TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Результаты опроса: Контроль таможенной стоимости. Полезен или вреден?
Полезен. 14 9.79%
Вреден. 98 68.53%
Всё не так однозначно. 31 21.68%
Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Контроль таможенной стоимости. Полезен или вреден??? Опции темы
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Цитата ( Апрель » )
Смешная тема. И очень-очень старая. На форуме поднималась неоднократно. Неоднократно звучал ответ. Отказ от контроля ТС реализуем только тогда, когда будет эффективный контроль уплаты налогов с "накрутки" при продаже на внутреннем рынке. Ввез по рублю, а продал по тысяче - заплати налог с накрученного.

и каким же образом они не платят налог?
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
я больше скажу, удешевление в некоторых случаях. Официалы продавали в три, четыре дорога

я недавно приобрел, по оптовой цене конечно (мы сами ввозим) 4 литра масла 0w30....за 1300 рублей

до...., оно торговалось почти за 4000 руб

с Мобилом похожая ситуация, ровно в два раза дешевле

Рад за ваши коммерческие успехи, только вот мне пришлось от кастрола отказаться и перейти на отечественного производителя, тк кастрол стал стоить в стоимость всего ТО (в ценах до того как) для моей машины.
Берем озон 5W-30 синтетика:
Castrol 5W-30 Синтетическое - 1700-2200 за литр
MOTUL SPECIFIC DEXOS2 5W-30 Синтетическое - 2200 за литр
MOBIL 5W-30 Синтетическое - 1600-2000 за литр
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( ddu » )
Другой момент.
Сейчас усложнились цепочки поставки товаров. Из-за этого произошло удорожание импорта как такового. И? Мало того, что товар значительно подорожал для конечного потребителя, а с таможенной стоимостью что? Может ФТС задним числом (как это принято) начнет КТСить ранее ввезенные (и идентичные и однородные и все подряд) товары? Ну, надо же отчитываться о повышении собираемости шерсти при реальном уменьшении поголовья отары? Планы собираемости для ФТС никто не отменял.

Ну не.

....при определении таможенной стоимости оцениваемых товаров на основе стоимости сделки с идентичными или однородными товарами допускается разумное отклонение от установленных соответственно статьями 41 и 42 настоящего Кодекса требований о том, что идентичные оцениваемым или однородные с оцениваемыми товары должны быть проданы для вывоза на таможенную территорию Союза и ввезены на таможенную территорию Союза в тот же или в соответствующий ему период времени, что и оцениваемые товары, но не ранее чем за 90 календарных дней до ввоза на таможенную территорию Союза оцениваемых товаров;
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,796
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,979/1,354
Цитата ( jokertnt » )
и каким же образом они не платят налог?

Это на самоподготовку. Воспользуйтесь поисковиком. Слова для запроса "Технические компании","фирмы-прокладки", деофшоризация, судебная практика по применению ст.54.1 НК РФ.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ddu » )
Рад за ваши коммерческие успехи, только вот мне пришлось от кастрола отказаться и перейти на отечественного производителя, тк кастрол стал стоить в стоимость всего ТО (в ценах до того как) для моей машины.
Берем озон 5W-30 синтетика:
Castrol 5W-30 Синтетическое - 1700-2200 за литр
MOTUL SPECIFIC DEXOS2 5W-30 Синтетическое - 2200 за литр
MOBIL 5W-30 Синтетическое - 1600-2000 за литр

завтра гляну че там у нас Мобил получается,

а Кастрюль всегда было не самое лучшее, Мобил лучше, в нем хоть настоящая синтетика есть

а Мотюль такой же гидрокряк
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ddu
Эксперт
 
Аватар для ddu
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,694
Благодарности:
отдано: 122
получено: 372/328
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
завтра гляну че там у нас Мобил получается,

а Кастрюль всегда было не самое лучшее, Мобил лучше, в нем хоть настоящая синтетика есть

а Мотюль такой же гидрокряк

Это мы уже начинаем обсуждать качество товара, а хотелось бы цену устаканить)
Могу сказать, что многие наши моторные масла (да, некоторые пока на иностранных присадках), выдают не хуже, чем разпиаренные бренды. Единственно, пока рекомендуют их менять не через 15-20 тыс, а через 8-10 тыс км.
__________________

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
ddu вне форума   Ответить с цитированием
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Кто сможет подсказать? У меня походу теперь каждую декларацию будут проверять, но у нас есть пункт 6 решения 42 от 27.03.2018, все равно запрашивают по одному и тому же поставщику. В решении написано мол можно в ДТ при подаче указывать номера ДТ по которым уже были проверки, как это осуществить? У меня 2 разных поставщика, по которым я 2-3 раза уже доказывал стоимость, а они все равно каждый раз просят документы
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 540
Благодарности:
отдано: 202
получено: 15/14
Цитата ( jokertnt » )
Кто сможет подсказать? У меня походу теперь каждую декларацию будут проверять, но у нас есть пункт 6 решения 42 от 27.03.2018, все равно запрашивают по одному и тому же поставщику. В решении написано мол можно в ДТ при подаче указывать номера ДТ по которым уже были проверки, как это осуществить? У меня 2 разных поставщика, по которым я 2-3 раза уже доказывал стоимость, а они все равно каждый раз просят документы

Может вы им насолили чем-то, в суд подавали? Или просто у вас стоимость товаров всегда ниже средней - такое тоже может быть, тогда формально имеют право проверять каждый раз.

Потом, сейчас уже дефицит бюджета огромный...как бы, нужно поправлять положение дел, работа такая у людей, стараются, а вы возмущаетесь) Кстати, скажите спасибо, что на досмотры и экспертизы не попадаете, по сравнению с этим таможенная стоимость цветочки)
Последний раз редактировалось Maksim32; 13.02.2023 в 16:23..
Maksim32 на форуме   Ответить с цитированием
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
д) в декларации на товары в отношении ввозимых товаров в соответствии с Порядком заполнения декларации на товары, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 257, заявлены регистрационный номер декларации на товары в отношении ранее ввезенных идентичных товаров, отвечающих условиям, указанным в настоящем пункте, и через знак разделителя "/" порядковый номер идентичного товара, указанный в первом подразделе графы 32 этой декларации на товары;

кто расшифрует? мне указывать номера прошлых ДТ в новых ДТ чтобы отстали?
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
jokertnt
Старожил
 
Регистрация: 05.03.2022
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 42
получено: 10/9
Цитата ( Maksim32 » )
Может вы им насолили чем-то, в суд подавали? Или просто у вас стоимость товаров всегда ниже средней - такое тоже может быть, тогда формально имеют право проверять каждый раз.

в суд не подавал, но жаловался в ФТС, а цена по рынку +/-
Цитата ( Maksim32 » )
Потом, сейчас уже дефицит бюджета огромный...как бы, нужно поправлять положение дел, работа такая у людей, стараются, а вы возмущаетесь) Кстати, скажите спасибо, что на досмотры и экспертизы не попадаете, по сравнению с этим таможенная стоимость цветочки)

про дефицит тоже подумал) а досмотры/осмотры это по расписанию
Последний раз редактировалось jokertnt; 13.02.2023 в 16:31..
jokertnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru