TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( vlad )
тем более не думаю ,что вы возите это целыми контейнерами( судя по характеру груза)

а по 10-30 кубов возить не такая уж и проблема



Влад, я это вожу именно контейнерами преимущественно, реже машинами из Финки. Ну не одни блютусы конечно, а вперемешку с зарядками, флэшками и пр.

Можете мне пояснить что значит Ваша фраза о том ,что после единовременного белого ввоза можно возить как угодно. Как угодно - это как?
River2 вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
И в какую базу надо залезать за номером ГТД?
River2 вне форума   Ответить с цитированием
vlad
Гость
 
На ЛЮБОМ посту или у серьезного брокера или владельца СВХ можно приобрести базу и мпортируемых в РФ товаров . Правда это конечно ДСП (для служебного пользования). Таких баз существует,если не ошибаюсь ,минимум 2.

По поводу второго вопроса -лучше в личку dgozeff@mail.ru
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Влад, я написала Вам в личку. Жду ответа как соловей лета.



River2 вне форума   Ответить с цитированием
декларант
Гость
 
В Питере участники ВЭД оформляют очень даже много и платят таможне постоянно (неофициально, т.е взятки) чтобы ускорить выпуск груза, что бы без досмотра или не 100 % досматривали...............Работа с Питерскими таможнями очень-очень отличается от работы с таможнями в маленьких городах количеством и суммой неформальных платежей. Я это говорю с такой уверенностью, потому что работала и там и там.
  Ответить с цитированием
Saint Anger
Гость
 
to clear

Да уж хотел поехидничать, не получилось прошу прощения.

Какой же у вас город с 1000000 жителей что все мечтают стать декларантами. (если можно название населенного пункта).
  Ответить с цитированием
Saint Anger
Гость
 
[QUOTE]

ну а в чем прикол то объясни дураку
  Ответить с цитированием
Saint Anger
Гость
 
Что то я не так нажал. Хотел написать вопрос на цитату alpar-

"Мне приятель рассказывал абсолютно анекдотичную историю. Брокер потребовал от их фирмы предоставить ему все коды ТН ВЭД на товары Куда уж дальше?"

В чем суть анекдота-то.простите.не сочтите за дурака.

Или в вашем городе все школьники должны знать как таблицу умножения все коды ТН ВЭД которые импортирует приятель alpara. Можно повесть по всему городу плакаты и растяжки. Дорого не будет-всего десять цифр и название фирмы.
  Ответить с цитированием
чорный брокер
Гость
 
смеялся до слез

афтар пишы есчо!

налицо дилентантизм но с ужасной уверенностью "что я круче всех все знаю сама"

мы ведь знаем слово коносамент

исправляем действия экспедиторов но рвем волосы во всех местах где бы взять голимый номер гтд на однотипный товар и при этом истерически хохочем на требования предьявить кода тнвэд для расчетов

кстати сколько платим за фуру с чухи с таким товаром?)
  Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Гражданин Черный Плащ, для того, чтобы оскорблять людей надо быть или недалеким человеком или Классным профессионалом. Но, пожалуй, настоящий профессионал не будет измываться над страданиями Дилетанта, которому деться некуда, а даст хороший *совет.



Я, между прочим не говорила, что я умнее всех. Хотя у меня 2 диплома. Я говорила о том, что мне ПРИХОДИТЬСЯ заниматься кодированием, хотя это и не входит в мои обязанности. Я вообще хочу быть как можно дальше от таможни и прочих гос. органов, НО, к сожалению, не получается.

А брокеры В НАТУРЕ просят предоставить коды ТН ВЭД, я не гоню



А Ваша манера общения только подтверждает мои слова относительно постоянного хамства сотрудников брокерских фирм



River2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru