карандаши, линейки и так далее).. Кстати, корректно ли будет написать "ручки шариковые в ассортименте" точка? и вообще снести описание по коду?

Я что так переживаю.... уже лежат на меня 4 дела за не поданную статистику... 13 апреля вердикт будет. Надеюсь на предупреждение (скорее всего так и будет, тьфу тьфу, тьфу), но больше точно рисковать не хочу.
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
corpsereviver
Старожил
 
Аватар для corpsereviver
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 31
получено: 108/81
Цитата ( Екатерина24 » )
корректно ли будет написать "ручки шариковые в ассортименте" точка? и вообще снести описание по коду?

как по мне, если в товаросопроводительной документации указано "рука шариковая фиолетовая с колпачком артикул 111111", то указав в статформе просто "ручка шариковая", вы выполните требование постановления 1329 в части наименования товара (там же не сказано, что наименование должно совпадать на 100%, значит, можно будет и пободаться, в случае чего )
но не забывайте, при необходимости, указывать доп. сведения (минимальное описание товара), позволяющие однозначно отнести товар к определённому коду ТНВЭД
__________________

the soothing light at the end of your tunnel is just a freight train coming your way ©
corpsereviver вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( corpsereviver » )
как по мне, если в товаросопроводительной документации указано "рука шариковая фиолетовая с колпачком артикул 111111", то указав в статформе просто "ручка шариковая", вы выполните требование постановления 1329 в части наименования товара (там же не сказано, что наименование должно совпадать на 100%, значит, можно будет и пободаться, в случае чего )
но не забывайте, при необходимости, указывать доп. сведения (минимальное описание товара), позволяющие однозначно отнести товар к определённому коду ТНВЭД

Поняла, спасибо, буду, вообщем, указывать, как в ДТ примерно: описание по коду *двоеточие* краткое перечисление наименований
Так спокойней будет
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Екатерина24 » )
Я с ума сойду, если буду каждый код так расписывать вручную) то есть по правилам, я делаю неправильно, если только описание кода ставлю?
Инспектор меня заверил, что все ок, но хотелось бы какого-то документального подтверждения, что ок.
В документах то у нас все подробно расписано, только в смр одно-два слова...

у меня тоже канцелярия всяческая, использую или описание кода или обобщенное название товара, программа компании автоматом ставит.
Изображения
Тип файла: jpg скрин.jpg (190.5 Кб, 25 просмотров)
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Андрей221 » )
у меня тоже канцелярия всяческая, использую или описание кода или обобщенное название товара, программа компании автоматом ставит.

У вас совсем кратко) Я решила и описание кода и товара писать. Так легче себя проверять и коды, которые порой стоят кое-как....
Снимок.JPG
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Екатерина24 » )
У вас совсем кратко) Я решила и описание кода и товара писать. Так легче себя проверять и коды, которые порой стоят кое-как....
Вложение 21078

краткость - сестра таланта

я так подаю с момента основания ТС практически) Все всех устраивает
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина24
Гость
 
Аватар для Екатерина24
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Андрей221 » )
краткость - сестра таланта

я так подаю с момента основания ТС практически) Все всех устраивает

Так нашу таможню устраивает и простое описание по коду, без упоминания наименования по документам... А вот надолго ли
Екатерина24 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей221
Аналитик
 
Аватар для Андрей221
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 940
Благодарности:
отдано: 59
получено: 107/94
Цитата ( Екатерина24 » )
Так нашу таможню устраивает и простое описание по коду, без упоминания наименования по документам... А вот надолго ли

если устраивает, зачем морочиться то?)
Андрей221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Daria_F.
Гость
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 13
получено: 4/4
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста - в некоторые статформы за 2017 год не были внесены номера паспортов сделок (при их наличии). Таможня проявила интерес к одной из таких статформ, говорит о необходимости аннулирования и подачи новой.....
И такой же вопрос - про номера CMR... Никогда их не вносила, но по идее в законе написано, что товаросопроводительные документы надо указывать...

Вопросы такие:
1) является ли невнесение данных по ПС и CMR основанием для штрафа? (по идее это "подача недостоверных сведений", как я понимаю?.....)
2) если аннулировать статформы, поданные во 2 кв.2017 года, никаких вопросов не возникнет, что статформ подана спустя почти год?...

Заранее большое спасибо!!!
Последний раз редактировалось Daria_F.; 18.04.2018 в 12:27..
Daria_F. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru