TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз - депозит? Опции темы
the_stony_island
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
временный ввоз - депозит?

Добрый день,

подскажите по ситуации:
у меня паспорт страны ЕС, автомобиль зарегистрирован на меня так же в стране ЕС.
Имеется ВНЖ в РФ.

Хочу приехать на нём в ближайшее время в РФ через один из переходов между Россией-Латвией или Россией-Эстонией.

Нужно ли мне оставлять депозит/залог за авто?
В соотвествии с 264 статьей ТК п.1 я вроде как не должен оставлять депозита.
С концеа нулевых езжу и никогда не нужно было оставлять ничего. Всегда ездил на своих личных авто и оформлял временные ввозы.

Заранее спасибо за информацию
the_stony_island вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( the_stony_island » )
Добрый день,

подскажите по ситуации:
у меня паспорт страны ЕС, автомобиль зарегистрирован на меня так же в стране ЕС.
Имеется ВНЖ в РФ.

Хочу приехать на нём в ближайшее время в РФ через один из переходов между Россией-Латвией или Россией-Эстонией.

Нужно ли мне оставлять депозит/залог за авто?
В соотвествии с 264 статьей ТК п.1 я вроде как не должен оставлять депозита.
С концеа нулевых езжу и никогда не нужно было оставлять ничего. Всегда ездил на своих личных авто и оформлял временные ввозы.

Заранее спасибо за информацию

Ответьте просто - в каком государстве Ваше постоянное место жительства? Где средоточение всех Ваших жизненных связей, включая могилы горячо любимых предков? Готовы ли Вы это доказать (с документальным подтверждением) на границе? Короче - сможете убедить таможню в том, что при наличии паспорта ЕС и ВНЖ РФ Вы постоянно проживаете не в РФ - будет Вам отсутствие денежного залога.
Цитата ( the_stony_island » )
...и никогда не нужно было оставлять ничего. Всегда ездил на своих личных авто и оформлял временные ввозы....

Вот это доставило! От души! "100 раз так делал..."
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
the_stony_island
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2024
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Ответьте просто - в каком государстве Ваше постоянное место жительства? Где средоточение всех Ваших жизненных связей, включая могилы горячо любимых предков? Готовы ли Вы это доказать (с документальным подтверждением) на границе? Короче - сможете убедить таможню в том, что при наличии паспорта ЕС и ВНЖ РФ Вы постоянно проживаете не в РФ - будет Вам отсутствие денежного залога.

Вот это доставило! От души! "100 раз так делал..."

на счёт своего пмж я себе ответить могу, вопрос примут ли это таможенники с учётом моего внж в РФ.
И действительно прекрасно, что вам доставило)
Но по сути закон не менялся, трактовка его изменилась, соответственно здесь как нигде иначе применима фраза про "я так делал сто раз". Ведь делал я всё это по закону уже тогда написанному. Трактовали его в "мою пользу".
К сожалению это создаёт трудности.
the_stony_island вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( the_stony_island » )
-...
Но по сути закон не менялся, трактовка его изменилась, ...

Международное частное право в этой части не менялось. Таможенный кодекс ЕАЭС, 89-ФЗ РФ тоже. Изменения трактовки - об этом теребите инспекторов на границе. Чудес не бывает. Есть, конечно, "методы на Костю Сапрыкина", как-то обращение на телефон доверия. Но, вангую ))), что Вы этим методом не воспользуетесь.
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru