TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Отбор на экспертизу-страна происх. США Опции темы
Фисташечка
Постоялец
 
Аватар для Фисташечка
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 48
получено: 6/6
Цитата ( пенсионер » )
Я всегда в юности требовал, что бы вне зависимости от принятых "там" правил маркировки, на арматуре было маркировка согласно ГОСТ 15150-69 ( климатическое исполнение и категория размещения )

https://tdmegaprom.ru/article/gost-1...polneniya.html
Тем более что это обязательно нужно для эксплуатации и особенно надзорных органов. Ну и само собой как принято давление и получается сероводород ( нормы и правила маркировки мне неизвестны по сероводороду )
Кстати вот это : предназначенные для работы при температуре окружающего воздуха -40 °C и ниже, давлении 16 Па и выше, в среде, содержащей сероводород (H2S)" я так до конца не понял . Окружающая среда должна содержать сероводород или в рабочей среде арматуры он должен быть и в какой концентрации ? . Я считаю что в рабочей среде.
И как экспертиза будет это устанавливать ?

Про содержание H2S естественно имеется ввиду рабочая среда, а цель экспертизы как раз в том,чтобы удостовериться,что заявленные по документам материалы исполнения основных частей достоверны.В тех.паспортах на изделия же можно указать какую-то хорошую коррозионностойкую низкотемпаратурную сталь,а по факту отлить корпус.например, из дешевой WCB,а это уже серьезный залет.
Вот и боимся,что везешь в честеную арматуру из хорошей стали с тех.паспортами,сертами из США, а таможни, возьмет,усомниться и распилит еще наш краник)
Фисташечка вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,533
получено: 694/563
Цитата ( баллон » )


который час, знаешь?
знаю
спасибо


примерно так
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,407
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,455/4,325
Цитата ( Фисташечка » )
Про содержание H2S естественно имеется ввиду рабочая среда, а цель экспертизы как раз в том,чтобы удостовериться,что заявленные по документам материалы исполнения основных частей достоверны.В тех.паспортах на изделия же можно указать какую-то хорошую коррозионностойкую низкотемпаратурную сталь,а по факту отлить корпус.например, из дешевой WCB,а это уже серьезный залет.
Вот и боимся,что везешь в честеную арматуру из хорошей стали с тех.паспортами,сертами из США, а таможни, возьмет,усомниться и распилит еще наш краник)

Материал может соответствовать заявленному в паспорте, но как из этого факта эксперт не являясь узким специалистам сможет сделать вывод что арматура имеет соответствующее исполнение по температуре, давлению и сероводороду.
Вот у меня был в поставке один "пиндосовкий" четырехходовой кран для коксовой установки весом где то за пару тонну и стоимостью около 2 млн. зеленых.
И что его теперь надо было бы на экспертизу ? Бред
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Фисташечка
Постоялец
 
Аватар для Фисташечка
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 48
получено: 6/6
Цитата ( пенсионер » )
Материал может соответствовать заявленному в паспорте, но как из этого факта эксперт не являясь узким специалистам сможет сделать вывод что арматура имеет соответствующее исполнение по температуре, давлению и сероводороду.
Вот у меня был в поставке один "пиндосовкий" четырехходовой кран для коксовой установки весом где то за пару тонну и стоимостью около 2 млн. зеленых.
И что его теперь надо было бы на экспертизу ? Бред

Бред то берд, но знаю нашу таможню, не удивляешься уже ничему...
Фисташечка вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,642
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Постановление от 28 окт. 2014 №18АП-10368/2014 - оч.интересно по теме
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru