TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылку задержала таможня требует пройти оформление. Что делать?? Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( terafly » )
Не знаю даже мне сказали что 30 % штрафа надо будет оплатить) Или нет т.к. я физ.? А если не ехать их вернут отправителю?

Если Вы (Ж)-пола, то улыбнитесь и заплатите 30% (только не штраф, а таможенные платежи)... Если Вы (М)-пола, то лучше не улыбайтесь, а попробуйте четко и внятно, а главное вежливо "убедить" инспектора, чтобы заплатить те же самые 30% и не парить ему мозги 3 недели, т.к. ему оно тоже не надо, чтобы Вы туда таскались каждый день и нудели, что все для личных целей.

Короче пока предлагают 30% - бегите и платите.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Оvал
Активист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
дык не факт что это инспектор сказал.Об этом нигде не написано.Может бабка на лавке сказала...Вернуть могут,но спросят у отправителя- заплатит ли он за обратное перемещение.Я думаю-отправитель откажется,зачем они ему с увеличенной ценой
Оvал вне форума   Ответить с цитированием
terafly
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нууууу как сказать посылку растаможила без пошлин и каких либо капиталовложений.)) Открыла тему чтобы сказали не волнуйся посылку отдадут максимум пошлина, а тут столько "доброжелателей понабежало"))) Вывод лучше спросить тамож. сотрудника чем тут)) Отдали из-за целей использования)
terafly вне форума   Ответить с цитированием
Makklo1
Новичок
 
Аватар для Makklo1
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ку
Последний раз редактировалось Makklo1; 04.04.2011 в 23:37..
Makklo1 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( terafly » )
Нууууу как сказать посылку растаможила без пошлин и каких либо капиталовложений.)) Открыла тему чтобы сказали не волнуйся посылку отдадут максимум пошлина, а тут столько "доброжелателей понабежало"))) Вывод лучше спросить тамож. сотрудника чем тут)) Отдали из-за целей использования)

А можно то же самое, только по-русски? Ну там, со смыслом, последовательностью, знаками препинания (",", ".", "-" и т.д.)
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
phonessar
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
МПО с 60 толстовками с ТУ просто так выпустили?
Не верю! (с)
phonessar вне форума   Ответить с цитированием
rurik
Гость
 
неравняйте

Цитата ( terafly » )
Нууууу как сказать посылку растаможила без пошлин и каких либо капиталовложений.)) Открыла тему чтобы сказали не волнуйся посылку отдадут максимум пошлина, а тут столько "доброжелателей понабежало"))) Вывод лучше спросить тамож. сотрудника чем тут)) Отдали из-за целей использования)

вы нас тут с тупыми зелеными человечками не путайте! мы ам тут по закону говорили, а если таможенник идиот (что последнее время вс чаще) то тибе просто повизло
  Ответить с цитированием
Оvал
Активист
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 230
Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
я лично сам был на варшавке,за 20 футболок на сумму 5 тыс руб мне все мозги вынесли,помог только чек и накладная с печатями от продавца,который я с собой привез вместе с образцом,потому что из той посылки накладная с чеками загадочным образом исчезла.Помог только порог прохождения нетарифки
Эт я выслал товарищу в Москву,а он потом мне по инету ссобщил что приглашают на оформление.Я как раз должен был вылетать на днях в москву.Пришлось зайти в магазин,купить образец,написать фамилию свою,имя,их печать с реквизитами и кассовый чек.Вот это и спасло
И для меня это нонсенс-на варшавке,60 едениц,выше порога,прошли.Тем более из Китая
И какие цели использования предполагают по 5-6 шт одинаковых?
номер отправления напишите- мы на сайте почты посмотрим,было ли это вообще
Последний раз редактировалось Оvал; 14.04.2011 в 00:15..
Оvал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru