TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Krestar » )
Я не про национальность, а про декларантов-монголов, которые набивают ДТ как верблюд ... копытом, а потом искренне удивляются "а нас за що?".

По всему видать, с кадрами у Вас не складывается. Заносящие видать все больше... Критерий оценки менять не пробовали? Еще раз для тех, кто в танке - в моей ДТ не исправлено ни одной цифры, ни одной буквы. Все - в первозданно невинном виде так и осталось. Про монголов, копыта и верблюдов будем продолжать?
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Krestar » )
Ещё раз повторюсь. Если вы не тянете складские расходы - не летайте. А если у вас супер-пупер срочный груз и вы заложили эти складские расходы, о чём тогда вой?

Груз срочный у вас, а ЦЭД по-вашему должен метнуться и оформить аж волосы назад, так чтоль?

Есть, мой Господин! Любой каприз!
Куда мы заложили складские расходы? За доставку - да, заплатили ого-го, на терминальные расходы тоже раскошелились, ну а складские - мы кому задолжали? Ущербная логика для владельца СВХ - смотрите, не разоритесь.
И да! Не поверите! По-моему ЦЭД так и должен поступить, метнуться - волосы назад. Ибо не бизнес для ЦЭДа, как ранее справедливо заметил RTR1, а ЦЭД для бизнеса. Вы выпали из времени, уважаемый, что за рабская у Вас психология: ЦЭД - начальник, я-дурак ???
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Krestar » )
Как показала история, Домодедово может ужалить только пустое место, коим оно закономерно стало как место таможенного оформления.

А мне же доставляет эстетический интерес как авиационный ЦЭД приучает к нормальной работе бывших придомодедовских декларентишек-коекакеров.

Прошу вас, продолжайте!

Придомодедовские коекакеры - это кто, простите?? Вы почему-то решили, что Домодедово нам ближе? Я вот, например, в Домодедово, может, пару раз оформлялась до отбора у них полномочий, но назвать их родным постом у меня, например, язык не повернется. А разве в Авиацэде кадры Домодедовские не работают? На мой взгляд, шереметьевские куда как более вменяемы, я, по наивности считала, что как раз приход Домоледовских кадров в Шереметьево все испортил. Разве нет?
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Nikto » )
Благодарю за скидку, только Вашими молитвами и без синяков. Мои пассажи о выпуске через 3 часа с момента регистрации говорят о том, что система таможенная карает очень избирательно!

И что с того? Она так и называется - система управления рисками.

Цитата
В провинции таможенники за соблюдение сроков из выговоров не вылезают, а Авиацэду все позволено. За какие, простите, заслуги? В самом деле, кровь голубая?

Ну откуда вам это знать? Вы ж не в системе. Или в системе? А если уж на то пошло, по я присоединяюсь к Поцыку, озвучьте нам те таможенные посты, где в течение 4-х часов инспектора выпускают ДТ, можно в личку

Цитата
Оставьте про коррупцию. Смешно слышать!

Замечу, что первой о коррупции стали говорить вы. Я лишь вам указал, где есть истинная коррупция, а где она существует только в вашем воображении

Цитата
Таможенники на провинциальных постах готовы грести любое дерьмо по-честному, без всяких там Ваших подачек, и законы при этом соблюдать. Потому что над ними вечная угроза сокращения и оптимизации.

Провинция провинции рознь. Про какую-нибудь Томскую или Тюменскую таможню я готов поверить, про Дальний Восток или Новороссийск, извините, нет.

Цитата
Чего не скажешь о московских.

Ну, здесь вы не в теме. Сокращения коснулись и Москвы также. Кроме того, люди сами увольняются, вы хоть соседнюю ветку про МОТ почитайте

Цитата
Да, Закон, вероятно жесткий в части сроков, трудно выполним, руководство таможенной службы по всей вероятности не учитывает реалий, когда такую нагрузку дает, но это не оправдывает тот способ, которым Авиацэд выходит из положения - вместо тонны дебильных запросов ни о чем (извините, привыкла называть вещи своими именами) просто выпусти ДТ и не дури голову.

Запросы, которые вам кажутся дебильными, со стороны могут таковыми не казаться. Выпусти и не дури - не аргумент ни разу. Инспектор на то и инспектор, что должен работать, а не просто нажимать кнопки. Иначе - посадите обезьяну

Цитата
Вот положа руку на сердце - скажите, если человек (я о таможенниках) профессионал своего дела, он способен отличить кривые доки от "чистых"?

Я не знаю, что такое "кривые" доки, что такое "чистые" доки... Почему вы апеллируя к закону, постоянно скатываетесь в декларантский жаргон? Если требуете работать строго по закону, так и выражайтесь в рамках закона. Если под кривыми доками вы подразумеваете недействительные документы, то мой ответ - нет. Ибо то, что они недействительные, еще нужно доказать. А сделать это в рамках 4 часов нет никакой возможности, этим занимается дознание, для справки. А вот отреагировать инспектор должен, для этого и существует СУР, постконтроль и прочие вещи
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Nikto » )
Придомодедовские коекакеры - это кто, простите?? Вы почему-то решили, что Домодедово нам ближе? Я вот, например, в Домодедово, может, пару раз оформлялась до отбора у них полномочий, но назвать их родным постом у меня, например, язык не повернется. А разве в Авиацэде кадры Домодедовские не работают? На мой взгляд, шереметьевские куда как более вменяемы, я, по наивности считала, что как раз приход Домоледовских кадров в Шереметьево все испортил. Разве нет?

Вы между строк не читаете, впрочем, это дело Поцыка Работают Домодедовские, работают. Полностью согласен, их приход в Авиационный ЦЭД отбросил культуру декларирования на 10 лет назад. Ну ничего, принцип шаг вперед, два шага назад в конце концов приведет и Авиационный ЦЭД в число образцовых
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( RTR1 » )
конечно компетентны только вы Великий визирь.
Спасибо за совет, но в ваших советах не нуждаюсь, и разбираюсь не хуже вас уж точно.
А выводы я делаю лишь из того, что вижу.
Когда один код и одна страна возится за 4 $ по первому методу, а других по 5.5$ корректирует.... тут и доказывать ничего не надо, и так все ясно

В том что и дело, что не видите. И я вам на это недвусмысленно указал. Напишите для всех, каков средний тариф на перевозку 1 кг груза из Китая (из расчета общего веса в 1 тонну) и сопоставьте с тем, на что жалуетесь. Это к вопрос к тому, насколько вы разбираетесь в предмете
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Brock » )
Вы между строк не читаете, впрочем, это дело Поцыка Работают Домодедовские, работают. Полностью согласен, их приход в Авиационный ЦЭД отбросил культуру декларирования на 10 лет назад. Ну ничего, принцип шаг вперед, два шага назад в конце концов приведет и Авиационный ЦЭД в число образцовых

хорошо посмеялся, Петросян от зависти бы умер читая это
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Brock » )
В том что и дело, что не видите. И я вам на это недвусмысленно указал. Напишите для всех, каков средний тариф на перевозку 1 кг груза из Китая (из расчета общего веса в 1 тонну) и сопоставьте с тем, на что жалуетесь. Это к вопрос к тому, насколько вы разбираетесь в предмете

ЮВА это не только Китай, где средний прайс 2,5 - 3 доллара
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Brock » )
Это к вопрос к тому, насколько вы разбираетесь в предмете

жену свою учите щи варить, а не меня предмету... не доросли еще
https://www.youtube.com/watch?v=FDtlovykPeQ
Последний раз редактировалось RTR1; 08.06.2019 в 16:51..
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Nikto
Активист
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 222
Благодарности:
отдано: 40
получено: 39/27
Цитата ( Brock » )
И что с того? Она так и называется - система управления рисками.

Я не про кару для участников, соответственно, не про систему управления рисками.

Цитата ( Brock » )
Ну откуда вам это знать? Вы ж не в системе. Или в системе? А если уж на то пошло, по я присоединяюсь к Поцыку, озвучьте нам те таможенные посты, где в течение 4-х часов инспектора выпускают ДТ, можно в личку

Я не в системе. Ну так и Вы, судя по аватарке, не в системе. Однако ж владеете информацией не для участников. По поводу постов, где в 4 часа успевают с выпуском - пошарьте в ленте, ищите - и обрящите.

Цитата ( Brock » )
Замечу, что первой о коррупции стали говорить вы. Я лишь вам указал, где есть истинная коррупция, а где она существует только в вашем воображении

Может быть, может быть... Только Вам про то откуда известно. Вы же вроде не в системе? Если дело не в коррупции - тогда в непрофессиональных кадрах, которые за 3 дня не способны принять решение о выпуске. Хрен-то редьки не слаще


Цитата ( Brock » )
Ну, здесь вы не в теме. Сокращения коснулись и Москвы также. Кроме того, люди сами увольняются, вы хоть соседнюю ветку про МОТ почитайте

Мы с Вами ЦЭД обсуждали, если помните, про МОТ разговора не было.

Цитата ( Brock » )
Запросы, которые вам кажутся дебильными, со стороны могут таковыми не казаться. Выпусти и не дури - не аргумент ни разу. Инспектор на то и инспектор, что должен работать, а не просто нажимать кнопки. Иначе - посадите обезьяну

Послушайте, Brock, ну что Вы пытаетесь до меня донести - что это нормально, когда инспектор отвергает один технический документ, и тупо требует другой, но с той же информацией? Вы считаете нормально, когда счет за доставку состоит из 2-х строк: до границы РФ и от границы РФ, а инспектору чтобы в нем разобраться необходим какой-то расчет транспортных расходов? А зачем тогда ТК ЕАЭС и статья 40, если инспектору непонятно, как формируется таможенная стоимость? И потом, Вы же понимаете, что с запросами можно дойти до любого абсурда и до любой бесконечности, стоит только принять установку, что инспектор имеет право на любой запрос. Тогда - пожалуйста, 10 дней - это действительно норма. Не занимайтесь словоблудием, Brock, и Вы и я способны отличить, какой запрос - обоснован, а какой формален. Не надо делать хорошую мину при плохой игре.

вещи[/QUOTE]
Nikto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru