TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Письмо к ЛЕКССУ. Опции темы
Алекс
Гость
 
Re:Письмо к ЛЕКССУ.
Джузз, мне кажется Лексс, не испытывает чувство любви или нелюбви к таможеннику, как к отдельно взятому человеку, он просто нелюбит эту систему, которая из нормального человека, делает урода, как в прямом, так и в переносном смысле. Приходят в таможню молодые вежливые люди, и кем они становятся через год или два? Хамы, взяточники. обвешаные телефончиками и золотыми цацками, при этом никакие новые знания не приобретаются. А по поводу сексуальных домогательств, это ты Джузз зря. Не суди, и не судим будешь.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Re:Джузз, ну что такое?
Ничего, главное нАчать. Если что, то "Мы пойдем другим путем")))))
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Re:Re:Мощщно задвинул!!! Внушаить!!!
Ну может Иван исключение, подтверждающее правило)))))))))
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Re:Re:Письмо к ЛЕКССУ.
Про личности я и не спрашивал. Да он и не ответил, ну да бог с ним. Кроме этого могу предложить- Милицию, налоговую и пр., список можете продолжить сами

А насчет домогательств-это не ко мне, это в медпункт-http://www.tks.ru/cgi-bin/new/forum.pl?fid=&vt=top&id=16005
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Довольно странно...
Интересно было бы выслушать Ваш комментарий по следующим вопросам. Вы пишете о себе:
"...ВЭДовец я, обыкновенный..."
"...Но ВЭДом занимаюсь в основном в Германии,небольшое производство..."
"...В своей стране есть свой бизнес, но совсем маленький"

Т.е. такой типичный маленький, незаметненький, серенький, обычненький учВЭДик, (сотни которых постоянно околупываются у дверей крупных экспедиторских контор, и канючат:"Дя-я-ядь! Привези грузик из Германии, 50 кг!"):-)))))))))

Однако, какие амбиции и замахи вселенского масштаба!!!:

"...Чего я достиг на этом порище? Об этот чуть позже. Давайте пока подождем заседание Правительства, назначенное на 2-е октября." (Надо думать пройдет оно не без Вашего участия?:-)))))

"...Я был свидетелем на одном из совещаний таможни, и видел, как там инспектора обменяли на две пачки ксероксной бумаги..."
( Скаких это пор "обыкновенных ВЭДовцев" пускают на совещания таможни?)

Я уже не говорю про:
"...пусть внемлет люд российский!..." и незабываемое : "...аналитические отделы министреств! Обратите внимание!...", "...Участник "Ленинградского дела"...,
а также многочисленные заумные рассуждения про интересы бизнес-сообщества, про ГД, Правительство, Президента и прочая лабудень.
Резонный вопрос: "Откуда у мелкого участника ВЭД, да еще и ориентированного на Запад, столько понтов?"

P.S. C каких это пор ТАМОЖНЯ стала СЕРВИСНОЙ службой? Вы у своих однокурсников-таможенников поинтересуйтесь, они Вам напомнят, что основной функцией таможни является осуществление ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ. Это далеко не сервис, это контролирующая, фискальная служба.

P.S.S Если решили поразить общественность, на этот раз знаниями блатной фени, то грамотнее написать "погоняЛОВО", а не "погоняЛО". И вообще, совет Вам, как оракулу: поаккуратней с русским языком, постарайтесь без орфографических и грамматических ошибок. Не солидно.
Успехов!
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Довольно странно...
"P.S. C каких это пор ТАМОЖНЯ стала СЕРВИСНОЙ службой? Вы у своих однокурсников-таможенников поинтересуйтесь, они Вам напомнят, что основной функцией таможни является осуществление ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ. Это далеко не сервис, это контролирующая, фискальная служба"

А, с таких! Таможня обслуживает вашу внешнеэкономическую деятельность, вашу торголю. Вы, а не таможня приносит казне деньги. Поэтому должна, именно обслуживать и улыбаться при этом. Благодаря вашей торговле и на ваши деньги, бюджет получает пошлины, налоги, акцизы, сборы. Списывает (а не собирает) эти ваши платежи таможня. Контроль (визуальный) просмотр декларации, и списание ваших средств, все это действо называется обслуживанием и обработкой плодов вашего труда. А обслуживание, по иному называется сервисом. Все это обслуживание должно проходить малозаметным для вас. Вы занимаетесь торговлей. Приносите доход государству, из которого, идут деньги таможне (пусть даже и небольшие) за обслуживание вашей внешнеторговой деятельности. Дошло?
  Ответить с цитированием
автоторгсервис
Гость
 
Re:Re:Довольно странно...
Была статья в газете по поводу 10 лет гомельской таможни
статья называлась
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ
я возмутился , не участник ВЭДа оказывается бюджет пополняет
своими налогами , а бдительный таможенник стоящий на страже .
Ну не наглость а !!!
  Ответить с цитированием
007
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Лондон))))
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re:Довольно странно...
Пусти Автоторга в огород, так бюджет вовсе без денег останется.


Как урожай картошки? Зима голодная будет, клиенты ведь бегут от тебя.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
Re:Re:Re:Письмо к ЛЕКССУ.
Жду,жду, а главы 9 и т.д. все нет. Г-н Lex, а как насчет выполнения обещаний. Общественность-это как женщина: ежели начал, то надобно ... завершить... ко взаимному удовлетворению.
  Ответить с цитированием
Редактор
Гость
 
Re:Re:Re:Довольно странно...

В названии статьи ввиду ошибки при наборе было пропущено одно слово.

Первоначальныо должно было звучать так - "Есть такая профессия - пополнять СВОЙ бюджет."
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru