TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ГТК №1132 Опции темы
Derec
Гость
 
ГТК №1132
У меня есть несколько вопросов по этому приказу.
1. Форма предварительной ГТД и какая документация прилагается к ней при ввозе товара (код 7321111000) из Украины.
2. При каких условиях подача предворительной ГТД может быть без предъявления разрешения на применеие особого порядка декларирования?
Что это за особый порядок и к ому он применяется.
3. Что это за разрешение на применение особого порядка декларирования кому, где и при каких условиях оно выдается?
4. Что за технологическая схема проведения таможенного оформления и таможенного контроля товаров.
5. Не понятна фраза из Приложения №3 к Приказу ГТК России от 28.11.2001 №1132 "Общие положения" п. 2.
  Ответить с цитированием
Lawyer
Гость
 
Re:ГТК №1132
1. ПТД заполняется на бланке ГТД, к ней прилагаются платежка, копии инвойсов и цэмээрок, сертификаты и пр. разрешения (по возможности).
2-3. Без разрешения разрешается подача ПТД на товары, указанные в приложении к Приказу №1132. Соответственно, для остальных требуется разрешение начальника таможни (см. Пр. №299).
4. Технологических схем нет.
5. Т.е. должна быть заполнена в соответствии с Пр. №848.

P.S. Имеется непроверенная информация о том, что в понедельник 1132 не вступит в силу ввиду того, что таможни не знают как по нему работать.
  Ответить с цитированием
Папа Карло
Гость
 
Re:Re:ГТК №1132
А при чём здесь CMR? Я что не могу собрать груз на складе, задекларировать его , а потом грузить ?
У 150 м3 простой на Финке 350 в сутки.
  Ответить с цитированием
Lawyer
Гость
 
Re:Re:Re:ГТК №1132
В том-то и дело, что не можете.
См. пп. 4.1.2-4.1.4. Приказа ГТК №299.
  Ответить с цитированием
вадим
Гость
 
Re:Re:Re:Re:ГТК №1132
Когда грузится финляндия в пятницу - данный передаются в субботу на границу или нет ?
  Ответить с цитированием
Папа Карло
Гость
 
299
Спасибо . Попробую почитать на сон грядущий.
  Ответить с цитированием
Lawyer
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Re:ГТК №1132
В соответствии с Приказом схема выглядит следующим образом:
1. Вы загружаете трак в Финляндии.
2. Составляются товаросопроводительные документы и инвойсы, которые высылаются из Финляндии по факсу.
3. На основании этих документов Вы заполняете ПТД, прикладываете к ней эти копии, а также платежку об уплате платежей, сертификаты и пр. разрешения.
4. Таможня проверяет ПТД, ставит надпись "Проверено в соответствии с Приказом №1132".
5. Вы пересылаете в Финляндию по факсу перевозчику копию проверенной ПТД.
6. Таможня высылает по своим каналам подтверждение на пост (в течение трех часов).

Если Вы в течение пятницы сможете реализовать все эти шаги, то прошу Вас связаться со мной для обмена опытом.
  Ответить с цитированием
Maxus
Гость
 
Больших трудностей не вижу...
Примерно также работают и сейчас по сборникам, идущим в "лоб". Все согласовывается заранее и декларации готовятся заранее.Надо грузиться в четверг, вечером высылать документы, утром решать все вопросы в таможне, и днем или вечером отправлять машину.
  Ответить с цитированием
Lawyer
Гость
 
Re:Больших трудностей не вижу...
А пункт перехода успевает получить подтверждение к приходу трака???
  Ответить с цитированием
Maxus
Гость
 
Re:Re:Больших трудностей не вижу...
Не знаю сколько времени требуется для передачи ПТД по оперативным каналам связи на переход, но думаю это не очень долго. "Окна" бывает ждут сутки-двое. А если живая очередь из машин скапливается, то и по 3-4 дня бывает ползут до границы. Так, что опять повторяю, пока особых трудностей не вижу. Может чего не учитываю? Подскажите.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru