TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
ну что ж, целиком так целиком
1. Лот не пытался отдать дочерей толпе, а хотел их отдать вместо гостей. Вы знаете что такое гость на Востоке в наше время? Видимо в то время это было еще круче. для моего мышления этот поступок тоже кажется диким, но давайте посмотрим на мотив
Бытие 19 гл 8 ст:
"Вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего"
Где здесь виден разврат и тому подобное. Мотив - спасти гостей. Видя восточные традиции по поводу приема гостей в наше время, 3,5 тыс лет назад видимо могло быть и настолько это важно, важнее своих родных... Хотя, честно, для меня это также дико, как и для вас. Но мотив Лота должен быть понят правильно, и он виден из Библии.

2. по поводу придумок про окружение:
2-е послание Петра 2:6-8
6. И если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7. А праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил,-
8. Ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные

Потому Бог Лота и вывел, что он был праведник.

3. по поводу воспитания дочерей Лотом:
Дочери не хотели переспать с мужиком. Из текста видно, что они преследовали одну цель - продлить род. Видимо 3,5 тыс лет назад это было гораздо более важно, чем в наше время У них родилось по одному сыну у каждой, из которых произошли два народа.

Во-первых кто вам сказал что это Восток?
Во-вторых-отдача невинных дочерей на поругание толпы-так себе праведник.
в-третьих-мы ведь не знаем что сделали и кем были гости.
В-четвертых-какой род-это не потоп-там народу тьма была. Просто девочки прикрыли свою похоть развращенность(вопрос так ли они были невинны?)
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Без проблем
Скажите вашу мысль яснее. Что именно не сходится в 4 и 5 стихах. Вообще 4-ый стих является загадкой до сих пор. Скорее всего речь идет о потомках Сифа, третьего сына Евы.

Загадкой для кого? Для меня текст идет последовательно-уничтожены славные люди, под предлогом их развращенности, которой видимо не было. И оставлен как раз развращенный Ной с такой же семейкой.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
ну к такой оценке можно добавить и вашу очевидную предвзятость

И сколько вы посмотрели по времени, час выдержали? Его основная задача - показать что теория эволюции такая же религия, как и теория сотворения. Справился он с этим более чем отлично.

И конкретно что вас смущает в его раскладе? может вам скинуть его дебаты, они яснее очертят позицию и доводы. Когда ты дебатируешь с профессорами и если ты реально сочиняешь - это очень рискованный шаг, не правда ли? А он без проблем вызывает профессоров любого Универа на дебаты, много отказов, но есть и кто соглашается. Чего остальные то боятся?

Я смотрел дебаты - эволюционисты плавают, как котята, ничего ответить не могут существенно. С моей оценкой согласны и куча комментариев под видео. Образование у его оппонентов, например Майкла Брэнта Ше́рмера, шикарное.
https://www.youtube.com/watch?v=oXVnbuAAebM

Примерно минут 40, благо время было. Ну иногда наверное стоит задуматься почему это называется ТЕОРИЕЙ- и узнать смысл слова теория.

Еще раз-демагог и популист с профессорами дискуссию всегда типа выигрывает. Он их забивает напором, передергиванием. А профессор вынужден опирировать сухими данными и фактами. А это неинтересно. Посмотрите как нибудь Соловьева. Там тоже -одни факты, другие популизм-и выигрывают.

А вы их образование откуда знаете?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
я имел в виду советский подход - выкручивание Библейских историй сикось на кось, под нужный лад... а так пропагандируйте, чего уж тут



- динозавры были
- земля круглая и люди, читающие Библию знали это задолго до того как к этому пришла
наука
Ис 40:22 "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли"

- миллиарды планет есть и звезд
- попы может некоторые и бухают. Но при чем здесь Бог? за свое бухалово они ответят перед
Судьей.
2 Кор 11:13-15
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
А потому невеликое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но
конец их будет по делам их"

- про Гагарина: сказка прошлого. "в космосе был, Бога не видел" уморили коммунисты, детский сад.

- по поводу не против того что люди верят в Бога и про Сталина: если бы в вопросах веры (не путать с религией) и Библии была большая политика, то у нас с каждого канала реклама Библии бы шла, и на билбордах везде и т.д. и т.п. А я смотрю - только пивко рекламят, сигареты, большой спорт и порнуху. Хлеба и зрелищ хочет народ, это ему и дают...и не плохо зарабатывают на падшей природе рабов... "Делающий грех - есть раб греха" Ев от Иоанна 8:34, Римл 6:22. А Библию наоборот, мягко говоря, не в том свете подают, все больше с намеком на сектанства и т.п. Что то ее не особо пиарят. Да и попа пьяного поймают где-нибудь: вся Россия сразу знает - на, поглядите на этих священников))
А так да, Сталин сделал неплохой наверное шаг, выгодный ему в той непростой ситуации, прижало...

- достижения науки: с этим нет проблем. Многие научные делатели были и есть христиане.
А теория эволюции - это не наука, это та же религия.

- про бородатого мужика: прочитайте 1-ую главу Откровения Иоанна Богослова (последняя книга Библии). Там не бородатый мужик сидит, в 1-ой главе описана внешность в деталях.
Я помню обратил внимание, когда сдавал на права в ГАИ - здоровенные мужики стоят, бесперерывно курят и реально неприкрыто волнуются. Я тогда подумал, спроси боится ли он ада - со смехом пошлет подальше... С чего бы это так, откуда бравость взялась...

1. Обожаю демагогов от религии. Когда выгодно -они цитируют Библию, когда нет-вы типа все слишком дословно понимаете и выкручиваете.
2.Круг и шар-это разные вещи. И как раз круг-это о том, что Земля плоская на трех слонах и т.д.
3.А что Гагарин видел Бога? И чем уморили?
4."А я смотрю - только пивко рекламят, сигареты, большой спорт и порнуху" И где вы эту рекламу в России, кроме спорта нашли?
5.В 1943 году уже Сталина не прижало. Просто он вначале поддерживал более независимое крыло церкви. А потом решил иметь ручную церковь во главе с предателем и соглашателем Сергием. Благо прижать их все было чем, факты об активном сотрудничестве с Гитлером именно тех, кто был за Сергия, были уже известны.
6.Еще больше атеистов.
7.А вы там были в аду, что бы его бояться? Или вы были там где я, что бы считать что я должен к примеру ада бояться? Или вы знаете каков он ад то?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
Да и вопросы несопоставимые. Если тот мужик который про полет что-то доказал - прав, как меняется моя жизнь? а если вдруг не прав - опять же мне ничего, абсолютно. Вопрос таааак, не особо то важнецкий. И если бы от этого полета реально что-то зависело в моей жизни - я бы вопрос вдоль и поперек изучил, честно! Например если бы дед мой там летал и его оклеветали, ну или что то в этом роде, цепляющее важные вещи.

А тут теорию эволюции крушат - единственный вариант ученых, откуда возникла жизнь. И если они не правы то возникает куча вопросов, касающихся именно напрямую конкретно меня и моей жизни!

А как ваша жизнь от теории эволюции поменяется? Или просто боитесь, что выясниться, что в отличии к примеру от меня атеиста жить без подпорки и боязни Страшного Суда не можете?
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Николай мастер » )
2-е послание Петра 2:6-8
.

Ничего что Лот это Ветхий Завет, написанный сильно раньше до послания Петра, и что Петр просто что то там придумал, не будучи даже близко к этим событиям.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Во-первых кто вам сказал что это Восток?
Во-вторых-отдача невинных дочерей на поругание толпы-так себе праведник.
в-третьих-мы ведь не знаем что сделали и кем были гости.
В-четвертых-какой род-это не потоп-там народу тьма была. Просто девочки прикрыли свою похоть развращенность(вопрос так ли они были невинны?)

1. Содом и Гоморра находились на побережье Мертвого моря (Википедия) - это Ближний Восток

2. Вы мерите поступки 4-х тыс летней давности головой человека, живущего в 21 веке. Я когда в деревню приезжаю, стариков не понимаю порой, у них свои подходы к некоторым моментам жизни, которые мне не понятны и кажутся иногда дикими..... Гость - это гость! Примерно такой же случай произошел в книге Судей в Библии, и причина та же - гостя не хотели выдавать на растерзание. Это было что-то настолько святое, что готовы были пожертвовать даже родными.
Для меня и для вас это дико. Но мотив очевиден - спасти гостей, людей, которые были приняты под кров дома. Может раньше это означала гарантию защиты или еще что, не знаю.

3. Если бы они прикрывали свою развращенность, у них было бы не по одному ребенку от Лота, не так ли?
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
1. Обожаю демагогов от религии. Когда выгодно -они цитируют Библию, когда нет-вы типа все слишком дословно понимаете и выкручиваете.
2.Круг и шар-это разные вещи. И как раз круг-это о том, что Земля плоская на трех слонах и т.д.
3.А что Гагарин видел Бога? И чем уморили?
4."А я смотрю - только пивко рекламят, сигареты, большой спорт и порнуху" И где вы эту рекламу в России, кроме спорта нашли?
5.В 1943 году уже Сталина не прижало. Просто он вначале поддерживал более независимое крыло церкви. А потом решил иметь ручную церковь во главе с предателем и соглашателем Сергием. Благо прижать их все было чем, факты об активном сотрудничестве с Гитлером именно тех, кто был за Сергия, были уже известны.
6.Еще больше атеистов.
7.А вы там были в аду, что бы его бояться? Или вы были там где я, что бы считать что я должен к примеру ада бояться? Или вы знаете каков он ад то?

1. Такие демагоги есть в любой сфере, при чем здесь религия? вы предвзяты к вопросу религии, это очевидно.
2. да, прям разные при разные А про слонов я что-то в Библии не нашел, и про плоская тоже нету информации там...
3. тем что Бог - это духовный мир, при чем здесь космос? Зато сейчас Гагарин может что и видит... кто знает?!
4. интернет кишит, разве нет?
5. скорее всего так и есть
6. может быть и больше...
атеист потому же не может найти Бога, почему вор не может найти полицейского.
7. Не обязательно быть где-то, чтобы этого боятся: я боюсь войны, но на войне не был ни разу.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 23.10.2019 в 16:55..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
А как ваша жизнь от теории эволюции поменяется? Или просто боитесь, что выясниться, что в отличии к примеру от меня атеиста жить без подпорки и боязни Страшного Суда не можете?

Да, атеистам жить всегда было сложнее, боюсь. Вдруг смеяться на работе начнут надо мной, что я атеист, пальцем у виска крутить
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 23.10.2019 в 16:56..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( frodo » )
Ничего что Лот это Ветхий Завет, написанный сильно раньше до послания Петра, и что Петр просто что то там придумал, не будучи даже близко к этим событиям.

Ну Петр был еврей и лучше нашего знал историю своих предков - это факт!
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru